Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Brandon

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Brandon » 25 май 2009, 11:13

:!: Formo4ka Я имею в виду не гостевую визу, а рабочую. Моя семья автоматом номинируется провинцией, и могут уже подать на рабочую визу, как и я. Только я не знаю, как связаться с посольством. Нужно ли ехать с детьми. Может кто-то уже проходил похожим путем.

На счет проживем ли мы на мою зарплату. Тяжко, но все возможно. Плюс мы продоем дом в Украине. И какой то кэш будет на руках. Плюс жена будет работать, пока по другому ни как. Да, я и не собираюсь всю жизнь с мясом возиться. Я по специальности сварщик. Поэтому буду пробивать себе дорогу в этом направлении.

Fiesta

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Fiesta » 01 июн 2009, 04:44

Brandon
расскажите, пожалуйста, подробнее, действительно ли можно после шести месяцев работы на мясокомбинате подавать на иммиграцию для всей семьи? Я слышала, что это возможно только после 2-х лет работы.
Вы пишете, что семья может подавать на рабочую визу, как и вы.. Что значит рабочая виза для семьи? Кем там будет работать ваша жена? У нее будет джоб оффер? А как же дети, их тоже можно забрать в таком случае?
То есть в вашем случае - это иммиграционная провинциальная программа (какая именно)? Или рабочая виза для жены?
Много непонятного, помогите разобраться, пожалуйста, очень интересует этот вопрос.
Brandon

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Brandon » 01 июн 2009, 09:39

:P Fiesta ничего сложного нет. Постораясь подробнее описать весь процесс.
Когда я ехал в Канаду, меня нагрузили такой "левой" информацией, что мне пришлось много разгребать уже здесь в Канаде.
Как я уже говорил, я приехал работать в провинцию Манитоба, на мясокомбинат. У меня договор на 2 года. Благодаря не плохому, можно сказать среднему английскому, я быстро нашел общий язык с координатором по иммиграции при заводе. Это женщина китайка. Я с ней имел много разговоров. Так вот. По правилам Манитобы после того, как ты приехал в провинции, ты должен проработать на территории провинции 6 месяцев, после только шести месяцев, имеешь право подать на программу номинирования на вид жительства от провинции. Она называется Мантиба Программа Номинирования Провинцией (MPNP). Это еще не Резедент Карт, но мервый и не мало важный шаг.
Далее.
После подачи документов, как я уже сказал после 6 месяцев прибывания. Следует ожидать 3 месяца, пока рассмотрят твои документы. Как только ты получаешь Манитобу, то это открывает тебе ряд возможностей. Первое. Ты можешь подавать более уверенно на Федеральную Иммиграцию по всей Канаде, а не только провинции Манитоба. Хотя тут есть небольшие нюансы, но об этом позже. Второе. Мы можешь вызывать семью с правом открытия трудовой визы, а не гостевой. С гостевой визой, тут целые проблемы. Поэтому я отказался от нее, как не вариант. Жена должна будет поехать в Киев и в посольство подать определенные документы. Пройти с детьми медкомиссию и в течении двух месяц получить разрешение на работу в Манитобе, а детям учиться в местных школах. Работать она может, где захочет. Нет чектого джоб оффера, от кого либо. Но, потенциально в документах она указывает мой завод, так как он не против принять еще одну рабочую единицу, при случае, что она ни где больше не сможет себя применить.

Вот собственно и все дела. Пока моя жена готовит документы на детей, а я ожидаю Манитобу. Дальше поживем увидем. Ну, эту информацию, я получил от компетентных людей, и думаю, что все так и будет.

Есть ворпосы. Пишите.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 09:53

А теперь у меня вопрос к Brandon.
После того, как у меня будет PR на руках - как подавать на федералку? Про нюансы, если можно, о которых вы упомянули.
Fiesta

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Fiesta » 01 июн 2009, 12:23

Спасибо Brandon
нашла сайт провинции Манитобы, там довольно подробно расписано, как получить MPNP. Успешные аппликанты получают a Manitoba Certificate of Nomination, а уже после этого можно подавать на PR. Правда не нашла ничего про то, что члены семьи могут получить рабочую визу, только то, что они идут как депендантс к главному номинанту и при этомэтот главный номинант должен показать соответствующий доход, что он может содержать семью.
Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы узнали о том, что жена может получить именно рабочую визу и при этом привезти с собой детей? Была ли ваша жена уже в посольстве? Что требуется от вас (запрос, документы) и от нее?

vitaliksss

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение vitaliksss » 05 июн 2009, 10:10

Brandon,а требуются ли сейчас работники на мясокомбинат?
YeS

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение YeS » 11 июн 2009, 15:53

Brandon писал(а): Как я уже говорил, я приехал работать в провинцию Манитоба, на мясокомбинат. У меня договор на 2 года.

