Работа в сфере телекоммуникаций

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Aleksashka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 06:48

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Aleksashka » 24 окт 2017, 19:06

А реально ли устроиться на работу инностранцу с оформлением lmia, или здесь все очень плохо в этом плане?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Mishka » 24 окт 2017, 21:30

Aleksashka
С lmia по мне это скорее исключение, т.е. если у фирмы уже открытое разрешение. Что бы под вас разрешение получали - нужно быть действительно уникальным спецом. Например запуск сети на оборудовании производителя с которым в Канаде никто не работал, а вы уже запускали такое. Но опять же, производитель скорее своих штатных пришлет хоть на полгода, хоть на год. Но даже рабочая виза это ещё не ПР.
Хотя для кабельщиков видел что требуются и даже с последующей иммиграцией, т.е. похоже что они постоянно требуются для операторов, там требования поднимать выше 20 кг и день плавающий рабочий. Т.е. пока всё не замонтжат, а монтажить могут до поздна. Много платить не будут, а опыт всё равно нужен. Работа тяжелая.

Raise
Про экзамены верно, но дают и технические тоже, в зависимости от досье и от провинции т.е. его исключать совсем не стоит.
Если сертификат такой же как в Канаде получают, конечно плюсом будет. Но без канадского опыта управлять проектами вряд ли кто то поставит, в лучшем случае помщник или что то мелкое. Просто есть специфика работы как в целом по Канаде, отрослях, так и конкретных предприятиях. Может быть достаточно одной-двух мелких жалоб что бы без объяснения пенделя выписали, я к тому что к работе с людьми уж очень трепетное отношение. Нельзя ведь канадцев пенделем подгонять что бы в срок проект выполнялся. Надо уговорами, прянниками и т.д. А в другой фирме может быть иначе и они будут ожидать что новый менеджер полностью впишется в существующую систему.
Ну и нужно реально смотреть на вещи - рассматривать и техника, может консультанта и т.д. конечно про перспективу PMP тоже интересоваться. Хотя с любым опытом уже проще искать работу, но от своего профиля лучше не отсупать сильно. Оно и вряд ли получится, т.е. если нет опыта сторожа, то сторожом и не возьмут)
Aleksashka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 06:48

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Aleksashka » 25 окт 2017, 17:44

Mishka, спасибо за разъяснение. Значит нужно более активно продвигать процесс миграции. Так как мне напрямую через express entry (ну очень) сложно будет, необходимо пытаться получить номинацию от провинции. Кто-то видел в провинциальных программах деманд по телекому? А то я не находил такого :(. Или кто чего подскажет, через какую программу можно пробовать подаваться? Спасибо.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Mishka » 25 окт 2017, 20:35

На федералке раньше в списке телеком был, потом в провинциальных тоже появляется, только зачастую называется как computer engineering or networks etc. А вообще - не ленитесь позабрасывать письма в Морден, в Манитобу... Мониторьте другие программы, а без языка даже с хорошим опытом шансы небольшие потом хорошо стартануть, максимум какой-нибудь монтаж, где с людьми минимум нужно общаться. Я бы сказал язык минимум 7,0 с которым стоит ехать.
Andrew88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2019, 06:25

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Andrew88 » 14 май 2019, 03:26

Оживлю тему.
Есть вполне конкретные планы по иммиграции по EE (правда первая попытка IELTS вышла так себе). Сам работаю в сфере телекома с 2010 года, высшее образование тоже профильное. Сначала был инженером по эксплуатации в сотовом операторе (тянул кабельные линии, монтировал оборудования, устранял аварийные ситуации и прочий maintainance). Затем поднялся до ведущего инженера по планированию инфраструктуры, руководил направлением планирования, в данный момент работаю на вендора (Huawei) как lead engineer. Вопрос собственно вот в чем - как в Канаде с рынком телекома и есть ли потребность в таких специалистах? А то мониторинг jobbank наводит на унылые мысли что количество вакансий в данной сфере довольно маленькое. Стоит ли вообще игра свеч с таким направлением деятельности?

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение vlil » 14 май 2019, 07:54

Я вообще удивлен, что на jobbank вы хоть что-то увидели... не то это место. Monster & Workopolis, там ищите.
Тем не менее вывод в целом верный - количество вакансий весьма ограничено... просто потому, что и народа в отрасли работает не так уж и много.
Хотя все знакомые телекомщики при деле. Но не ведущими инженерАми, да... если не ломает по вышкам мотаться - найдете работу.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Mishka » 16 май 2019, 22:47

Andrew88
Пошарьтесь по сайтам сотовых операторов, может быть что-нибудь интересное найдёте.
Andrew88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2019, 06:25

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Andrew88 » 17 май 2019, 05:17

А можете конкретные название ведущих операторов связи сказать в Канаде? Northwestel? Rogers, Bell?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Mishka » 17 май 2019, 20:15

Ещё про Телус забыли, Видеотрон.
Основная тройка Белл, Теллус и Рожерс.
Я бы сказал что если вакансий мало публикуется, то их либо физически мало,
либо они не доходят до общего доступа т.к. высокая востребованность таких вакансий.
Когда открывается новая вакансия она сначала появляется внутри компании, если внутри не находят, потом HR может по базам проверить и Линкдин просмотреть, если и так ничего нет, то только потом уже вывесят на сайте компании, и после этого она поподает уже везде.
А работать на сотового оператора, равно как и на производителя оборудования, очень не плохая работа.
Кстати, ещё идея, если вы ещё в Хуэвее, можете попробовать внутри компании трасфериться в Канаду, иногда прокатывает такое, опять же если есть проект, есть вакансия и руководство не против.
Sviat89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:38

Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Sviat89 » 10 июн 2020, 22:41

vlil, vlil, здравствуйте. А не подскажите по поводу работы на вышках мобильной связи? Спасибо
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Mishka » 10 июн 2020, 23:12

Sviat89, ведь нужно учитвывать не только какие вакансии есть, а ещё ваш профиль.
Я бы сказал ключевой момент это опыт, а потом смотреть что есть подходящее.
Тяжелая и малооплачиваемая работа всегда в наличии.
Sviat89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:38

Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Sviat89 » 11 июн 2020, 08:29

Опыт 6 лет в Аргентине +в Украине. Установка и настройка Nokia/Ericsson (Аргентина) можно с кем-то из вас кто работает в этой сфере созвониться и пообщаться? Мой WhatsApp +5491135585232.спасибо
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Mishka » 11 июн 2020, 12:52

Мне пару лет тому назад что-то похожее, не непосредственно мантаж и настройка, но в сотовой связи предлагали рассмотреть и прийти на собеседование, но т.к. это было временно предложение, то я не рассматривал.
В любом случае первый барьер это попасть в Канаду, а если вы уже в Канаде, то сложностей найти работу в этой обсласти не должно быть.
А если вы, на пример, хотите через рабочую визу попасть, то нужно рассматривать вакансии где не нужно LMIA, т.е. смотреть провинциальные программы где такая схема применима (Ньюфаундлен, Новая Шатландия и т.д.).
Sviat89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:38

Работа в сфере телекоммуникаций

Сообщение Sviat89 » 11 июн 2020, 17:02

Спасибо большое

Ответить

Вернуться в «Работа»