Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение helga 2017 » 07 апр 2017, 03:59

Добрый день. Подскажите, никак не могу определиться. Есть диплом (дизайнер костюма), но работала сначала в дизайне наружной рекламы (банеры, визитки и пр.), сейчас активно осваиваю область веб-дизайна ( html, css, JavaScript). Сложилось мнение что "не местные" дизайнеры в Канаде не особо нужны и больше спрос на веб-разработчиков. Так ли это и что мне еще освоить чтоб было больше шансов на иммиграцию и последующее трудоустройство. Обучаюсь легко и быстро, миграцию планирую не в данный момент а года через 2 -3.

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение SUPER » 07 апр 2017, 11:27

Трудно предугадать, американские ИТ компании в Канаде и Европе закрываются, так что ваши конкуренты на рынке труда- опытные ИТ работники
bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение bmw-canada » 18 апр 2017, 12:24

Klaus писал(а):Вопрос IT-шникам.
Программисты какого профиля наиболее востребованы в Канаде?
Какие языки популярны, под какие платформы в основном пишут, какие задачи решают?
.................. для PC с многоуровневой архитектурой, то для сервера берут Linux, пишут сервер приложений на C++, БД Oracle, а клиентов ваяют на Java.

С уважением,
Александр Клаус
http//www.klaus.su
Старый пост... Но скажу словечко, IT развивается, все больше и больше, когда то мой злой при-злой учитель программирования говорил, когда вы поймете как это работает, у вас больше не будет возникать вопросов на чем программировать...

А сегодня как CIO с опытом работы 12 лет скажу следующее.. Исключительно на мой взгляд, основная востребованность, заключается к базам данных, это основа будущего, все рано или поздно будет автоматизированно, но на текущий момент это бухгалтерия, фин отчетность, ерп системы, и любая технология управления от отеля для транспорта, от большого завода до кафе, далее уже зависит от отросли, но все это в целом.. базы данных.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение BAD » 10 июл 2017, 17:00

К вопросу о скрумах и прочих аджайлах - вот что пришло на почту:
Happy Day!!

Please take a look at the below opportunity

Role: Agile and Scrum
Location: Toronto, ON
Hire type: Fulltime/Perm

Job Description:

PREREQUISITES:
Experience: 3 - 5+ yrs of Scrum Master experience.
Note: that we want only scrum master with NO Project Management Experience.Should not have any Financial Institution Experience.

[skipped]

If you are qualified, available, interested, planning to make a change, please call me ASAP at (416) 639-9675 Ext.505. If you do respond via e-mail please include a daytime phone number so I can reach you. In considering candidates, time is of the essence, so please respond ASAP.
Особенно выделенное порадовало. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение vlil » 11 июл 2017, 09:16

Это так было дело продавцов в магазины искали... "БЕЗ опыта работы в советской торговле!" :mrgreen:

bmw-canada
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 02:17

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение bmw-canada » 27 июл 2017, 23:02

helga 2017 писал(а):Добрый день. Подскажите, никак не могу определиться. Есть диплом (дизайнер костюма), но работала сначала в дизайне наружной рекламы (банеры, визитки и пр.), сейчас активно осваиваю область веб-дизайна ( html, css, JavaScript). Сложилось мнение что "не местные" дизайнеры в Канаде не особо нужны и больше спрос на веб-разработчиков. Так ли это и что мне еще освоить чтоб было больше шансов на иммиграцию и последующее трудоустройство. Обучаюсь легко и быстро, миграцию планирую не в данный момент а года через 2 -3.
я не думаю что дизайнеры совсем не нужны, оформление и верстка совсем разные вещи, даже как то смотрел видео отчет девушки которая рисует исключительно простым карандашом, забыл название стиля, где она рассказывала как она даже себе не могла предположить на сколько сильно она тут востребована и как хорошо это оплачиваться, не нужно ставить себе границы и создавать трудности, опирайтесь на свой опыт, когда получите возможность легально работать, и после хотяб 10 собеседований вам скажут, оооо извините а мы берем только местных дизайнеров - художников, а вас не берем по причине того что вы не местный дизайнер, а приезжий, хотя вы нам подходите на 100 %, вот тогда можно уже смело писать, ребята друзья, сложилось мнение что в стране состоящей из мигрантов не берут на работу, потому что я мигрант .... парадокс
Easamaru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 03:39

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение Easamaru » 11 фев 2018, 05:29

Как вы думаете в канаде катируются международные сертификаты aptech для начала
andrey_vlz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:37

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение andrey_vlz » 01 мар 2018, 08:44

