Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение anh » 24 июн 2017, 21:13

HelloCanada писал(а):Ребята, чтобы улучшить информативность моего предпоследнего поста - напишу такую вещь для всех новоприезжающих.
10. Подаваться на вакансии онлайн почти нет смысла, потому что в Канаде отделы кадров в крупных корпорациях работают в основном только через рекомендации, т.к. у них нет времени и денег лишних на поиск персонала онлайн, потому что это слишком дорого и муторно (не буду углубляться в подробности, почему)
Я бы сомниваюсь.
В 2012, когда я хотел менять место работы, подавал resume в 7 компании, в итоге 5 interview (один через networking) и 3 offers (все через online, компании не маленькие).
A может время было хорошое? :shock:

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение vlil » 25 июн 2017, 12:04

Присоединюсь к предыдущему оратору. 5 офферов, все через онлайн-подачу. Ну в финансовом секторе возможно по-другому, я не в курсе.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение RRobins » 25 июн 2017, 15:18

Ngm29 писал(а):Сейчас на Бали, а что?)
География как-то влияет?
Не, у меня другой вопрос был, но раз вы не в Москве, то отпадает.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение HelloCanada » 25 июн 2017, 22:19

vlil писал(а):Присоединюсь к предыдущему оратору. 5 офферов, все через онлайн-подачу. Ну в финансовом секторе возможно по-другому, я не в курсе.
Да, ребята, речь про банки. И только про банки. Мне кажется, что в своих постах я этот дисклеймер делала - что я знаю только банковскую сферу здесь. Банки - это очень специфическая сфера, всегда и везде. Мне просто позвонили в один прекрасный день и предложили прособеседоваться на должность, где я работаю сейчас. Звонок этот я получила от нанимающего руководителя в результате нетворкинга. Вот и все. Другим способом в банки не отбирают постоянных сотрудников. Контракторов - через агентства, онлайн нет смысла подавать, там никто не смотрит эти заявки, банковские кадровики не занимаются этим от слова "совсем", потому что там по 400 заявок на одну вакансию, им проще найти нормального адекватного человека, прособеседовать его и взять, если он потянул тестовое задание и адекватно вел себя на собеседовании. Здесь не пытаются найти "звезду" или сотрудника "подешевле". Зарплата устанавливается на основании тарифной сетки, как и в российских банках. На начальных должностях торговаться за з/п поэтому нет смысла тоже.
Последний раз редактировалось HelloCanada 25 июн 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение HelloCanada » 25 июн 2017, 22:29

AnnaKuku писал(а):HelloCanada здравствуйте) Хочу сказать, что с большим интересом прочитала всю тему. Вы сразу расположили к себе своим обстоятельным подходом к вопросу иммиграции, и интеллигентностью. Знаете, как бывает, душа легла к человеку) Тем более, что и тема, Вами поднятая, достаточно актуальна и близка лично мне. Почти 5 лет проработала в международном банке, правда, в HR и в Казахстане. Но ощущения вы описываете крайне похожие на мои)
Искренне рада, что у вас все сложилось отличным образом, как Вы и планировали. Взяла Ваши рекомендации себе на заметку. В своём отзыве на 29 странице дали очень много полезной и нетипичной для данного форума информации. Надеюсь, нам доведётся с Вами пообщаться, когда мы приедем, если Вы будете не против :)
AnnaKuku, большое спасибо за комплименты, рада, что вам понравилась эта тема.

Отчего бы и не пообщаться? Пишите в личку, когда приедете, пообщаемся!

HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение HelloCanada » 25 июн 2017, 22:31

Stjernberg писал(а):HelloCanada, а вы с той дамой из Казахстана не связывались случайно (в начале темы про нее говорили)?
Stjernberg, это которая устроилась в отделение CSRом? Я ей написала тогда, но она мне не ответила
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение HelloCanada » 25 июн 2017, 22:33

Елена18 писал(а):HelloCanada, большое спасибо за тему, очень полезная! Вы не могли бы и мне в личку отправить координаты коуча который Вам понравился? Я тоже банковский работник, уже со статусом, сижу вот думаю ехать в Торонто или Ванкувер. В Торонто работы по моему профилю раз так в 5 побольше + программы от Access, Career Bridge и тд да еще и школа бесплатная с 4 лет а не с 5 . Но блин мне кажется из Москвы в Торонто - это шило на мыло ( один огромный холодный жесткий мегаполис на другой. И по фоткам North York натуральное Бирюлево. Извините уже оффтоп наверное
Елена18, спасибо за отзыв.

Про оффтоп - совсем нет, вы меня неправильно поняли. Я просто просила людей не хамить, ехидно полунамекая и обесценивая других участников. Вы же не хамите и сообщения ваши полускрытого поддекста не имеют. Все ок.
tilt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:35

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение tilt » 15 июл 2017, 02:47

NewAlbertian писал(а):А потом плюнете на все с высокой колокольни и засядете дома пельмешки лепить, вышивать, вязать, клумбы высаживать.

очень интересный подход к жизни, в принципе мое сообщение не несет никакой информации, зарабатываю второе сообщение на форуме чтобы потом лично спросить у вас смогу ли я работать в Канаде в связи с последними изменениями на рынке и в строительной сфере в принципе? не хочу создавать новый топик если можно хотелось бы задать вопрос лично. большое спасибо
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение HelloCanada » 15 июл 2017, 08:10

tilt, добро пожаловать на конференцию.

Конечно же, спрашивайте, только я не думаю, что могу дать хороший совет, потому что строительство - это сфера, с которой я совсем не знакома. Но чем смогу, помогу.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение NewAlbertian » 15 июл 2017, 13:19

tilt писал(а):

очень интересный подход к жизни, в принципе мое сообщение не несет никакой информации, зарабатываю второе сообщение на форуме чтобы потом лично спросить у вас смогу ли я работать в Канаде в связи с последними изменениями на рынке и в строительной сфере в принципе? не хочу создавать новый топик если можно хотелось бы задать вопрос лично. большое спасибо
когда приедете - сможете работать в строительной сфере, почему нет. какой бы ни был кризис, дома в цене не падают, поток иммигрантов не останавливается
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение BAD » 17 июл 2017, 18:41

Только вчера разговаривал с русскоязычным иммигрантом, который работает в строительстве тут в Ванкувере. Говорит что работы много, людей не хватает, платят вполне достойно (от 25 в час), сильно хорошего языка не требуется... Так что если кто руками не боится работать - милости просим. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Nat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:07

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Nat » 04 сен 2017, 06:58

HelloCanada, спасибо большое за конструктивную и позитивную информацию! Очень рада, что нашла ваш топик, перспективы из туманно серых превращаются в туманно белые :D
Мой основной concern это возраст, уже давно даже из ягодного возраста вышла :D
Все равно буду бороться за лучшее будущее!
Адаптационные программы, похоже, только в больших городах бывают. Мы, вероятнее всего, поедем в Kelowna для начала. Интересно, если я смогу найти что либо подобное там.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение HelloCanada » 05 окт 2017, 02:46

Nat,

в Kelowna, действительно, вряд ли что-то подобное будет, но я больше чем уверена, что будет в Ванкувере. Как вариант - снять жилье там на период адаптационной программы и пройти ее.
Zaff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:29

