Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Buster » 23 мар 2016, 17:37

sleep_apnia писал(а):раньше в нашем госпитале доставкой corps в морг занималась частная контора.
Потом , видимо, госпиталь решил начать экономить деньги, и это стало обязанностью patient porter
sleep_apnia писал(а):Кто сказал, что те кто чувствуют physical/ mental exhaustion не имеет право на больничный?? В больницах, у работников, эта причина для больничного наверное чаще, чем другие болезни, типа гриппа.
Yael писал(а):Единственно, может быть для спины тяжело все время кресла и кровати тягать.
Согласен, работа специфическая, нужно иметь крепкую спину и нервы

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Buster » 23 мар 2016, 17:38

sleep_apnia писал(а):Ну вообще то в госпитале работают и инженеры, електрики, плотники, security guards, IT ребята, медбратья и т. д.. - работы для мужчин достаточно
а можно ещё примеры неквалифицированных работ в госпитале кроме портера? Ну или те, для которых нужны короткие курсы для получения каких нибудь сертификатов
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение sleep_apnia » 23 мар 2016, 18:17

Buster писал(а):Выходит что если тебя берут на какую то entry position в госпиталь, тем же портером, то это будет только casual а не full-time, или это зависит от госпиталя?
Нет, это совсем не значит.
Если в госпитале есть вакансии full time/part time - подавайте на них.
Никто не говорил, что вы можете подавать только на casual вакансии.
Просто вы сразу спрoсили про casual работников, поэтому тема и потекла в этом русле.

И если все таки вернуться к разговору о casual вакансии - я не знаю как работает система в других госпиталях. У нас, если вы устроились на casual ставку - гарантировать колличество часов вам никто не может. Но работы очень много и портеры работаю практически столько же часов, как full time сотрудники.

Вы эти вопросы, про загрузку, колличество часов, и т.д. - все это надо спрашивать непосредственно на интервью у роботодателя.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение sleep_apnia » 23 мар 2016, 18:31

Buster писал(а): а можно ещё примеры неквалифицированных работ в госпитале кроме портера? Ну или те, для которых нужны короткие курсы для получения каких нибудь сертификатов
Так посмотрите на сайте госпиталя, куда вы думаете устроиться.
Типа такого.
http://www.viha.ca/careers/
Там должны быть перечисленны ВСЕ вакансии, для public.
Так же есть отдельный дополнительный список вакансий, для внутренний сотрудников employee , но вам он не будет доступен, пока вы не попадете в систему.

Если не можете с сайтом госпиталя разобраться - скиньте ссылку сюда.
Вместе можем посмотреть что там предлагают.

Еще есть employee referral program.
http://www.viha.ca/careers/erp/
Если вам кто-то помогает устроиться в госпиталь, или даже просто посоветовал - то вы можете указать этого человека в анкете, и ему дадут денюжку которую вы потом можете поделить между собой или выпить пивка :lol:
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Buster » 23 мар 2016, 19:03

sleep_apnia писал(а):все это надо спрашивать непосредственно на интервью у роботодателя.
Абсолютно согласен, но до интервью хотелось бы иметь общее представление о том что тебя ждёт. Ведь как я говорил, обычно на такие позиции требуют разные сертификаты, получение которых требует определённого времени и денег. То есть, если уже начинать двигаться в этом направлении то хотелось бы быть уверенным заранее что на интервью тебе не скажут что они не гарантируют как минимум 40 часов в неделю.

Про casual это хорошо что вы так подробно расписали, теперь хоть понятно что к чему, я о таком раньше вообще понятия не имел. Так вот незнавши можно нарватся неизвестно на что :(
Короче, я так понял что единых правил для госпиталей нет, несмотря на то что они государственные. И, как я и предполагал на одну и ту же позицию могут быть различные варианты трудоустройства, т е casual, part-time или full-time. Ну, ещё встречается temporary, но с этим всё и так понятно.
Может действительно у кого-нибудь из других госпиталей есть что-нибудь сказать по этому поводу?

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Скрипка » 23 мар 2016, 19:41

Будет зависеть на какую позицию вы подаетесь. В объявление на позицию будет четко сказано на full time или casual позицию они нанимают. Кажуал - да, не гарантирует часов. Трудно рассчитать, сколько вы будете работать, бенефитов нет. Парт тайм или фул тайм - уже другой расклад. Портеры, уборщицы и пр. вспомогающий персонал (кухня. прачечная, работники мед. архивов) нах. в юнионе. и в вашем договоре будет четко прописана какая зарплата, индексация, надбавки за работу в выходные, праздничные и ночные смены. Обычно в объявлении на позицию указывается базовая зарплата, без учета всех надбавок. Поэтому выглядит она скромно, но начиная работать, получаешь в полтора раза больше, так как часть смен выпадают на вечерние, ночные, выходные, праздники и супер. праздники и все это добавляет денежку в ваш кошелек.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Yael » 23 мар 2016, 23:36

+1 за то, что у портеров много работы и их не хватает - уж не знаю, хорошо это или плохо для ТС :)
Много раз было, что я сама с малой ходила или с медсестрой, чтобы не опоздать на тест.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Buster » 24 мар 2016, 17:10

Скрипка, спасибо, всё предельно ясно.
Yael, то что работы много это хорошо :)
sleep_apnia писал(а):посмотрите на сайте госпиталя
посмотрел
вы мне кстати не по одному госпиталю дали ссылку а по всему острову, так что там вакансии для всех местных госпиталей
нашёл такие позиции, на которые требуют - Grade 10 or equivalent combination of education, training and experience. Т е практически ничего, только грамотно себя подать в резюме и на интервью.

