Прошу советов по направлению куда двигаться.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
dimon87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:28

Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение dimon87 » 24 апр 2016, 13:16

Всем привет. 4 дня назад залендился в Торонто, получил SIN, теперь встал вопрос о поиске работы.
Моя основная специализация - это продвижение сайтов (Search engine optimization). Имею более 8 летний успешный опыт в этой области, подтверждённый отзывами клиентов и репутацией в сфере специалистов SEO. Опыт именно SEO в русскоязычном сегменте Интернет - в этом вижу главную проблему (хотя теоретически знания принципов ранжирования в англоязычном сегменте имею). Параллельные навыки: отличное знание практических всех популярных CMS, хорошее знание HTML, PHP+MySQL (я не кодер, но код хорошо понимаю, могу вносить изменения). Также есть своя команда, с которой работаю уже более 5 лет, в которой верстальщики, дизайнеры, программисты, с которой по периодическим обращениям клиентов занимались веб-разработкой. Если до изменения курса доллара я мог совершенно нормально жить в Канаде на доход из России, то теперь это не так, к тому же появился ребёнок.
Собственно обращаюсь за информационной помощью: на какие вакансии я могу претендовать на канадском рынке? С чего желательно начать? Или не стоит пытаться что-то найти в смежной области, а находить какую-либо survival job, параллельно идя учиться на какую-либо бриджинг программ?

Заранее большое спасибо за советы!
Ньюкамер

Аватара пользователя
dagoliberte
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение dagoliberte » 24 май 2016, 08:32

Привет!

Найдите government employment agency возле вас или центр YMCA (в даунтауне есть на 20 Гросвенор immigrants center в YMCA center), они дадут вам много бесплатных ресурсов, bridging program -- это очень круто, записывайтесь если есть, кроме этого посмотрите, может быть будет возможность найти себе ментора. Пользуйтесь всеми бесплатными ресурсами. Плюс гос employment agencies в том, что они в прямом контакте с работодателями и знают как на них надавить, потому что правительство Онтарио дает компаниям многие бенефиты за найм новых иммигрантов.
ITA: Jul 17 (FSW Outland)
AOR: Sep 10
Doc Req (ScA+FBI PCC): Sep 15
Sch A Provided: Sep 18
RFPR Req: Oct 20
RFPR Paid: Oct 22
FBI PCC Received: Dec 2
FBI PCC Attached: Dec 11
Bckgr Chck: In Prog Jan 29
PPR: Feb 05
VISA+COPR: Feb 12
Landing: Apr 21
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение BAD » 24 май 2016, 09:04

Я бы в вашем случае смотрел в сторону собственного бизнеса здесь в Канаде. Сложно, большая конкуренция, но оно того стоит.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
dimon87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:28

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение dimon87 » 04 июн 2016, 23:15

dagoliberte писал(а):Привет!

Найдите government employment agency возле вас или центр YMCA (в даунтауне есть на 20 Гросвенор immigrants center в YMCA center), они дадут вам много бесплатных ресурсов, bridging program -- это очень круто, записывайтесь если есть, кроме этого посмотрите, может быть будет возможность найти себе ментора. Пользуйтесь всеми бесплатными ресурсами. Плюс гос employment agencies в том, что они в прямом контакте с работодателями и знают как на них надавить, потому что правительство Онтарио дает компаниям многие бенефиты за найм новых иммигрантов.
Был в YMCA в Даунтауне, отправили в Access Employment, там какая-то невнятная женщина поправила моё резюме, и сказала, что если что-то будет интересное - со мной свяжутся. Всё. Конкретной помощи какой-то не увидел.
По бриджинг программ - в Хамбер колледже не по моему направлению, а в Йорке закончили приём заявок. В понедельник аппоинтмент в Райерсоне, посмотрим, что они там предлагают.
А вот насчёт менторов и гос employment agenices - не могли бы рассказать подробнее? Что это и где их искать?
Ньюкамер
dimon87
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 16:28

