Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение messer » 20 июн 2017, 08:26

Не гоните?
Ребята, если вам хочется поточить лясо, призываю это делать в другой теме.Это моя тема, прошу вас без лишних эмоций
Я вас тоже попрошу, давайте без лишних емоций. Bad написал свое мнение. Нравится оно вам или нет, давайте будем толерантны к чужому мнению

Спасибо
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
AnnaKuku
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:22
Откуда: Казахстан

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение AnnaKuku » 20 июн 2017, 08:34

HelloCanada здравствуйте) Хочу сказать, что с большим интересом прочитала всю тему. Вы сразу расположили к себе своим обстоятельным подходом к вопросу иммиграции, и интеллигентностью. Знаете, как бывает, душа легла к человеку) Тем более, что и тема, Вами поднятая, достаточно актуальна и близка лично мне. Почти 5 лет проработала в международном банке, правда, в HR и в Казахстане. Но ощущения вы описываете крайне похожие на мои)
Искренне рада, что у вас все сложилось отличным образом, как Вы и планировали. Взяла Ваши рекомендации себе на заметку. В своём отзыве на 29 странице дали очень много полезной и нетипичной для данного форума информации. Надеюсь, нам доведётся с Вами пообщаться, когда мы приедем, если Вы будете не против :)
NOC 2174 - Computer programmers and interactive media developers
Nov 2017 - Apostile
Feb 2018 - WES 2 Diplomas (Junior Spec 2 y, Bachelor 4 y.)
Mar 2018 - Me: L8/R7/W7/S7,5. Spouse L5/3,5/W3,5/S5
Ngm29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:17

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ngm29 » 20 июн 2017, 12:34

Большое спасибо за ответы! Я на большие позиции не мечу (сразу), а хочу попробовать в новой среде повариться :)
HelloCanada писал(а):Ngm29, здравствуйте

Я немного не вашего калибра (я простой бывший менеджер корпората, таких крупных сделок я никогда не видела, конечно, требования у меня к новой работе были тоже, как сами понимаете, не занебесные, т.к. больше работать в том режиме, в котором работала раньше, не хочу), но отвечу в силу своего понимания.

Если вы супер-крутой спец с большим опытом, то, возможно, вот эта новая программа - Global Talent Stream- будет для вас. Но я ее совсем не знаю - изучайте. Лучше - сразу на сайте IRCC http://www.cic.gc.ca/english/work/employers/gss.asp. По итогу этой программы - рабочая виза, насколько я понимаю, зато быстро.

Изучу, спасибо! Вряд ли я прям супер-крутой конечно :)
HelloCanada писал(а): Простые смертные пользуются программой экспресс-энтри. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp Насколько я помню, проблемы с ней - сложно набрать баллы нужные, не имея IELTS 8.0 (Listening) 8.0 (Reading) 8.0 (Speaking) 7.0 (Writing). Но судя по тому, что пишете вы, этот порог для вас преодолим. Другой момент - супруга. Если она не знает английского на том же уровне, что и вы, она будет сильно оттягивать у вас баллы. Еще возраст. Если кандидату больше тридцати лет - то будут отниматься баллы за возраст (в вашем случае - не смертельно при нормальном прохождении первых двух моментов). Лучше мне не верить на слово, а прочитать все самому на сайте IRCC, потому что я могу сейчас давать устаревшие данные двухгодичной давности.
По этой программе вы получите вид на жительство, но не быстро - ждать от полугода до года, после того, как вас отберут во время Round of Invitations - а это тоже будет не сразу, потому что как минимум вам нужно будет собрать все документы (что долго, особенно оценка дипломов - не менее месяца) и подать заявку.
Я не женат, подруга моя знает хорошо. ) Про эту программу я в курсе, даже вроде как с моей специальностью можно пролезть.
Я правильно понимаю, что в любом случае надо IELTS сдавать и нет альтернатив?

HelloCanada писал(а): Вы в кредитном анализе же? Или вы продажник? Значит, с CFA ситуация двоякая: тут он у каждого второго, как и MBA, но, как мне показалось, этот фактор не определяющий для приема на работу. Хотя вы метите в генералы, так сказать, поэтому, возможно, для такого уровня он обязателен, уж не знаю.
Вообще и там, и там поработал, наиболее корректно мой опыт отражает формулировка главный клиентский менеджер холдинга.

Для Канады вполне подошла бы роль кредитного аналитика или рисковика.
Или небольшая позиция в инвестфонде каком-нибудь. Не уверен в своем устном английском.