Housekeeping
Food Service Worker
Inventory Assistant
Equipment Service Aide

чисто портера не нашёл, есть только Nursing Unit Assistant/Porter, но там уже хотят - medical terminology and graduation from a recognized Nursing Unit Clerk program plus one year's recent related experience

все эти позиции как ни странно – casual
вообще удивительно, у вас там столько вакансий, такое впечатление что персонала вообще нет, пациенты сами по себе лежат в госпиталях :D


Я ещё посмотрел вакансии по Альберте
вот общий сайт Alberta Health с поиском вакансий
http://www.albertahealthservices.ca/car ... 12216.aspx

нашёл такие:
SERVICE WORKER (это и есть портер), требуют - Grade 10 or the equivalent
в описании - They may work full-time or part-time hours. Shift schedules may include a combination of day, evening and weekend shifts.
те же требования и условия для

ENVIRONMENTAL / HOUSEKEEPER
LAUNDRY WORKER

но вот для Food services workers уже могут быть варианты:

Food services workers may work full-time or part-time hours, or on a call-in (casual) basis. They can apply for positions that are permanent, temporary or casual depending on department and facility needs. As the Nutrition and Food Services department typically operates seven days per week, shift schedules may contain a combination of morning, afternoon, evening, weekend and holiday shifts. In many cases, food services workers are finished work before 9:00 p.m.

Т е в разных госпиталях, или даже провинциях, условия будут разные и надо смотреть в оба при подаче апликейшена.

Про referral program всё понятно, это есть наверное почти на каждом более-менее крупном предприятии.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение sleep_apnia » 24 мар 2016, 17:39

вы мне кстати не по одному госпиталю дали ссылку а по всему острову
А у нас на острове единая Health Authority - VIHA.
Живете вы в Виктории, на юге острове или в Тофино, на севере острова - все госпиталя на острове находятся в системе VIHA , поэтому сайт по работе единый.
В Ванкувере например 5 or 6 Health Authority.

Tребования для вакансий, где нет специального образования, будут менятся от госпиталя к госпиталю.
Но для тех, у кого специальное образование ( типа как у меня рентгенолог, или как у Скрипки медсестра) требования будут одинаковые по всей Канаде.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Скрипка » 25 мар 2016, 17:57

Buster писал(а): а можно ещё примеры неквалифицированных работ в госпитале кроме портера? Ну или те, для которых нужны короткие курсы для получения каких нибудь сертификатов
Medical Device Reprocessing Technician (MDRT) - берете в колледже 5-ти месячный курс (full time) или online (но тогда учеба выйдет подольше) и сможете работать в отделе по стерилизации мед. иструментов. Базовая зарплата 21-25 в час.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Buster » 25 мар 2016, 19:33

Спасибо, учту
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Astana87 » 26 мар 2016, 19:19

На этот курс стерилизации еще надо в вейтинг лист встать.сейчас очередь у нас в городе на 2017 или 2018 год.(он лайн у нас нет) Плюс конкурс и язык нужен хороший .7.0
И очень тяжело устроиться даже с местных дипломом.Ну у нас в виннипег жопа просто. Только нетворкинг на такие хорошие позиция в госпиталях. Филлипы своих тащят
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Скрипка » 26 мар 2016, 20:07

Онлайн курс можно брать и без листа ожидания. Правда, они дороже немного. Вот, например, один из них http://www.sait.ca/programs-and-courses ... ficate.php

И я с вами согласна, прорваться в госпиталь на работу не легко. Меня как-то даже немного улыбает первый пост топикстартера о том , что "знакомые зазывают на работу в госпиталь"... типа, идти или не идти?.. Зазывать-то они могут хоть куда. Тут попробуй устройся. У нас в нашей небольшой больничке даже уборщицей не устроиться. Так что если и открылся какой канальчик, портером, в прачечной там или на кухне - долго репу чесать не дадут : подаваться или нет - позиции улетают только так.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Astana87 » 26 мар 2016, 21:49

Блин.....А я думала такое только в Винни-ну типа городок маленький...то се...а оказывается по всей Канаде. Очень печально. Вот я и думаю ,а есть ли смысл идти учиться чтобы потом 2 года искать работу.... все таки учеба деньги и время. То есть я не против учёбы .Я имею в виду надо сто раз подумать и выбрать что-то более менее не долгое и в тоже время чтобы можно было найти работу. Например мед.сестра LPN 2 года учебы.на выходе зп в час почти как у некоторых других мед.профессии. но на них и учеба короче и дешевле.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Вопрос по работе в госпитале – Entry level

Сообщение Скрипка » 27 мар 2016, 02:47

Профессия медсестры не всем подойдёт, хотя работы по этому профилю больше, чем у портеров, уборщиц и кухарок вместе взятых. Недолго учиться и получить хорошую профессию многие хотят, поэтому на такие программы обычно есть листы ожидания. И вообще, пора кончать кивать на каких-то филлипов, они проходят через тоже программы и курсы как и все. Хотите учиться - идите и учитесь и будет вам счастье.

Ответить

Вернуться в «Работа»