Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Matroskin » 08 апр 2009, 07:27

Много очень русских и украинцев совсем разучились работать. Головами людей завладела очень поганая мысль: урвать, при этом ничего не сделав... Вот он, итог революции... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 08 апр 2009, 08:49

Matroskin это,как говорится,Вы в точку попали,но все равно,не все же такие.Thecat,а что Вашему другу тетя job offer сделала?А он вообще-то на Украине дальнобойщиком работал,или так просто курсы прошел?
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 08 апр 2009, 08:54

Thecat,а Вы когда в Киеве были,то как там, была презентация,потом тестирование языка, ну и что Вам дальше сказали, подходите или нет?И спрашивали ли Вас что-то по специальности "фастфудовской"?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение wolverine » 08 апр 2009, 18:20

roviv писал(а):Thecat,а Вы когда в Киеве были,то как там, была презентация,потом тестирование языка, ну и что Вам дальше сказали, подходите или нет?И спрашивали ли Вас что-то по специальности "фастфудовской"?
Может я туплю, но что можно спросить по фастфудовской специальности? Температуру горения гамбургера? Среднюю скорость перемещения водителя-развозчика? Количество мяса в шаурме? :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Mila Vancouver

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Mila Vancouver » 08 апр 2009, 21:44

По просьбе Harley, выскажу свое мнение на данную тему:
приехать по рабочей визе в Манитобу или Саскатчеван на работу в "Fast-food" очень реально.
Около двух месяцев назад мой родственник приехал работать в "Subway" в Манитобу. Доволен.
Вызов семьи: после полугода работы (в этом же "fast-food") вы подаете на Провинциальную программу Манитобы, вписывая свою семью как "dependents", затем еще после девяти месяцев (около девяти) по окончании процесса ваша семья может приехать в Канаду (стать постоянными резидентами).
Зарплата 11$ оправданна, так как, приглашая иностранного работника, они обязаны платить среднюю заработную плату в этой сфере.
Примите во внимание, что работодатель обязан оплатить вам билет!
Так что, от этой фирмы вам нужен Labour Market Opinion на вас, Job offer (=contract), билет.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Matroskin » 09 апр 2009, 01:54

Matroskin это,как говорится,Вы в точку попали,но все равно,не все же такие
Дык я и не говорю, что все (см. мою писанину). Проанализируйте мысли людей в этом топике... и многое станет на свои места.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение thecat » 09 апр 2009, 02:07

нет Тётя ему джоб оффер незделала но какимто чудом зделала так что ему через месяц собеседование с канадским работодателем и еще через месяц он улетит в канаду на работу. тоесть джоб оффер ему дает работодатель.

а вы когда пришли в КМЦП вас разве не спрашивали кем работали и тд ? вообщето их неинтересует работали ли вы когдато в таких магазинах. их просто интересовал наш английский, но насколько я понял в КМЦП должен приехать представитель от фаст фуда и именно он должен принимать решение каму дать работу а каму нет. или может быть будет звонок по телефону онлайн разговор с работодателем. покрайней мере при устройстве на мясокомбинат они присылали человека.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Милан » 09 апр 2009, 02:09

Matroskin писал(а):Вот он, итог революции... :roll:
Согласен, испоганил людей 17-й год... а ведь когда-то наши предки были очень работящи, да и Россия была ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ, а не как сейчас - называет себя таковой.
Man proposes, God disposes
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение thecat » 09 апр 2009, 02:14

Мила вопрос к вам. ваш родственник на что он рассчитывает ведь на 11 долларов в час наверно будет тяжело прокормить жену и ребенка. меня сейчас тоже мучает вопрос соглашатся ли на фаст фуд или нет. всетаки намного лучше ехать туда сразу на контракт чем иммигрировать и скитатся ища такуюже работу ( в начале ) через три месяца после получения карты.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Милан » 09 апр 2009, 02:28

thecat писал(а):Мила вопрос к вам. ваш родственник на что он рассчитывает ведь на 11 долларов в час наверно будет тяжело прокормить жену и ребенка. меня сейчас тоже мучает вопрос соглашатся ли на фаст фуд или нет. всетаки намного лучше ехать туда сразу на контракт чем иммигрировать и скитатся ища такуюже работу ( в начале ) через три месяца после получения карты.
На 11 CAD в Канаде ему будет легче прокормить семью, чем на 1000 грн. в Украине, это однозначно. :roll:
Он расчитывает на получения ПМЖ и последующую смену работы на более денежную.
Такие программы расчитаны не для зарабатывания, а чтобы перебраться в Канаду, об этом прямо говорили в КМЦП.
Man proposes, God disposes
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение nutick » 09 апр 2009, 02:52

thecat писал(а):Мила вопрос к вам. ваш родственник на что он рассчитывает ведь на 11 долларов в час наверно будет тяжело прокормить жену и ребенка. меня сейчас тоже мучает вопрос соглашатся ли на фаст фуд или нет. всетаки намного лучше ехать туда сразу на контракт чем иммигрировать и скитатся ища такуюже работу ( в начале ) через три месяца после получения карты.
Я не Мила. Но немаловажную роль играет то, где именно вы собираетесь жить, и сколько в том или иной районе будет стоить съем жилья. Не стоит забывать об этом, вернее, начать стоит с этого.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Милан » 09 апр 2009, 03:38

thecat писал(а):Мила вопрос к вам.
Упс, сорри :oops: Вы не ко мне обращались :oops:
Man proposes, God disposes
Mila Vancouver

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Mila Vancouver » 09 апр 2009, 18:09

Милан писал(а):
thecat, Милан правильно сформулировал ответ.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Elvis » 10 апр 2009, 02:49

Объехал неоднократно все фаст фуд Эдмонтона- нет работы, где вы ее находите?
Mila Vancouver

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Mila Vancouver » 10 апр 2009, 07:50

Вы пробовали искать за Эдмонтоном (в глубинках)?

Ответить

Вернуться в «Работа»