Как стать Частным Предпринимателем?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Как стать Частным Предпринимателем?

Сообщение Antoxa » 14 янв 2016, 17:58

Ivan.Galv писал(а): И Вас никто не заставляет выводить деньги из нее. Если Вы покупаете дом за 500к, которые до выплаты налогов равнялись 650к, то корпорация может купить дом за 500к и "не особо" сильно сэкономить 150к канадских деревянных:D Я согласен, экономия не существенная, но вдруг кому-либо пригодится:D
А при чем здесь ситуация ТС и его желание реализоваться в рабочей специальности? Что то мне подсказывает, что мы говорим не о сотнях тысячах на дом и выводить их таки нужно регулярно, чтобы кушать.

В этой ситуации корпорация каких то особенных преимуществ не предоставит. Не так ли?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Как стать Частным Предпринимателем?

Сообщение Antoxa » 14 янв 2016, 18:01

Кстати, выплачивая ЗП себе из корпорации вы будете дважды платить CPP. За себя (сотрудника) и за корпорацию.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Как стать Частным Предпринимателем?

Сообщение newuser4 » 14 янв 2016, 18:07

Сначала прочитал топик Как стать Честным Предпринимателем?
Аватара пользователя
dionissda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:41
Откуда: Украина, Запорожье - Canada, SK

Re: Как стать Частным Предпринимателем?

Сообщение dionissda » 14 янв 2016, 20:58

Спасибо много интересной информации и полезной. Давайте немного подробнее частный предприниматель нужен для выполнения работ как например реновейшен или с нуля постройка либо восстановление после страховых случаев тоесть ремонтные и строительные работы возьмём к примеру заработок 5000$ СА в месяц! Грубо говоря в год 60к! Как я понял налоги нужно заплотить 3 видов -федеральный и провинциальный платятся отдельно и от чего они зависят я не совсем понял, и основной налог на прибыль или как его ещё назвать не знаю пока ещё. Можно ли купить страховку на всю семью и списывать эти деньги на затраты? Мне говорили что мобильный телефон полностью списывается и 30% с расходов на бензин , если есть моргич можеш часть списывать затрат как на офис дома , на счёт орендуемого помещения не знаю?! Инструмент рабочий какой-то ,когда-то пока точно не знаю ещё! Машину если в лизинг взять?! Тесть вопросов много, а не могу найти ответы!(
Киев
24.05.12 Missisauga
19.07.13 In process
10.09.13 POVL
13.09.13 VISA
Статистика
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... _web#gid=0

Ответить

Вернуться в «Работа»