BogdanIman писал(а):Привет, народ! Я IT-шник (сис.админ, диагност, ремонтник и сборщик любой сложности компов, сетевой администратор)
Хочу начать рассылать резюме (+ cover letter и рекомендательные письма) компаниям в Канаде с целью получить job offer.
У меня к Вам вопрос: по каким ключевым словам искать соответствующие вакансии на канадских сайтах поиска работы? Как правильно называется моя специальность в понимании канадского работодателя?
Приветствую! Уважаемый BogdanIman я нахожусь в ситуации анологичной Вашей, подскажите получилось ли у Вас сделать первые шаги на пути к эмиграции?
Слышал ли кто-то о реальных случаях переезда по 2282 user support technicians ? Или проще менять работу и искать что-то еще? Есть 10 лет опыта в helpdesk и диплом инженера программиста.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение SUPER » 15 мар 2018, 10:04

Canada New Grad Offers 2017-2018

https://media.licdn.com/dms/image/C5612 ... 6N4ftksnSQ

Легко ли устроиться в эти компании?
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение BAD » 02 апр 2018, 18:27

Устроиться можно. Сам работаю в одной из них и знаю несколько ребят работающих в других компаниях из списка.
Вот только приведенные цифры на мой взгляд - не совсем для нью градов, а чтото около среднего уровня, т.е. 2-3 года от градуэйшн.
Ну и потом зависит от провинции/города. Для Онтарио\Торонто - вполне возможно такие ставки и есть. Здесь в Ванкувере - процентов на 10-20 ниже.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение Starcrafter » 02 апр 2018, 22:54

Приветствую! Уважаемый BogdanIman я нахожусь в ситуации анологичной Вашей, подскажите получилось ли у Вас сделать первые шаги на пути к эмиграции?
Слышал ли кто-то о реальных случаях переезда по 2282 user support technicians ? Или проще менять работу и искать что-то еще? Есть 10 лет опыта в helpdesk и диплом инженера программиста.
ЛМИА под такое не дают. Да и не хотят заморачиваться с иммиграцией компании, которым такие специалисты нужны. Но вот людей с таким бэкграундом в Канаде на работу берут охотно, при условии что язык хороший. Хороший это 7+ по IELTS.
PS. Личное мнение человека, который работает по ноку 2282

Манитоба вроде как на сесию зовет с таким ноком, но вот друг подался, что то не пригласили.
Пробуйте пройти по ЕЕ. Язык 8/7/7/7 Вам очень пригодится в поиске работы.
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение paul9388 » 14 апр 2018, 10:23

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Хочу иммигрировать по программе ЕЕ. Я работал по специальности Customer Support Representative два года и перешел в веб разработку. Можно ли притянуть работу CSR к нок 2282 или это все таки 6552?
Список обязанностей почти один в один по 2282, но должность звучит по другому.

Засчитается ли мне в целом 3 года опыта если есть еще такое доп инфо Additional information:
Progression to computer programming, interactive media development, Web development or systems analysis is possible with experience. Или опыт должен быть непрерывно только в одном НОК?

Спасибо
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение Starcrafter » 14 апр 2018, 10:31

Если поддержка была техничекой и это будет указано в референсах с работы, то почему 2282 должно не подходить?
paul9388
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:23

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение paul9388 » 14 апр 2018, 10:47

Ну смотрите, я работал в убер (саппорт пользователей и водителей) и немного в убер итс отделе (в основном саппорт администрации ресторанов). Касаемо обслуживания клиентов, то не совсем 2282, а водители и рестораны, там уже более менее подходит - корректировка оплат, различные операции с процессом доставки заказов, изменение настроек в личном кабинете, верификация документов, работа с базой данных, есть внутренний сертификат sql от убер ну и много много всего еще с технической стороны.

Если это все укажет работодатель, то засчитается, как считаете?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вопрос IT-шникам. Какие программисты нужны в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 14 апр 2018, 10:49

SUPER писал(а):Canada New Grad Offers 2017-2018

https://media.licdn.com/dms/image/C5612 ... 6N4ftksnSQ

Легко ли устроиться в эти компании?
Смотрю на эти гроши и плакать хочется из жалости к тем, кто согласился на эти вакансии:)
Только Гугл более менее, ито надо думать и смотреть как уговаривают.
У Амазона вообще непонятно - такой signing bonus - это что мотивирование людей свалить через год?)

Это уровень ленивого канадца или даже чуть ниже) Нормальные мотивированные профессионалы могут вырасти намного сильнее, особенно на контрактах.
На таких работах едва едва хватит дохода для 1бедрумной квартирки.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 14 апр 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Работа»