Работа в Канаде. Графика, дизайн, монтаж видео.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Lorna_PM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 01:40

Работа в Канаде. Графика, дизайн, монтаж видео.

Сообщение Lorna_PM » 08 фев 2016, 01:52

Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить у знающих людей, как обстоят дела в сфере графики, дизайна и монтажа видео. Насколько трудно найти работу в офисе, то есть официальную? Везде ли требуется образование по специальности? Я по образованию лингвист, но работать хочу в дизайне/монтаже. Есть стаж работы в России режиссёром видеомонтажа, имеет ли он какой-то вес в Канаде? Допустим, я пройду курс, получу сертификат. Какой плюс даст мне этот сертификат? Имеет ли значение его наличие при приёме на работу? Ну и вообще, люди, которые работают в данных или смежных областях, поделитесь опытом, пожалуйста! Расскажите, как нашли работу.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа в Канаде. Графика, дизайн, монтаж видео.

Сообщение vlil » 08 фев 2016, 10:53

Покопайтесь: http://mediajobsearchcanada.com/browse.asp
Какую-то общую картину получите.
Ну и я уже ответил, если вы не в Канаде - все эти потуги бессмысленны.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа в Канаде. Графика, дизайн, монтаж видео.

Сообщение sleep_apnia » 08 фев 2016, 16:09

Lorna_PM писал(а):Всем доброго времени суток! Хотелось бы спросить у знающих людей, как обстоят дела в сфере графики, дизайна и монтажа видео. Насколько трудно найти работу в офисе, то есть официальную? Везде ли требуется образование по специальности? Я по образованию лингвист, но работать хочу в дизайне/монтаже. Есть стаж работы в России режиссёром видеомонтажа, имеет ли он какой-то вес в Канаде? Допустим, я пройду курс, получу сертификат. Какой плюс даст мне этот сертификат? Имеет ли значение его наличие при приёме на работу? Ну и вообще, люди, которые работают в данных или смежных областях, поделитесь опытом, пожалуйста! Расскажите, как нашли работу.
Ответ будет однозначный.
Сначало, люди иммигрировали ( по программам которые им подходят) .
И только ПОТОМ искали работу Режиссер видеомонтажа , начиная скорее всего с работы кoторая не имеет к этому никакого отношения.
Вероятно, кто-то пошел учиться, здесь, в Канаде на эту специальность.
Тут на форуме кажеться один участник был, с такой профессией.
Шансы получить работу в Канаде, находясь за ее пределами и не имея статус жителя страны - равен нулю.

Вы пишите что у вас свободный английский - ну вот и почитайте канадские сайте по поиску работы.
Почитайте требования и тогда узнаете, что вам будет необходимо для получения этой работы, какое образовaние, какой опыт, какие сетификаты.
http://www.mediajobsearchcanada.com/film_video.asp

Ответить

Вернуться в «Работа»