Кто-нибудь работал в AMD?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Calgary_Boy » 16 апр 2016, 11:14

Кстати в торонто впервые познакомился с франкоканадцами и их методами эксплуатации бедных эмигрантов.
Нанимается несколько человек скажем за 20 каксов и пару мэнеджеров которые изображают бурную деятельность в офисе но их главная функция --- хлопать работников по плечу и обещать им золотые горы а также ведут слащавые разговоры каким ценным работником этот человек является.
Проверено работает на 90% эмигрантах и человек никуда не уходит.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Ivan.Galv » 16 апр 2016, 11:52

Кстати в торонто впервые познакомился с франкоканадцами и их методами эксплуатации бедных эмигрантов.
Нанимается несколько человек скажем за 20 каксов и пару мэнеджеров которые изображают бурную деятельность в офисе но их главная функция --- хлопать работников по плечу и обещать им золотые горы а также ведут слащавые разговоры каким ценным работником этот человек является.
Проверено работает на 90% эмигрантах и человек никуда не уходит.
Это называется эффективный менеджмент :lol: Тут в Торонто его можно чаще наблюдать.
Угадайте какой это менеджмент, когда разносчику пиццы платить 60к :lol:
И это не вопрос низких зарплат, это вопрос дураков, которые радостно идут туда работать надолго:) Раз идут и задерживаются - надо пользоваться. В Калгари щас весь город таких, кто пойдет на что угодно вообще не глядя на зарплату.

У нас с друзьями сейчас обратная ситуация. Мы четко знаем топовые 6-значные зарплаты и мы их уже получили. Но нам звонят одни и те же рекрутеры, которые даже нашу нынешнюю зп нам дать не могут, а мы им теперь называем еще на 10-20к выше. В итоге у рекрутера начинается сдвиг по фазе, он не понимает где реальность а где троллинг благодаря тому что ему отвечают так массово и очень синхронно:) В конечном счете рынок продавливается и все начинают думать что за цену ниже чем мы называем можно нанять только джуниоров, которые все поломают.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение messer » 16 апр 2016, 13:41

Calgary_Boy писал(а): Думаю вряд ли врет, 2е детей у него и неработающая жена. Так что скорее поверю ему а не вам. Там основной доход чаевые насколько я понял.
В любом случае пусть даже и неудачно приведенный мною пример никак не отрицает того факта что 15 в час - мизерная зарплата, на том и откланиваюсь.
Ваш.....
Так вы будучи дальнобоем в среднем как раз и зарабатываете эти 15 в час. Так что непонятно что вы на других бочку катите
Тем более 60 в год это ближе к 30 в час
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Calgary_Boy » 16 апр 2016, 14:23

600долл в день обычно если разделить на 15 фантиков то в сутках получается 40 часов которыя я все и работаю и работаю работаю забыв про сон и туалет :-)))
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение messer » 16 апр 2016, 14:40

Вы в дальнобойском топике писали зарплату за которую надо 20 дней в месяце кататься. Учитывая что вы все это время вне дома проводите вот и выходит 15 в час.
Зачем вы за такие копейки работаете?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение SUPER » 16 апр 2016, 16:33

Ivan.Galv писал(а):То что у новичков проблемы в Канаде - это скорее общая проблемавсех профессий, чем только программистов.
Так уж получается, что здесь легко найти человека с 10летним опытом
А у вас сколько лет опыта, что нашли работу за 3 недели, если не секрет?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Calgary_Boy » 16 апр 2016, 17:36

messer писал(а):Вы в дальнобойском топике писали зарплату за которую надо 20 дней в месяце кататься. Учитывая что вы все это время вне дома проводите вот и выходит 15 в час.
Зачем вы за такие копейки работаете?
Новички вообще бесплатно ездят то бишь у них вообще отрицательные фантики в час получаются ибо платят за еду а бывает и за мосты.
Об чем разговор то?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение AlexAA » 16 апр 2016, 18:02

Calgary_Boy писал(а): Думаю вряд ли врет, 2е детей у него и неработающая жена. Так что скорее поверю ему а не вам. Там основной доход чаевые насколько я понял.
В любом случае пусть даже и неудачно приведенный мною пример никак не отрицает того факта что 15 в час - мизерная зарплата, на том и откланиваюсь.
Ваш.....
Он не врёт, а просто недоговаривает о том, что он при этом сел с женой и 2-мя детьми на велфер - вот тебе уже 2000, а то и поболе.
Там совсем неплохо выходит - у меня когда-то, лет с 12 назад в Торонто на 3-их (я з, жена, ребёнка) - чистыми в месяц под 2000 выходило - ну там за курсы доплачивали, за волонтирство, за чёрта лысого, да ещё 300-400$ можно было подзаработать официально - итого раз в неделю на конвеер (не более) и всего на 9 часов - и вот тебе минимальная зарплата, за 4 раб дня в месяц...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение AlexAA » 16 апр 2016, 18:05

