Юристы-насколько трудно им здесь?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Angel-A

Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Angel-A » 17 мар 2009, 03:51

Пожалуйста,напишите возможно ли найти здесь работу человеку с дипломом и опытом работы юриста?
Что необходимо для этого?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Topper Harley » 17 мар 2009, 09:28

Руки, ноги. голова.
Ноги - чтобы стоять, руки - чтобы мыть посуду, а голова - чтобы найти даже такую работу.
Можно выучится на секретаря юриста (несколько лет) плюс где то заиметь 3 года опыта работы.
В канаде про диплом юриста забудьте, если не собираетесь получать такой же канадский.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Matroskin » 17 мар 2009, 12:40

Здесь юрист стоит на высшей ступени социальной иерархии и зарабатывает просто немыслимые деньги (отсудил 4 миллиона клиенту, 1 миллион получил). Так просто туда не попасть. Здесь можете свой диплом прибить большим гвоздём к стене. Всё равно не понадобится...
Даже наличие канадского диплома юриста не гарантирует вам сколь приличную практику.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Блондинка » 17 мар 2009, 12:45

Я слышала, что можно что то предпринять и стать paralegal(sp?), это почти юрист, пробиться на вершину еще труднее чем врачам. Люди, кто стали paralegal информацией не делятся. Попробуйте в гугле поискать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Topper Harley » 17 мар 2009, 16:54

paralegal - это как раз человек, о котором я писал в предыдущем посте - секретарь юриста. Если юриста сравнить с врачем, то паралигал - что то вроде медсестры. 2 - 3 года учебы и года 3 стажа работы секретарем.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Блондинка » 17 мар 2009, 20:27

Вот и узнала кто такой паралегал :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Husky » 17 мар 2009, 23:44

Topper Harley писал(а):Руки, ноги. голова.
Ноги - чтобы стоять, руки - чтобы мыть посуду, а голова - чтобы найти даже такую работу.
Браво! У вас хорошее чувство юмора. И хоть многие могут эту фразу воспринять как личное оскорбление но это чистая правда.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Angel-A

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Angel-A » 18 мар 2009, 02:45

Понятно :wink:
Придется переквалифицироваться :(
Людям с гуманитарным образованием здесь трудно :(
А сколько времени обычно займет учеба (получение диплома дизайнера или специалиста по истории искусства, к примеру)?
Angel-A

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Angel-A » 18 мар 2009, 02:56

Какую еще здесь приемлемую работу может найти женщина с высшим юридическим образованием,приличным стажем работы для своего молодого возраста и хорошим (выше среднего) знанием английского?
Вы со своими ироническими шутками любого человека переубедите приезжать сюда : :|
Бомж

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Бомж » 18 мар 2009, 03:53

Angel-A писал(а):Вы со своими ироническими шутками любого человека переубедите приезжать сюда : :|
Доброго дня! вы знаете, у меня когда-то тоже было ощущение, что народ иронизирует, отвечая на мои вопросы. а потом я подумал, что они совсем не шутят, а говорят вполне серьезно и это чувство прошло..
А вы читали повесть "Газетный мальчик?" если нет, то обязательно почитайте. Ссылки нет под рукой.
Удачи!)))
Vermen

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Vermen » 18 мар 2009, 06:37

Бомж писал(а): Доброго дня! вы знаете, у меня когда-то тоже было ощущение, что народ иронизирует, отвечая на мои вопросы. а потом я подумал, что они совсем не шутят, а говорят вполне серьезно и это чувство прошло..
А мне так никогда не казалось. Хотя не знаю, правильно ли требовать у людей. задающих вопросы, чтобы они:
1) Проштудировали форум
2) Изучили первоисточник(офсайт по иммиграции)
3) Включили логику

Ведь если включить логику, то станет очевидно, что юриспунденцию, в отличие от какой-нибудь инженерной специальности, в отличие от многих медицинских специальностей придется изучать всю и сначала, предварительно почти в совершенстве овладев английским языком. Ну представьте, может ли в России найти работу юрист из какой-нибудь Зимбабве, со слабоватым знанием русского языка? А медбрат из Зимбабве? Думаю медбрата за годик можно поднатаскать. Будет работать как миленький. Если конечно его устроит зарплата. :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Topper Harley » 18 мар 2009, 08:19