HelloCanada писал(а):
Далее по пунктам (сразу предупреждаю, что все это сугубо мое мнение):
1) имхо - вряд ли. Потому что важен networking. Что это такое - читайте последние несколько страниц этой темы. Электронные аппликейшены, которые подаются через банковские сайты, кадровики не смотрят, у них нет на это времени. Еще один момент - вряд ли работодатели захотят ждать получения вами визы / решать ваши визовые вопросы. Хотя, опять-таки, возможно, если бы вы приехали в Канаду заранее, познакомились-подружились с кем-нибудь из потенциальных рекрутеров/VP, то... Но все это требует очень много времени и денег, конечно.
Трудно будет :(
HelloCanada писал(а):

2) на то же, на что и при приеме на работу любых других людей (см. предыдущие страницы этой темы), здесь нет деления по национальному признаку, от слова "совсем". Мультикультурализм в чистом виде. Вкратце - смотрят на общую эрудицию, мягкие навыки и адекватность. Строго говоря, это и есть определяющие факторы, а не ваши навыки в плане финанализа. По моим наблюдениям, соотношение критичности твердых и мягких навыков здесь при найме на работу - 40 к 60

3) Я знаю только CFA. Можно бухгалтерский CPA. Но это не быстро. Востребован еще PMP (Project Management) + Lean Six Sigma для руководителей - это быстро, но, конечно, это немного не то, что вы имели в виду

4) не будет эффективна. не тратьте время. Нужен networking, особенно для должностей такого уровня, на который вы планируете претендовать.

5) не поняла вопрос. По идее, только криминал у вас/супруги/детей (раз вы работаете в банке на такой должности, уверена, что это не ваш случай) / вождение в нетрезвом виде в стране исхода / серьезное заболевание у кандидата/его супруги/детей, требующее дорогостоящего лечения (вроде онкологии)

6) будет полезным, но только при networking'e и на этапе собственно прохождения собеседований. Вероятнее всего, одного письма будет недостаточно, с рекомендателями захотят пообщаться по телефону.

Как-то так. Надеюсь, информация была полезной для вас.


Короче нетворкинг и софт скиллз.
А как знакомства завести в Канаде находясь в России или даже приехав в Канаду?)))

BAD писал(а): Как показывает практика, это абсолютно ничего не говорит о проф качествах человека, которые ценились бы в Канаде. :)
А какие качества-то ценятся в Канаде?
HelloCanada писал(а):Ребята, вы в своём уме? Человек, скорее всего, в одном из госбанков занимался КРУПНЕЙШИМИ сделками, проектным финансированием, может, там и оборонка была с такими суммами, какие теллеры, о чем вы, окститесь.
Ngm29 при всем желании не устроится теллером, даже если бы очень хотел. Это такой джоб мисматч, что копец. Рекрутер должен быть не в себе, чтобы рассматривать такую кандидатуру на теллера.

Ngm29, поясняю: тут некоторые участники форума приехали в Канаду по двадцать лет назад и живут все теми же реалиями, что были, когда они приехали. Думают, что подготовка и информированность у новых иммигрантов такая же, какая была у них тогда. Их винить за это нельзя, они из лучших побуждений все это говорят, но к вам это все не имеет никакого отношения.
Оборонки не было.)
Проблемка (торговля и подрядчики), недвижка и нефтянка, вполне себе Канадские отрасли на мой взгляд.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Clyde » 20 июн 2017, 15:07

Я правильно понимаю, что в любом случае надо IELTS сдавать и нет альтернатив?
Есть ещё CELPIP, но это очень экзотический вариант для тех, кто ещё не в Канаде (за пределами Канады его можно сдать только в ОАЭ). Так что да, IELTS General.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение NewAlbertian » 20 июн 2017, 15:17

нужные знакомства в Канаде можно завести, если посещать профильные мероприятия по вашей профессии. загуглите заранее какие есть профессиональные ассоциации по вашему профилю в канаде и подпишитесь на рассылку от них. опять же, чудесная вещь meetup.ca но это все уже по приезду сюда. в библиотеках разных городов есть разные программы с одинаковым смыслом: опытные канадцы встречаются в билиотеке с неопытными или иммигрантами и делятся советами в той или иной профессиональной области. обычно это называется bridging program, mentor program, professional speaking club. стоит спрашивать, есть ли разговорный клуб или обучающая программа для тех, у кого английский неродной, с привязкой к определенным профессиям. также популярен рабский труд, то есть волонтерство. вы работаете по своему профилю совершенно бесплатно в надежде наладить отношение с людьми в своей профессиональной сфере. искать волонтерство можно здесь https://propellus.org/

что касается soft skills, ценится умение работать в команде, нестандартный подход к решению задач, навыки в поиске информации, умение делать презентации и правильно подавать информацию. опыт продаж тоже очень даже может пригодиться.