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение dimon87 » 16 июн 2016, 22:29

С момента приезда прошло 2 месяца. Поиски пока безуспешны. Резюме отправляются пачками, но откликов пока реальных нет.
Прихожу к пониманию, что нужно получать какую-то специализацию. Насколько я понял из изученной информации, с техническим бекграундом более лёгкий порог входа в QA, но возникает вопрос: где учиться этому? Как получить первую работу, пусть с небольшим окладом на старте, но с возможностью набраться опыта. Может кто посоветует что-либо? Заранее большое спасибо.
Ньюкамер

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение TomCat » 16 июн 2016, 23:11

Для мануальщиков QA всё что требуется, это по факту знание английского языка. Попробуйте через рекрутинговые агентсва найти что то.
Так же могу посоветовать careeredge.ca - попробуйте найти что то через него (для регистрации нужно будет правда пройти видео интервью с "машиной"), но оно того стоит. А вообще два месяца для нбюкамера это даже не срок, продолжайте поиски.
Кстати, советую не подаваться на всяких сайтах типа indeed и moster. Толку от них нуль без палочки. Ищите компании через linkedin или же найдите TOP100 Tech Companies in Canada(или другие рейтинговые компании) и просматривайте сайты.
Access employment у меня пока что вызывает больше негативные эмоции, эти ребята уже 3 месяц бьют себя пяткой в грудь что вот вот зарегестрируют меня на прогрмамму по менторству.. Но воз и ныне там. Плюс они ещё иногда присылают вакансии на мытье посуды и networking events (среди таких же как и вы иммигрантов), которые полезны чуть менее чем 0.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение AlexAA » 17 июн 2016, 08:31

Да, хорошая темка из серии - уж сколько раз твердили миру... Вот он наш великий и ужасный "Канадский опыт". Ваше резюмэ без оного - идёт в мусрный бачёк - сразу, "не отходя от кассы".
Все думают, что вот минует меня чаша сия, а минует она лишь тех , кого приведут за руку друзья или знакомые и скажут - вот я его знаю, он хороший чувак, я за него ручаюсь. Я знаю лишь 1-го, кого так привели. Остальные - как и я прошли черз волонтирство и иногда очень длительное. Я, лично более 4 месяцев бесплатно работал, даже за проезд - не возвращали - и это была одна из самых крупный ИТ компаний тогда в Канаде.
В общем ищите левую школу с волонтирством. В Торонте была вроде школа Норсдэйл ? Не помню, но там типа левые курсы на 1-2 месяца всякой чуши, а потом помогают найти волонтирство... Я знал пару человек, кто через них шёл.
Можете попробовать и сами - но обычно "без крыши" - волонтиров не берут ! (Ан факинг беливэбл) Т.е. я нашёл сам волонтирство, прошёл 2-ух часовое техническое интервью на это волонтирство (!!) - а мне говорят - взять вас не можем, т.к. у вас нет крыши на волонтирство, которое будет платить за вас страховку ! Ну я побежал в JVS - джуиш сентер : http://www.jvstoronto.org/ - они дали мне левую бумагу, что якобы волонтирю от их курсов... И я смог 4 месяца за бесплатно поработать, даже ведущим проекта...
В общем - увы - если не хочешь идти в колледж на 1-2 года - иди в школу по поиску работы, которая поможет найти волонтирство, будь оно проклято.

