Посоветуйте все про фрилансер

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение RRobins » 23 мар 2016, 12:10

Посоветуйте пож-та про работу фрилансер. У меня времени много, работы нет. Могу немного - excel, PowerPoint, Word, Internet , немного Photoshop. Есть диплом английского коледжа компьютер пользователя.
Вчера стала искать сайты, через которые находят друг друга, почитала отзывы про эти сайты и получился ужас-ужас! :shock:
Какие подводные камни, как новичку вписаться, какие сайты лучше, какие лучше избегать совсем.
Спасибо!

pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение pashevich » 24 мар 2016, 01:09

Можно попробовать рерайтинг/копирайтинг. Правда, больше $2-4 за страницу текста вряд ли получится заработать. Сайты по большому счету все одинаковые, разница лишь в аудитории заказчиков и исполнителей. Нужно определиться, на каком языке вам проще писать и переписывать тексты, и там уже пробовать, какие задания дадут. Ссылки не привожу, подобного рода бирж как русскоязычных, так и зарубежных.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение Скрипка » 24 мар 2016, 02:56

Вот ещё идея: возьмите курс medical terminology online и работайте на дому как medical transcriptionist. Вам врачи будут надиктовывать анамнезы на автоответчик, а вы будете печатать их на компьютере и пересылать в офисы и госпиталя. Работа надомная, сдельная. Платят им неплохо, но надо уметь быстро печатать, чтобы хорошо зарабатывать.
У нас одна медсестра родила четвёртого и ушла на эту работу. Сказала, что теперь будет работать только на дому и столько сколько хочет.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение RRobins » 24 мар 2016, 13:02

Спасибо, pashevich и Скрипка! Сейчас буду гуглить насчет курсов и тренироваться печатать.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение sleep_apnia » 24 мар 2016, 13:14

Скрипка писал(а):Вот ещё идея: возьмите курс medical terminology online и работайте на дому как medical transcriptionist. Вам врачи будут надиктовывать анамнезы на автоответчик, а вы будете печатать их на компьютере и пересылать в офисы и госпиталя. Работа надомная, сдельная. Платят им неплохо, но надо уметь быстро печатать, чтобы хорошо зарабатывать.
У нас одна медсестра родила четвёртого и ушла на эту работу. Сказала, что теперь будет работать только на дому и столько сколько хочет.
Незнаю как вы, но я на слух , по записи - ничего бы напечатать не смогла. Тем более заключения врачей.
И никакое знание medical terminology тут не поможет - слишком специфическая работ. Oчень ответственная, ошибkа вами напечатанная в заключении может привезти к неправильному диагнозу и лечению.

Врачи надиктовывают такие названия болезней, термнины и т.д. что ни в какой книги по medical терминалогии вы не найдете. Только в медицинской энциклопедии или в специализориванных книгах.
Я эти репорты читаю каждый день на работе - там большая половина слов вообще не понятна. .Как такое можно печатать на слух :shock: . Только если есть большой опыт работы в медицинских учереждениях .


Вот попробуйте на слух напечатать что этот врач говорит.
Я думаю потребуется не один день, чтобы правильно напечатать что он там рассказывает. :lol:
[video][/video]

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение RRobins » 24 мар 2016, 14:21

Если врачи начитывают так же, как и пишут, то тогда засада. Вместе с диагнозом врач должен и лечение надиктовать? И опять же врач наверное должен понимать насколько ответственно четко произносить доктовку.
А кортана может расшифровать термины? :D
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение Cvetelina » 24 мар 2016, 17:07

RRobins писал(а):Посоветуйте пож-та про работу фрилансер. У меня времени много, работы нет. Могу немного - excel, PowerPoint, Word, Internet , немного Photoshop. Есть диплом английского коледжа компьютер пользователя.
Вчера стала искать сайты, через которые находят друг друга, почитала отзывы про эти сайты и получился ужас-ужас! :shock:
Какие подводные камни, как новичку вписаться, какие сайты лучше, какие лучше избегать совсем.
Спасибо!
RRobins, вы посмотрите www.kijij.ca, там есть раздел по поводу работ, и соискателей, и работодателей. возможно, инфа поможет соориентироваться, в каком направлении вам можно двигаться

по поводу medical transcriptionist поддержу мнение, что лучше не соваться. там должен быть в 99 % нэйтив спикер.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение Скрипка » 24 мар 2016, 20:03

RRobins писал(а):Если врачи начитывают так же, как и пишут, то тогда засада. Вместе с диагнозом врач должен и лечение надиктовать? И опять же врач наверное должен понимать насколько ответственно четко произносить доктовку.
А кортана может расшифровать термины? :D
Не боги горшки обжигают. Ничего нереального в этой профессии нет, и не нейтив спикер вполне справится с надиктованным анамнезом. Непонятное слово можно прослушать несколько раз, если совсем затыка - то перезвонить врачу и уточнить термин. Транскрипционисты работают, как правило, с одними и теми же врачами и отлично понимают их. Если работать просто с GP то там вообще не анамнезы, а истории - социальный статус пациентов, основные жалобы, результат первичного осмотра и план, что делать дальше - укладывать в госпиталь или лечить как outpatient. Я бы и сама, наверное, такое без трейнинга наваяла со слуха, да не умею быстро печатать по-английски. Лечение врачи не надиктовывают, они пишут свои назначения крокозябрами в карточках пациентов, а потом наши юнит клерки их расшифровывают, вводят в комьютер и вписывают их нам в спецальный документ MAR. А мы уже проводим эти лечения. Я тоже крокозябры за 9 лет научилась здорово читать. Все нарабатывается практикой.

Изображение
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение chandler » 25 мар 2016, 00:30

sleep_apnia писал(а):
:)
Я могу всё понять, даже с его произношением.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Посоветуйте все про фрилансер

Сообщение sleep_apnia » 25 мар 2016, 10:56

chandler..Я могу всё понять, даже с его произношением.
Осталось дело за малым - грамотно все это и быстро напечатать :lol:
Вот тут хорошая работа.
Ability to work from the comfort of your own home anywhere in Canada
http://ca.indeed.com/cmp/Nuance/jobs/Me ... nscription

400 аудио минут в неделю - где-то 80 ( +/-) надиктованным врачебных заключений за неделю.
Обычно они наговаривают 3-5 минут , ну есть и дольше.
Естественно со временем все будут печатать быстро и грамотно и смогут узнать повторяющиеся слова.

Зарплата
http://www.payscale.com/research/CA/Job ... ourly_Rate

Ответить

Вернуться в «Работа»