Ivan.Galv писал(а): У нас с друзьями сейчас обратная ситуация. Мы четко знаем топовые 6-значные зарплаты и мы их уже получили. Но нам звонят одни и те же рекрутеры, которые даже нашу нынешнюю зп нам дать не могут, а мы им теперь называем еще на 10-20к выше. В итоге у рекрутера начинается сдвиг по фазе, он не понимает где реальность а где троллинг благодаря тому что ему отвечают так массово и очень синхронно:) В конечном счете рынок продавливается и все начинают думать что за цену ниже чем мы называем можно нанять только джуниоров, которые все поломают.
Да ты прямо Олле-Лукойле какой-то. Сказочник.
"Мечты, мечты, Где ваша сладость?" (Пушкин)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Calgary_Boy » 16 апр 2016, 19:35

Calgary_Boy писал(а): Новички вообще бесплатно ездят то бишь у них вообще отрицательные фантики в час получаются ибо платят за еду а бывает и за мосты.
Об чем разговор то?
Забыл сказать про мелкие аварии 5000 имеют право высчитывать.
Тракеры они разные бывают есть то кто 2штуки получают и каждый день по 12 часов херачит. Есть кто каждый день херачит и 15 штук в месяц в карман кладет. Есть кто 2 недели в месяц работает и 6 штук имеет. Вариантов море у Юджина вон спросите.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Calgary_Boy » 16 апр 2016, 19:38

AlexAA писал(а): Да ты прямо Олле-Лукойле какой-то. Сказочник.
"Мечты, мечты, Где ваша сладость?" (Пушкин)
Может он наркотой приторговывает или у него перегонные аппараты дома и он муншайзингом увлекается.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение messer » 16 апр 2016, 22:06

Calgary_Boy писал(а): Новички вообще бесплатно ездят то бишь у них вообще отрицательные фантики в час получаются ибо платят за еду а бывает и за мосты.
Об чем разговор то?
О том что нефиг других осуждать когда сами смогли себе найти работу далеко не идеальную.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение messer » 16 апр 2016, 22:09

Calgary_Boy писал(а): Забыл сказать про мелкие аварии 5000 имеют право высчитывать.
Тракеры они разные бывают есть то кто 2штуки получают и каждый день по 12 часов херачит. Есть кто каждый день херачит и 15 штук в месяц в карман кладет. Есть кто 2 недели в месяц работает и 6 штук имеет. Вариантов море у Юджина вон спросите.
Зачем мне ваши варианты? Мне эта работа не интересна скока бы там не платили.
Тема вообще про работу в IT секторе
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение Ivan.Galv » 16 апр 2016, 23:34

SUPER писал(а):
А у вас сколько лет опыта, что нашли работу за 3 недели, если не секрет?
12 лет всего и 9 лет релевантного той специализации в которой сейчас кручусь.
Три недели не показатель вообще. Я ожидал офера еще даже до переезда из Калгари, но одна компания слишком долго тупила, тем самым сильно разочаровав меня, а вторая и вовсе пропала.
Так что по честному надо добавить весь дополнительный месяц пока я еще не переехал, но уже вел поиски.
Для сравнения три года назад, когда я только приехал в Канаду, потребовалось 2 недели, но я вообще не выпедривался по зарплате и взял первую попавшуюся работу.

Я где-то выше писал про три степени отчаяния - имхо это самое важное здесь в Канаде в контексте поиска работ айтишнику.
Если о сайтах говорить, то всякие воркополисы, монстры - иногда дают прямой емейл.
Indeed- подкупает видимостью самого большого числа вакансий, но на деле если разобраться их мало, но рекрутеры копируют одну и ту же вакансию много раз и постят пустышки для привлечения базы и не стоит ждать отклика в 90% случаев не потому что Вы плохи, а потому что там пустышки.
LinkedIn Jobs - самое эффективное с точки зрения количества от прямых работодателей и процента реально ответивших. Достаточно часто для непрерывных собеседований днями напролет.

То есть если Вы ищете, то имейте заполненное резюме на всех сайтах, бывает приходят толковые рекрутеры с правильным клиентом. Обязательно спросите и запомните что за клиент первым вопросом.
Но если уж самому рассылать, то LinkedIn и не агенствам - лучший вариант. Если нашли в Indeed то что не постилось в LinkedIn то тоже можно, даже если агент(первый из запостивших).
Научившись отличать пустышки и дубликаты от толковых работ - рынок становится намного симпатичнее и не таким враждебным и игнорирующим Вас.
Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Кто-нибудь работал в AMD?

Сообщение SUPER » 17 апр 2016, 11:38

SUPER писал(а): Я щас учусь Фронт Енд, Джава и Андроид девелопментс. Мне не хотелось бы после учебы устроиться на работу тестером. На интервью на работу тестером меня и так зовут, но я отклоняю.
Ivan.Galv Спасибо за ответ.

Как я понимаю, у меня высший уровень отчаяния. Больше года работаю фрилансером мануал тестером. Примерно с Нового года буду искать работу в офис, как мне лучше сделать карьеру? Сначала показать себя как андроид девелопер в Апворке, потом рассылать резюме?

Ответить

Вернуться в «Работа»