экзамен на знание языка надо сдавать в любом случае, список годных экзаменов лучше уточнить на официальном сайте. если IELTS, то general
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение BAD » 21 июн 2017, 03:56

HelloCanada писал(а):Во истину, иногда лучше жевать, чем говорить.
BAD, зачем вы говорите то, что не приносит никакой пользы никому.
Ребята, если вам хочется поточить лясо, призываю это делать в другой теме. Давайте здесь по существу только, очень вас прошу. На правах топик стартера. Это моя тема, прошу вас без лишних эмоций, обесценивания и мнений о профессиональных качествах незнакомых вам людей (самим не противно?) высказываться только если это приносит какую-то добавленную стоимость.
Спасибо, поржал. :mrgreen:
Вы действительно считаете что небольшое "снятие розовых очков" и "спускание с небес на землю" не несет никакой пользы? ;)
Я столько насмотрелся РАЗОЧАРОВАВШИХСЯ иммигрантов, и не только из снг, которы кляли канаду последними словами потому что ТАМ они "занималися КРУПНЕЙШИМИ сделками", а тут не могут найти работу даже теллером, ибо "джоб мисматч", а на чтото более крупное - не хватает именно техничесих навыков и знаний.
В Канаде я так понимаю "работать печенью" тоже приходится, но все же в меньшей степени, нежели в совке.
Так что, как сказал мессер (спасибо, кстати ;)) - я высказал свое ИМХО, для чего в общем-то форум и существует.
ЗА сим...
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение BAD » 21 июн 2017, 04:33

Ngm29 писал(а):

А какие качества-то ценятся в Канаде?
Честно - не знаю. :) Однозначно - софт-скилз как уже было сказано, но тоже не оголтело. Все по разному воспринимают какие именно софт-навыки в большем приоритете. Ну и от позиции на мой взгляд это зависит.
А вообще, если вы будете подаваться на "Для Канады вполне подошла бы роль кредитного аналитика или рисковика.Или небольшая позиция в инвестфонде каком-нибудь.", то вот это "Не уверен в своем устном английском." - главное! Подтягивайте язык на максимально возможный уровень. Это даст конкурентные преимущества при прочих равных технических навыках.
Ну и про "КРУПНЕЙШИЕ сделки" я думаю лучше умолчать при подаче на энтри-левел позиции. Чтоб не спугнуть. :)
Ну а если подаетесь на топ-позицию - то как говорится и карты в руки.
Удачи.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение HelloCanada » 21 июн 2017, 05:52

BAD, два последние ваши сообщения просто замечательные. Они детальные, конкретные, в них читается желание помочь, объясняется ваша позиция, нет никакого скрытого перехода на личности "как бы вскользь". Это совсем другое дело. Вот это и есть конструктив. Вы молодец.
Я просто помню, как мне было неприятно читать то, что мне писали отдельные участники здесь, когда я была не этапе подготовки сама : и что меня только уборщицей возьмут, и что у меня корявый английский, и что я буду у мужа на содержании -короче, столько штампов было каких-то, которые не соответствовали действительности и не давали никакой новой информации (были и конструктивные посты - три или четыре, - которые не имели целью меня унизить и разрушить мою веру в себя, вот они и оказались самыми полезными, потому что в них была конкретика ).
Но то была я. Теперь решила отстаивать интересы новых участников, т.к. такие слова очень ранят.
Знаю, что есть в теме сообщения, на которые я бы хотела ответить (уже не про оргмоменты), но пока не могу, прошу меня простить - чуть позже отвечу обязательно.
Ngm29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:17

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ngm29 » 21 июн 2017, 10:03

В сухом отстатке:

1. Считается, что найти работу из России практически невозможно. Нужно искать изнутри
2. Все остальное практически неважно.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Stjernberg » 21 июн 2017, 10:19

HelloCanada, а вы с той дамой из Казахстана не связывались случайно (в начале темы про нее говорили)?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Olli » 21 июн 2017, 12:00

Ngm29 писал(а):В сухом отстатке:

1. Считается, что найти работу из России практически невозможно. Нужно искать изнутри
2. Все остальное практически неважно.
Ситуация на самом деле значительно хуже. Даже если ты себе пять работ найдёшь, государство на подавляющее большинство вакансий просто не выдаст разрешения на привлечения иностранной рабочей силы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Mishka » 21 июн 2017, 17:38

Короче нетворкинг и софт скиллз.
Не сказал бы что на теворкинге нужно зацикливаться, т.е. можно и без него обойтись. Лучше если у вас будут знакомые и смогут проконсультировать или подсказать что-то, а если не будет, то вполне можно и самостоятельно разобраться.
А про навыки, как ранее было верно замечено - скорее адекватность в общем, а так мотивация, умение аргументировать и остаивать свою точку зрения, и конечно профессиональный опыт с подробностями желательно.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение RRobins » 21 июн 2017, 17:55

Ngm29 а вы сейчас в Москве находитесь?
Ngm29
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:17

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Ngm29 » 22 июн 2017, 00:07

Сейчас на Бали, а что?)
География как-то влияет?
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Елена18 » 22 июн 2017, 02:55

HelloCanada, большое спасибо за тему, очень полезная! Вы не могли бы и мне в личку отправить координаты коуча который Вам понравился? Я тоже банковский работник, уже со статусом, сижу вот думаю ехать в Торонто или Ванкувер. В Торонто работы по моему профилю раз так в 5 побольше + программы от Access, Career Bridge и тд да еще и школа бесплатная с 4 лет а не с 5 . Но блин мне кажется из Москвы в Торонто - это шило на мыло ( один огромный холодный жесткий мегаполис на другой. И по фоткам North York натуральное Бирюлево. Извините уже оффтоп наверное

Ответить

Вернуться в «Работа»