ПыСЫ: К сожалению - это их правила игры и ты или играешь в их игру или идёшь покупать билет в Пулково...
ПыСы: Волонтиря ты можешь сесть на велфер , я так и сделал и делал вид, что велфер и есть моя зарплата...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение AlexAA » 17 июн 2016, 08:52

This is the school:
http://yorkdale.net/adult-learning/?page_id=45
-----
Canadian Experience Co-op Program
Are you looking for an opportunity to help you re-enter the job market?
Are you a new Canadian trying to obtain Canadian Experience?
Yorkdale’s Full time Co-op Program may be the answer for you!
Full Time (6 Credit) Co-op Programs begin in either September or February.
At Yorkdale, we know that your time is precious and the time you spend at school has to make a difference. That is why we have designed our Coop Program so that students can earn credits towards their diploma while having opportunities to:
Experience a Canadian workplace first-hand
Apply skills learned in your country or in school
Learn effective business communication skills
Develop the skills and knowledge needed to become a confident, independent career planner
Recent immigrants can gain valuable experience in their field
3-4 weeks in class
12-14 weeks in workplace (Tuesday-Friday)
In school (Mondays)
Registration begins August 29th, 2016.
----------
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение brontosky » 17 июн 2016, 19:36

Мда, почитал советы, аж волосы дыбом встали.

Особенно убило вот это:
Для мануальщиков QA всё что требуется, это по факту знание английского языка.
Хочется на это добавить, что программисту все что требуется, это по факту пальцы.

Или вот это утверждение:
Кстати, советую не подаваться на всяких сайтах типа indeed и moster. Толку от них нуль без палочки.
Тут даже добавить нечего, от таких советов топикстартеру остается только купить билет и лететь обратно. А мне уволиться т.к. работу я нашел через indeed.

Мой совет топикстартеру не слушать таких советчиков, которые дают по сути вредные советы. Более того он еще сам работу не нашел, судя по
Access employment у меня пока что вызывает больше негативные эмоции, эти ребята уже 3 месяц бьют себя пяткой в грудь что вот вот зарегестрируют меня на прогрмамму по менторству.. Но воз и ныне там.
но зато раздает советы как и что направо и налево. Истинный сын страны советов :)

@dimon87
Если вы решили переждать в QA бурю, это плохой путь, это ошибочное мнение что в QA порог вхождения низкий. Чтобы быть успешным QA просто IT бекграунда недостаточно, нужно иметь и уметь кучу специальных навыков. Научится которым займет немало времени. Я совсем не знаю рынка SEO в Канаде и вообще плохо в этом разбираюсь, поэтому ничего вам не смогу посоветовать. Но если как вы говорите, что не плохо разбираетесь в PHP и в верстке, то почему бы не попробовать себя в этом?
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение TomCat » 17 июн 2016, 20:02

brontosky

Такое ощущение что я вас обидел где то:)
Вы серьезно (серьезно???) сравниваете програмиста с тестером. Я работаю в CIBC (угадайте кем), и вполне себе общаюсь с людьми которых взяли на работу без какого либо опыта работы в QA, в CIBC..Я понимаю что это так себе конторка в Торонто и вам это название ничего не говорит...И я вам скажу что эти тестеры вполне справляются с работой.
Наверное, вы так же прочитали, что я написал это про manual QA, что означает, что вам даже не нужно будет писать эти самые тест кейсы, а просто следовать инструкциям в HP ALM или где то там ещё. Уже не раз на этом форуме писали что около 98% тестирование в Канаде - ручками.
Дальше, насчет Indeed и monster - поздравляю что вы нашли черех них работу. Я ни разу даже отказ не получил после подачи.. К тому же вы опять не дочитали мой текст до конца, где я честно посоветовал три намного более действенных метода в поиске работы, которые хоть как то работали для меня. Indeed и monster занимаются простым перепостом с того же linkedin'a и офф. сайтов компаний, только зачастую с задержкой дней в 7-10. Вам рассказать сколько сотен резюме за это время прилетает на одну вакансию в Торонто. Вы же в Торонто подавались, да?
>> Более того он еще сам работу не нашел
Опять мимо... Не ваш день, да что же такое.