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Zaff » 15 окт 2017, 17:42

HelloCanada,


Спасибо за эту тему и ваши комментарии в особенности! Не представляете, сколько полезной информации они мне дали. Ваша история - просто супер!
Я тоже работник банковской сферы и в данный момент бьюсь над дилеммой - идти или не идти на Financial Connections. Вообще-то я подавал на Leadership Connections, но ушлая иранка - менеджер программы технично перенаправила меня именно на Financial Connections (ну и х** с ней :) ). У меня уже есть CSC (сдал сразу при приезде), так что интересуют только Networking и конечно-же soft skills компоненты программы. А с каким тренером, если не секрет, вы занимались? Проблема в том, что в данный момент я бесплатно работаю в одной стартап компании, которая занимается финансированием в сфере недвижимости. Типа как практика/волонтерство, но я делаю реальные финансовые расчеты и модели для компании и юридически оформлен в качестве финансового аналитика на контракте. Дилемма состоит в том, что в этой компании могут быть (вероятность 50%/50%) дальнейшего трудоустройства, когда найдет инвестора. Но с другой стороны, чувствую, очень нужны хорошие навыки правильного нетворкинга, вызова на информационные интервью и т.д. Я это и сам стараюсь делать, но эффективность небольшая - примерно 1 из 10-15 соглашается. И то, большинство предлагают просто созвонится. Кроме этого, я все же надеюсь найти работу в сфере кредитного/финансового анализа в больших банках, т.к. это сдаю на CFA (на 2-й уровень зайду в этом году) и нужен опыт, который потом засчитают. А для этого нужно правильно и эффективно знакомиться.
Сорри за длинный пост, короче говоря, стоит ли Financial Connections потраченного времени и реально ли она дает те навыки, которые иначе получить русско-говорящему эмигранту не легко.
Спасибо заранее за ответ! :)
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Кем работать в Канаде, если очень устал в России

Сообщение Хвост » 16 окт 2017, 18:21

BAD писал(а):Только вчера разговаривал с русскоязычным иммигрантом, который работает в строительстве тут в Ванкувере. Говорит что работы много, людей не хватает, платят вполне достойно (от 25 в час), сильно хорошего языка не требуется... Так что если кто руками не боится работать - милости просим. :)
".... - ну так и вы им говорите, что по 5-ть половых актов в день имеете" (с)

от 25ти в час... Может быть где-то так хорошо бывает, но написано в тоне, что захотел работать, устал лежать, силы есть, встал и ... работодатели звонят и упрашивают за 23 в час поработать. А ты такой неподкупный, вчера приехавший, не то, чтоб по иноверному болтать, по русски писать не умеешь, стукнул по столу - 30 не меньше!!! И они понуро просят тебя завтра в 8-00 на сайте появиться, и ни каких своих инструментов с собой не нести, мол они всем обеспечат. Надеюсь шутливый тон не обидел.
Просматривая иногда объявления в русскоязычных газетах и в Инете, не так уж много объявлений выше 20ти встречал. За 16ть в час из вас ( подчеркну, недавно прибывших ) высосут все соки в течении дня. Если и предложат на клининге женщине 18ть, то загружена она будет 4 часа в день и не более 4х дней в неделю. А за обычные 13-14ть она хоть и будет задействована 6-8 часов в день, никто переезды ей оплачивать не будет. А большой Ванкувер с его бесконечными пробками не такой уж и маленький.

Про то, что пишет топик стартер, что "нетворкинг и всё путём", так это она сама и понимает, что типа в банковской, страховой, и риэлторской отрасли и будет работать. Будь вы каким-то инженером или специалистом реальных отраслей, никакой нетворкинг не поможет. Сами кейс-менеджеры говорят. Не стоит писать о своём опыте в резюме. Всё, что вам светит, это entry-level. Даже с 2-мя высшими образованиями и доказав, что твоё высшее это не их школа, не их бакалавр, а уровень не меньше мастера. Даже, когда вы попадёте в "дело" и там разберутся в ваших знаниях, всё равно к вам будут относиться как ничего не умеющему, намекая, что рост предполагается медленный, постепенный.
Так, что пока, по собранному, мною немного тут опыту, не стоит "орозовлять" возможность тут начать не с "низов". Это то, что пока вижу я.

Хорошо, что топик стартеру 1200 долларов в месяц для жизни хватает. С Ванкувером "тут вам не там" , такие понты не прокатят.. Только рент полторы "штуки" у меня в месяц освобождает :)
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017

Ответить

Вернуться в «Работа»