На счет работы инженером по теплотехнике

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Marr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:51

На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение Marr » 23 мар 2016, 16:17

Всем привет, я тут новенький. Загорелся я идеей свалить из России и на то у меня есть свои причины. И у меня к вам вопросы:
1. Я учусь на бакалавра по профилю "Тепловые Электрические Станции и Теплотехника", собираюсь еще и магистратуру закончить по этому же профилю, будет ли мой диплом "работать" в Канаде?
2. Обязателен ли мне будет опыт работы? Смогу ли устроится без него?
3. Какие начальные средства требуются в минимальном количестве, чтобы жить первое время?
4. Трудно ли будет устроится на работу по моему профилю? В интернете смотрел, еще не отключили :D , вроде вакансии есть, но возьмут ли иностранца?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение NewAlbertian » 23 мар 2016, 18:48

1. будет ли мой диплом "работать" в Канаде?
нет. придется проходить процедуру оценивания, потом, возможно, еще доучиваться, и обязательно придется сдавать экзамен.
2. Обязателен ли мне будет опыт работы? Смогу ли устроится без него?
вы приехать без него не сможете. ну разве что замуж выйдете
3. Какие начальные средства требуются в минимальном количестве, чтобы жить первое время?
одному человеку вполне хватит минимальной заработной платы на первое время.
4. Трудно ли будет устроится на работу по моему профилю? В интернете смотрел, еще не отключили :D , вроде вакансии есть, но возьмут ли иностранца?
иностранца не возьмут на инженерную должность и без опыта работы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение Thena » 24 мар 2016, 06:21

Marr писал(а):Я учусь на бакалавра по профилю "Тепловые Электрические Станции и Теплотехника", собираюсь еще и магистратуру закончить по этому же профилю, будет ли мой диплом "работать" в Канаде?
В идеале, Вам надо искать себе магистратуру в Канаде (если со стипендией удастся найти, вообще хорошо будет). Тогда и диплом будет признан, и на работу устроиться будет больше шансов, и иммиграционные перспективы появятся.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Marr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:51

Re: На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение Marr » 24 мар 2016, 08:50

В идеале, Вам надо искать себе магистратуру в Канаде (если со стипендией удастся найти, вообще хорошо будет). Тогда и диплом будет признан, и на работу устроиться будет больше шансов, и иммиграционные перспективы появятся.
Это было бы замечательно, но тут другая проблема, мой уровень английского достаточно низкий.
Спасибо за ответы, а тут есть интересно на форуме, люди, которые работают на АЭС Канады?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение Yuliya777 » 09 апр 2016, 13:05

Вы всерьез думаете о работе на АЭС без английского???
Это даже не смешно....
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение Mishka » 09 апр 2016, 14:35

Английский это вообще не проблема в глобальных масштабах...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение Olli » 09 апр 2016, 20:01

Чтобы кем то работать в Канаде, хотя бы даже посудомойкой, требуется сюда переехать как минимум. Возможности переезда появляются если язык себе сделаете хотя бы на уровне 6.0 IELTS.
Тогда можно учебную иммиграцию рассматривать или по провинциальным программам каким то.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: На счет работы инженером по теплотехнике

Сообщение Mishka » 10 апр 2016, 08:55

По некоторым программам и 5,0 достаточно. Но в любом случае, выучить язык это самый простой но эффективный шаг к тому что бы начать работать в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Работа»