Работа в сфере телекоммуникаций

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Katerina
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:04

Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Katerina » 19 ноя 2015, 15:17

Ищу людей, работающих в Канаде в сфере телекоммуникаций. Очень хотелось бы пообщаться и узнать как можно больше по особенностям этой работы.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение vlil » 19 ноя 2015, 17:08

А вы с какой целью интересуетесь?" (С) :mrgreen: Вот где-где, а тут каких-то "особенностей" по сравнению с Россией и прочим СНГ совсем мизер. Техника то та же самая.
Если вы конечно про техническую часть. А если "работа в сфере телекоммуникаций" это продажи и все такое прочее, то...
Я не там правда, если что, но рядом хожу. Но из знакомых телекомщиков ни один без работы не сидит. Если что-то конкретное интересует - могу спросить.
Katerina
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:04

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Katerina » 20 ноя 2015, 00:04

Я интересуюсь с целью снижения уровня неопределенности у мужа :D
Муж работает в технической части.
Идеально было бы, если бы кто-то из "телекомщиков" согласился пообщаться в скайпе. Потому что такие вопросы, как зарплата, должностные обязанности и требования можно найти на сайтах по поиску работы. Нужен живой, реальный человек и его эмоции, если так можно выразиться :)
Если хотите честно, то я сейчас в состоянии, когда я готова действовать, а муж тормозит. Я хочу таким способом - общение с канадским коллегой - снять или хотя бы ослабить один из животрепещущих вопросов по поводу работы :)
Koolobok

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Koolobok » 20 ноя 2015, 01:05

Я хочу таким способом - общение с канадским коллегой - снять или хотя бы ослабить один из животрепещущих вопросов по поводу работы :)
Я не телекомщик но если ваш муж сможет пообщаться с "коллегой" на английском языке то вопрос конечно ослабнет.
Katerina
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:04

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Katerina » 20 ноя 2015, 02:26

К сожалению, пообщаться на английском будет проблемой. У мужа средний язык, а учитывая его слабую мотивацию, он откажется от перспективы выглядеть при общении с невыгодной стороны.
Ещё один важный момент. Я хотела бы иммигранта для может быть возникновения эффекта "человек смог, значит и я смогу, значит это реально". :)
Может быть, я наивно полагаю, что это хоть немного поможет моему мужу решиться на реальные действия. Но, как говорится, цель оправдывает средства :) Мне хочется сдвинуть все с мёртвой точки.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение anarsoul » 20 ноя 2015, 03:29

@Katerina, я бы очень не советовал иммигрировать, если нет мотивации. Первые месяцы будет совсем не легко, а при отсутствии мотивации будет полнейший мрачняк.
Katerina
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:04

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Katerina » 20 ноя 2015, 03:39

Я это понимаю. Поэтому хочу, чтобы у нас обоих была мотивация. Буду стараться разжечь "огонёк" у мужа, который, кстати сказать, сам когда-то во мне посеял эту идею с иммиграцией :)
Вот, думаю, что пообщавшись с человеком, который приехал в Канаду и работает в его области, у мужа в голове что-нибудь да пояснится. Я надеюсь на это :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение vlil » 20 ноя 2015, 10:53

Ну спрошу кой-кого, если не откажется - в личку отпишу.
Но со слабым языком шансы нахождения приличной работы стремительно тают, к сожалению. Вот вам например самый простой field tech, типа меня. Сам, все сам один и везде. Со всеми смежниками, субконтракторами, техподдержками и т.п. Ну и с супервайзерами естественно, они тоже по-русски не понимают. Как без языка-то?
А так-то люди находили работу еще даже из-за пределов Канады.
На инсталляциях может попроще, там бригада все-таки. Между собой уж как-нибудь.

Отписал в личку. Обещали мотивировать. :mrgreen:
Katerina
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:04

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Katerina » 20 ноя 2015, 17:00

vlil, спасибо большое за кое-кого. :) Личку уже видела, туда отписалась вперёд.
Знаете, в чем дело то. Мой муж имеет хороший пассивный язык (вот тут так и хочется сказать "жук" :D ) Может быть, я не правильно выражаюсь, говоря "пассивный язык", но точно знаю, что ему, в отличии от меня, для очень уверенного общения нужно приложить совсем не много усилий. И в его случае все упирается в желание.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение vlil » 20 ноя 2015, 17:30

Значит надо его в воду кинуть, и пусть плавает. :roll: Сам через это прошел, если база есть - мигом разговаривать начинаешь, пусть даже и коряво где-то. Просто выхода нету.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение BAD » 21 ноя 2015, 23:40

угу... есть такое, хошь не хошь, а уже на границе заговоришь. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Хвост » 21 окт 2017, 20:38

vlil писал(а):Значит надо его в воду кинуть, и пусть плавает. :roll: Сам через это прошел, если база есть - мигом разговаривать начинаешь, пусть даже и коряво где-то. Просто выхода нету.
По идее правильно. Только вот хотелось бы чтоб хоть в правильную сторону подтолкнули ( телекоммуникации ) а не просто бухаться, куда глаза глядят.
Так есть тут кто из телекоммуникаций?
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение vlil » 22 окт 2017, 11:49

"Из телекоммункаций" - это ни о чем... вас какая область конкретно интересует? Я сам по-прежнему не совсем там, но по-прежнему рядом хожу. :roll:
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Хвост » 22 окт 2017, 13:03

Понятно, что телекоммуникации это очень обширная сфера. Я как бы понимаю физику процессов во всех её областях. Не знаю тонкостей протоколов, программных настроек и пр. А суть и основные принципы что проводных, что беспроводных коммуникаций мне понятны. Институтский диплом был по теме сетевого адаптера для компьютерных сетей. В стране происхождения награждён званием "Мастер связи", без указания направления.
Понимаю, что нужно тут опять с низов, даже поработал с полтора месяца в одном временном проекте тут. Хочется, если и начинать с низов, то хотя бы в той отрасли, где, на основании опыта, хоть какой-то дальнейший рост предполагается. Ведь не выживать я сюда приехал :)
Последний раз редактировалось Хвост 22 окт 2017, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Mishka » 22 окт 2017, 13:07

с целью снижения уровня неопределенности у мужа
Энтропия может только увеличиваться...
Можете ко мне обратиться, я наверное самый продвинутый телекомщик из здесь присутствующих и мне есть что рассказать. Я бы сказал начинать надо с резюме, глянуть а потом уже разговаривать, так как у каждого свой уникальный опыт.

Ответить

Вернуться в «Работа»