В итоге, да вы вроде как ткнули меня в грязь лицом, вот только кроме оскорблений в мой адресс и каких то слов без подтверждения я в вашем посте больше ничего не увидел. Плюс рвете мой пост на кучу цитаток, даже не посмотрев что там дальше написано.
Чтобы быть успешным QA просто IT бекграунда недостаточно, нужно иметь и уметь кучу специальных навыков.
Куча специальных навыков: умею читать и пользоваться клавиатурой и мышкой. Знаю как регулировать офисное кресло по высоте. Виртуозно владею кофе-машиной:)
Я понимаю, что вы работаете в QA сфере очень давно и не хотите признаваться себе, что почти каждый человек кто иметь хоть толику здавого смысла будет способен выполнить 90% всех возможных тест кейсов..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение brontosky » 17 июн 2016, 20:42

Вы не меня обидели, а целый пласт людей которые в QA работает.
Вы серьезно (серьезно???) сравниваете програмиста с тестером.
Да я серьезно, не вижу в этом ничего странного, как человек который был и тем и тем, я вполне серьезно.
Про CIBC спасибо, буду теперь знать что за кантора, я вам соболезную.
Наверное, вы так же прочитали, что я написал это про manual QA, что означает, что вам даже не нужно будет писать эти самые тест кейсы, а просто следовать инструкциям в HP ALM или где то там ещё. Уже не раз на этом форуме писали что около 98% тестирование в Канаде - ручками.
Просто для истории, если manual QA не пишет тест-кейсы, то кто их пишет?
Уже не раз на этом форуме...
Да этот форум просто кладезь по инфе о QA в Канаде. Причем цифра -то какая точная, как считали?
Дальше, насчет Indeed и monster - поздравляю что вы нашли черех них работу. Я ни разу даже отказ не получил после подачи..
Ну да, поэтому очень логично советовать не пользоваться этими ресурсами
Indeed и monster занимаются простым перепостом с того же linkedin'a и офф. сайтов компаний, только зачастую с задержкой дней в 7-10.
Чушь. Напишите им, или позвоните, они вам расскажут чем занимаются и как зарабатывают. Этим вы просвятите себя и перестанете давать глупые советы (надеюсь).
Вам рассказать сколько сотен резюме за это время прилетает на одну вакансию в Торонто. Вы же в Торонто подавались, да?
Меня это не интересует, езжайте в Ньюфаундленд, там нет такой конкуренции. Не хотите, тогда терпите и не жалуйтесь, никто вас в Торонто за уши не тянул.
Более того он еще сам работу не нашел
Опять мимо... Не ваш день, да что же такое

Ок, ошибся бывает. Извините.
В итоге, да вы вроде как ткнули меня в грязь лицом, вот только кроме оскорблений в мой адресс и каких то слов без подтверждения я в вашем посте больше ничего не увидел. Плюс рвете мой пост на кучу цитаток, даже не посмотрев что там дальше написано.
неправда, я очень внимательно его прочитал и проанализировал. Я не писал оскорблений, и здравый смысл в подтверждении не нуждается. Любой человек, кто хоть немного в теме скажет, что вот эти утверждения глупы и вредны:
Для мануальщиков QA всё что требуется, это по факту знание английского языка.
Кстати, советую не подаваться на всяких сайтах типа indeed и moster. Толку от них нуль без палочки.
Я понимаю, что вы работаете в QA сфере очень давно и не хотите признаваться себе, что почти каждый человек кто иметь хоть толику здавого смысла будет способен выполнить 90% всех возможных тест кейсов..
Соболезную вам, раз вы нашли такую работу где вас только это и заставляют делать. И вашему работодателю за одно, так как он получил тестировщика который считает, что только в этом и состоит его работа.