Есть ворпосы. Пишите.
Здраствуйте!!! Мне Вас посоветовали с chemodan.com.ua - хотел бы пару вопросов задать, вы не против? как с Вами связаться?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение pluto » 11 июн 2009, 17:59

Вот нашёл новость. Незнал куда её засунуть но так как она касается тех кто хочет получить рабочию визу то я думаю что здесь и место.

Канада иммиграция
Министр иммиграции Канады Джейсон Кенни заявил, что федеральное правительство пытается положить конец широко распространенному мошенничеству со стороны так называемых консультантов по иммиграционным делам в отношении иностранных нянь, уборщиц и домработниц, которые бы хотели остаться в Канаде. По словам министра, ситуация будет обсуждаться с рядом правительств, включая Филиппины, откуда ежегодно в Канаду приезжают тысячи нянь и домработниц.
Brandon

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Brandon » 24 июн 2009, 11:10

Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы узнали о том, что жена может получить именно рабочую визу и при этом привезти с собой детей? Была ли ваша жена уже в посольстве? Что требуется от вас (запрос, документы) и от нее?

Рассказываю.
При заводе работае координатор по иммиграционным вопросам. Она мне и рассказала, что так можно организовать приезд моих родных не дожидаясь Резидента. От меня нужно только одна форма, которую жена заполняет, и плюс их фото, загран паспорта, справка с места работы, и документы об образовании. Это все, и вперед штурмовать посольство.

Так уже получили разрешение одни мои знакомые. Еще один готовиться на этой неделе. Потом думаю, и наша очередь подойдет.
Brandon

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Brandon » 24 июн 2009, 11:15

Brandon,а требуются ли сейчас работники на мясокомбинат?
К сожалению, украницев не берут. По одной причине. Наш брат тут уже наследил и очень усердно. У администрации столько проблем не было ни с одними другими, как с украинцами. Вот такие мы друзья. В голове ветер, в попе дым. Много покинуло завод и бродять по Канаде, как нелегалы. А этого ни одно государство не захочет.

Мне сказали, что с Украины, они больше никого вести не будут.

Вот такие пироги.

Со мной можно связаться, нет проблем. Мой имейл: ssmutchenko@rambler.ru

Пишите, буду рад помочь, чем могу. До свзязи.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Matroskin » 24 июн 2009, 12:35

К сожалению, украницев не берут. По одной причине. Наш брат тут уже наследил и очень усердно. У администрации столько проблем не было ни с одними другими, как с украинцами. Вот такие мы друзья.
Вот и я об этом слышал. Примерно тоже самое. Кроме этого, что даже поставлены на поток афёры, которыми управляют украинцы с жаждой моментальной наживы. То есть вызывают в Канаду украинцев, делая липовые офферы, потом они приезжают, их селят по пять человек в бейсменте, где они живут в антисанитарных условиях, платя ненплохие деньги за проживание и аферу своему украинскому собрату-аферисту. Потом им всё это надоедает и они начинают болтаться, и даже бродяжничать, перебиваясь случайными заработками за кэш. Мне так кажется, что участник под ником "не получилось" именно с этой когорты, которая напоминает московских гастробатеров. Ну а его настрой и мысли мы уже знаем. Врагу не пожелаешь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vitaliksss

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение vitaliksss » 24 июн 2009, 12:47

А я бы не отказался от услуг собрата афериста :lol: И бродяжничать уж точно не стал бы! Я думаю,работу точно бы нашел :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Matroskin » 24 июн 2009, 12:52

Думать-то можно сколько угодно, а вот насчёт работы... боюсь не всё так лучезарно. С рабочей визой на какой-то срок ещё меньше шансов найти работу. Здесь даже люди с канадскими паспортами и постоянным проживанием с трудом находят работу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vitaliksss

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение vitaliksss » 24 июн 2009, 14:26

А мы работы не боимся и опыт в строительстве дай бог канадам такой иметь :lol: Я уверен,что устроившись на любую стройку на испытательный срок,максимум через месяц будет предложение постоянного места работы и повышение зарплаты :D И это все не пустые слова,делается все,начиная с фундамента и заканчивая мраморными лестницами и каминами на профессиональном уровне! Единственная и самая большая проблема - рабочая виза :cry:
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение ZigZag » 01 сен 2009, 16:52

Fiesta писал(а):
Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы узнали о том, что жена может получить именно рабочую визу и при этом привезти с собой детей?
А разве жена не может получить сразу open work permit при оформлении рабочей визы мужа и не ждать полгода?

Ответить

Вернуться в «Работа»