Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 02 апр 2009, 15:33

Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food.Кто что знает?какая з/п?дома остается жена и маленький ребенок :cry:

roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 02 апр 2009, 15:54

дело в том, что для меня другого пути выехать, как по этой специальносьти, нет.Предлагают контракт на 1 год потом можно забрать жену и подать на пмж.Что такого плохого в фастфуде?маленькая з/п или тяжелая работа?работать то только 1 год.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2009, 16:16

Так вы самого главного не сказали. Если вам предлагают контракт, оформляйте рабочую визу и вперед. На форуме много полезной информации в разделе "Визы", а также на официальном сайте.
http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-how.asp
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 02 апр 2009, 18:08

Мне говорят в этой фирме,через которую я собираюсь ехать,что через полгода я смогу забрать жену и дочку(ей 2 годика)это реально или все-таки врут,говорят подадите на пмж и вперед мол забирайте своих?И зарплата 10-11$ в час,могут ли столько платить и хватит ли этого на жизнь?Контракт говорят 1 год или 2 как получится,говорят лучше это время проработать не разрывать контракт,чтоб не было потом проблем с получением пмж,правда ли это?Подскажите пожалуйста,если можна подетальней,а то не знаю как быть?!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Matroskin » 02 апр 2009, 18:51

10-11$ возможно, но обычно нанимают за 8-10 в час. На жизнь хватит, но это комната в полуподвале и питание этим же фаст фудом. Если контракт в Алберте, то можно приехать и через месяцок их послать. Хотя не факт, что вы найдёте работу с большей зарплатой. Если контракт на руках и рабочая виза в паспорте, то вам ничего не грозит.

Совет: до получения контракта (это должен быть Job Offer - официальное приглашение работать от фирмы), никаких особых денег фирме, через которую хотите ехать, не платите (разве, что на текущие расходы). Могут собрать деньги и кинуть. Сейчас, в связи с кризисом, работы в Канаде мало, и наем работяг из-за рубежа смотрится подозрительно (своих ищущих работу навалом). Так и скажите им: Job Offer в моих руках и мои деньги - ваши. Но перед оплатой оффера, позвоните по телефону (приведите знакомого, говорящего на английским в иммиграционную фирму и наберите с сотового прям в Канаду), указанному в оффере и представьтесь как новый имплои - рабочий, что вы получили оффер от них, справьтесь, был ли выдан такой оффер, и когда они ждут его на работу. Не исключена возможность подделки оффера на компьютере. А ещё лучше, отсканируйте этот оффер, и выложите его на форуме. Мы вам точно определим реальный ли это оффер или липа. Осознайте, что от этого зависит потеряете ли вы деньги - оплату за иммиграционные услуги или приобретёте за них жизнь в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 03 апр 2009, 05:06

дело в том, что меня больше интересует, смогу ли я забрать через полгода в Канаду жену и ребенка? и когда смогу подать документы на пмж? а также возможно ли в этих фастфудах усовершенствовать язык? или там не скем и некогда будет говорить?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение wolverine » 03 апр 2009, 09:30

roviv писал(а):дело в том, что меня больше интересует, смогу ли я забрать через полгода в Канаду жену и ребенка? и когда смогу подать документы на пмж? а также возможно ли в этих фастфудах усовершенствовать язык? или там не скем и некогда будет говорить?
С таким доходом если и сможете, то кого-то одного, и то не факт, на спонсирование, если мне склероз не изменяет, тысяч 35 в год надо минимум. Говорить будете с хозяином и персоналом, так что язык подтянете, хотя и не на шекспировком уровне. Вообще первый раз слышу чтоб фаст-фуд работников из-за бугра вез, если вас не шеф-поваром в навороченный ресторан приглашают конечно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение pluto » 03 апр 2009, 17:10

Странно конечно что для фаст фуда ещё людей из за границ нанимают. Обычно на такою работу идут как правело студенты или школьники. Может этот рестаран находится где то очень в отдалённой глубинке. Но если там некому работать, кому тогда продавать......
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Matroskin » 03 апр 2009, 17:16

Я тоже так подумал. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 04 апр 2009, 01:16

Спасибо большое вам всем за помощь и советы,приглашают в Монитобу или Саскачеван,сказали что можна попасть а какой-то маленький городишка 15-20К населения,а можна и в большой город.Собеседование проходит через Skype с работодателем,набирают много людей в фаст-фуды типа макдональдс,мне и самому странно,что некому в Канаде в фаст-фуде работать?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Topper Harley » 04 апр 2009, 01:53

Похоже на кидалово.
Выкладывайте данные о фирме. Разберемся.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение Милан » 04 апр 2009, 02:06

Если речь идёт о киевской фирме (КМЦП?), то они кидаловом не занимаются (скажем так - до сего момента не были замечены)...
Почему уточняю - знаю, что они сейчас именно в фаст-фуды людей набирают... у меня знакомый не прошёл на meat-cutterА, вот тоже сейчас фаст-фуд предложили...
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Re: Хочу уехать на работу в Канаду в ресторан fast-food

Сообщение roviv » 04 апр 2009, 11:38

Да,это и есть"Київський молодіжний центр праці",они говорят,что 100% через полгода можна забрать жену с дочерью,меня интересует больше этот момент,а то писали что нужно 35к в год,я так понял,что в фаст-фуде столько не сделаешь,я работы не боюсь,повидал не мало,но сами понимаете,не хочется делать большой разрыв с семьей.Так что мне посоветуете,люди добрые?

Ответить

Вернуться в «Работа»