перекупщик - знатокам канадских реалий - покритикуйте работу

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

перекупщик - знатокам канадских реалий - покритикуйте работу

Сообщение AlexAA » 26 май 2016, 12:41

Почитав про всякие работы, ну вплоть до - заведи себе пару ульев и живи в ус не дуй, я подумал а куда я денусь, когда меня лет через 10-15 попрут как старого хрыча ( 55-60+) с моей программистской зарплаты.
Итак данная идея, не новая и возникла после бесед с 1-им индусом и одним ливанским арабом на Китченеровском рынке, коий я посещаю постоянно и уже много лет весь сезон.

Итак берётся в Ю-Холе грузовичёк за 30-ку и на нём за день до рыночного дня - обьезжаешь близлежащие фермы, где скупаешь сезонную продукцию - ягоды, картошку, яблоки, кабачки, помидоры, мёд - всё что готов по-дешёвке за НАЛ скинуть фермер.
Отвозишь на рынок, платишь ну 50$ за место и всё это продаёшь, за нал разумеется.
Минусы:
- таких умных уже есть в Канаде - зри выше про индуса и араба, а вот еверя там - нет. Так почему я не смогу ?
- ты продаёшь ту же продукцию, что и фермер и другие такие же перекупщики и в тот же сезон - т.е. конкуренция - зашкаливает и товар - тот же.
- работа сезонная - июнь-октябрь
- не известные мне подводные камни бизнесса, которым никогда не занимался
Плюсы:
+ работа 2-3 раза в неделю
+ практически чёрный нал
+ может быть классным дополнением к велферу или пенсии, если доживу
+ ни от кого не зависишь

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: перекупщик - знатокам канадских реалий - покритикуйте ра

Сообщение Vladimir611 » 26 май 2016, 13:49

Если вы рассматриваете это как подспорье к пенсии, вполне. Но как единственный заработок на 10 лет до пенсии - не вижу.
Конкуренции с фермерами вам не выдержать, вы лишнее звено и продать они всегда могут дешевле. У вас нет вообще никакого способа хранения, то есть солидная часть купленного будет непродана -> выброшена. У фермеров по сравнению с этим есть и место хранения и самое главное у них объём больший, то есть избыток они продают на переработку. Плюс вы будете так же как и они подвергнуты превратностям неурожаев, но без помощи от государства сгладить удар.
Так что суммируя - как периодическое оппортунистское подспорье - да. Иначе бульон из под яиц имхо
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: перекупщик - знатокам канадских реалий - покритикуйте ра

Сообщение Скрипка » 26 май 2016, 16:21

Фермеры должны состоять в коопе, чтобы иметь право на ярмарках продавать свой урожай. Вас же в кооп не примут, пока вы не докажете, что имеете зарегистрированный фермерский акридж и эти овощи - ваш урожай.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: перекупщик - знатокам канадских реалий - покритикуйте ра

Сообщение RRobins » 26 май 2016, 16:29

А как же другие перекупщики работают? Хотя если индусы и арабы, то я не удивлюсь ничему.

Ответить

Вернуться в «Работа»