Angel-A писал(а):Какую еще здесь приемлемую работу может найти женщина с высшим юридическим образованием,приличным стажем работы для своего молодого возраста и хорошим (выше среднего) знанием английского?
Вы со своими ироническими шутками любого человека переубедите приезжать сюда : :|
Я уже писал об этом в разделе "От иммиграции до адаптации".
Человек у себя на родине имеет определенный взгляд на самого себя и свое место в окружающем мире сообразно своему опыту. После приезда в Канаду меняется многое. В том числе собственнное воспроятие себя в окружающем мире. Успешность на родине отнюдь не гарантирует успешнность в Канаде. Новый опыт - новая личность. К каким изменениям в личности приведет иммиграция не знает никто.
Вопрос не должен звучать так: "Я молодой успешный специалист. Кем я буду в Канаде".
Вопрос в следующем. :"Я - человек, который едет в чужую страну, отрывается от друзей, родных, привычного образа жизни. Хватит ли мне сил начать все с нуля? Кем я буду на новом месте? Чем я готов пожвертвовать и готов ли принять то, кем я стану и то, что прийдется оставить многие привычные вещи позади?"
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Husky » 18 мар 2009, 10:37

Новый иммигрант в незнакомой стране имеет некоторое сходство с новорожденным. Т.е. никакого опыта. Но давит опыт собственных достижений и величия на Родине. Несоответствие желаемого и действительного вызывает раздражение и через некоторое время ненависть к стране в которую иммигрировал. Похоже что Angel-A в состоянии колебания. В этом состояниии я бы не советовал сюда ехать.
Переквалифицироваться можно в кого угодно. Всё зависит от интеллектуальных и языковых способностей иммигранта. В Торонто есть много русскоязычных специалистов в юридической области, ранее в предыдущей жизни не имевших ничего общего с этой областью человеческой деятельности. Тут кажется есть различия в том что принято за базу в юриспруденции. Мне как-то давно кто-то пояснял этот вопрос. Есть римское право и ещё какое-то как основа. На базе этого и строится система юриспруденции в стране. На Родине и здесь в основу кажется положены разные базовые начала. Я смутно помню что мне обьясняли и поэтому боюсь ошибится. Если кто-то знает точно знает пусть обьяснит. А начать переквалификацию на канадский лад можно начать прямо сейчас on-line. В условиях Канады скорее всего прийдётся работать "на выживание" и может быть очень тяжело физически и учится (можно on-line или вечером) взяв посильное количество курсов на семестр.
Честно говоря учится имеет смысл всем вне зависимости от возраста. Я бы на месте Angel-A поинтересовался на сайтах университетов или коледжей какие юридические специальности существуют, какие курсы необходимо взять для овладения желаемой специальностью и определил бы для себя доступное по своим интеллектуальным и финансовым возможностям.
Все кто сюда попадает (на форум) имеет благодаря Topper Harley уникальную возможность получить очень полезную информацию. Ранее подавляющее количество иммигрантов такой возможности не имели.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
kolbait

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение kolbait » 02 апр 2009, 16:59

Уважаемые форумчане.
Возник вопрос.

Topper Harley упомянул о "паралегале" - своеобразном секретаре юриста.
Я живу в Украине.Имею диплом юриста, стаж, практику. Знаком с правовой системой США, на английском языке.(были курсы в Академии)
Знания английского - выше среднего.(4 года учил) Т.е спокойно общаюсь, пишу, читаю..опыт общения есть и с британцами, и с американцами(т.е я слышу и понимаю их уже отлично) но пробелы есть.(скажу самокритично)
Чувствую в себе силы вывести язык до идеального уровня и даже ликвидировать акцент. Проблемой это вобще не считаю.
Есть родственники в Оттаве.(мама, брат, отчим - канадец на гос. службе) Только недавно приехали.

В принципе.. могу уделить себе где то год для адаптации и для обучения, после приезда.

Есть ряд вопросам по этим "паралегалам":

1) Сколько они зарабатывают?
2) Что нужно для того что бы им стать?
3) Сколько времени на это нужно потратить?
4) Сколько денег на это нужно потратить?
5) Какие перспективы у меня с идеальным английским, и обучившимся на "паралегала" - найти работу в Оттаве?
6) Можно ли работая "паралегалом" учиться потом в Универе для того что бы потом стать полноценным юристом?

Спасибо большое за ответы.
Если есть какие то ссылки, то буду очень признателен.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2009, 17:03

Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно серьезно пройтись по интернету: сайты работы, учебных заведений, профессиональных ассоциаций. За вс это никто делать не будет.

Ответить

Вернуться в «Работа»