Суть моей активности, в конкретной теме, не в том чтобы вас оскорбить, а в том чтобы предостеречь людей от таких вот вредных советчиков.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение TomCat » 17 июн 2016, 22:25

brontosky
Просто для истории, если manual QA не пишет тест-кейсы, то кто их пишет?
Test Analyst
Да этот форум просто кладезь по инфе о QA в Канаде. Причем цифра -то какая точная, как считали?
У вас есть чем опровергнуть кроме ваших же слов?
Ну да, поэтому очень логично советовать не пользоваться этими ресурсами
Я ещё раз пишу это. ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД. Я уже три раза написал:) может сейчас хоть поймете. Ну серьезно я же не с ребенком общаюсь, ведь правда.
Чушь. Напишите им, или позвоните, они вам расскажут чем занимаются и как зарабатывают. Этим вы просвятите себя и перестанете давать глупые советы (надеюсь).
Это мега совет. Мне даже звонить не надо, достаточно даты сверить на indeed и источнике с которого indeed вакансию утянул...
Меня это не интересует, езжайте в Ньюфаундленд, там нет такой конкуренции. Не хотите, тогда терпите и не жалуйтесь, никто вас в Торонто за уши не тянул.
Это к чему? При чем тут Ньюфаундленд, почему вы думаете что я жалуюсь? Еще раз повторяю - я советую наиболее эффективные методы поиска работы. Пожалуйста, очень прошу ну прочтите что я пишу..
неправда, я очень внимательно его прочитал и проанализировал. Я не писал оскорблений, и здравый смысл в подтверждении не нуждается. Любой человек, кто хоть немного в теме скажет, что вот эти утверждения глупы и вредны:
Мне нравиться как вы свои слова выдаете за "здравый смысл" и почти истину которую не надо подтвержжать. Это означает что единственная цель нашего спора с вашей стороны, это просто не согласиться со мной, сказать что я такой плохой и даю плохие советы..
Соболезную вам, раз вы нашли такую работу где вас только это и заставляют делать. И вашему работодателю за одно, так как он получил тестировщика который считает, что только в этом и состоит его работа.
Работа в офисе на первое время для получения Канадского опыта в одной из самых престижных контор в Канаде, да ещё с возможностью узнать как там всё в банке происходит. У вас очень завышена самооценка как я вижу..
Суть моей активности, в конкретной теме, не в том чтобы вас оскорбить, а в том чтобы предостеречь людей от таких вот вредных советчиков.
Хочется плакать от таких слов, после ваших "предостережений" а-ля: "он дурак, а я молодец, делай как я"
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение Antoxa » 17 июн 2016, 23:12

А я, пожалуй, соглашусь, что порог вхождение в такую деятельность как ручное тестирования достаточно низкий. Конечно же, на этом пороге останавливаться не стоит, и пути для развития достаточно длинные.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение brontosky » 18 июн 2016, 07:10

Оставим публике оценить степень глупости советов, не пользоваться indeed и monster для поиска работы от автора нетленки Для мануальщиков QA всё что требуется, это по факту знание английского языка..
Мне же просто лень вчитываться в тексты человека, который оценивает IT Канады по этому форуму, который только еще набирается опыта, поэтому позволю себе просто его проигнорировать.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Прошу советов по направлению куда двигаться.

Сообщение TomCat » 18 июн 2016, 09:29

brontosky

Всего хорошего. Вы так и не удосужились прочитать ни одного моего обьяснения почему я так считаю, вы так и не удосужились написать никаких фактов в подтверждение своей точки зрения. Зато теперь счиатете себя самым умным, а меня дураком.

P.S. мне надоело слышать это "Нет опыта, сиди и не вякай". Я знаю слишко много людей кто тупо отсидел 5 лет на одной позиции ничего нового не делая и которые теперь считают себя экспертами, которым чуть что скажи они начаниют объяснять мне что я ничерта не понимаю, и не пойму так как у меня опыта нет. В то же время я знаю людей, которые уже в 20 лет становились ИТ менеджерами и работали намного более эффективно чем их коллеги с 10+ опытом работы..Угадайте кого вы мне сейчас напоминаете?
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Ответить

Вернуться в «Работа»