Юристы-насколько трудно им здесь?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
kolbait

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение kolbait » 02 апр 2009, 17:12

Я понимаю.
Но хотя бы подсказать где искать?
Можно конечно "погуглить" но сколько это времени убьет.. :) Может быть все же кто то знает какую то информацию.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2009, 17:19

Именно погуглить.
Насчет заработков. Определитесь с провинцией и городом, а еще лучше, ищите по разным городам, увидите, где больше спрос. Используйте канадские сайты по поиску работы.
Далее: сайты учебных заведений. Найдите те, где обучают данной профессии. Там вы узнаете стоимость, особенности, продолжительность, условия поступления и содержание программы.
Вот и ответы на все ваши вопросы.
Будет желание, расскажете о проведенном исследовании.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Matroskin » 02 апр 2009, 19:03

Вы со своими ироническими шутками любого человека переубедите приезжать сюда
А сюда никто и не убеждает приезжать. Наоборот, многих надо убеждать остаться и никуда не ехать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Matroskin » 02 апр 2009, 19:07

Можно конечно "погуглить" но сколько это времени убьет..
Тогда вы решили убить наше время... :D А вы подумали сколько времени убъёт сама иммиграция? Поймите, это ваше дело, и никто за вас это делать не будет. Когда человек спрашивает, и признаёт, что спрашивает из-за плохого английского :? , то мы стараемся за него погуглить, найти ответ и объяснить. Но когда человек говорит, что у него хороший английский, то это означает, что ему просто лень самому покопаться и найти всю информацию. Удобнее напрячь кого-нить на форуме и получить всё, что надо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Stas.z » 03 апр 2009, 01:06

Matroskin писал(а): Тогда вы решили убить наше время... :D А вы подумали сколько времени убъёт сама иммиграция? Поймите, это ваше дело, и никто за вас это делать не будет. Когда человек спрашивает, и признаёт, что спрашивает из-за плохого английского :? , то мы стараемся за него погуглить, найти ответ и объяснить. Но когда человек говорит, что у него хороший английский, то это означает, что ему просто лень самому покопаться и найти всю информацию. Удобнее напрячь кого-нить на форуме и получить всё, что надо.
Да и отсутствие языка я бы не назвал сейчас пролемой. В том же гугле, когда что-то находишь можно страницу перевести, перевод правда не очень, но в принципе понятно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

kolbait

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение kolbait » 03 апр 2009, 14:30

Я понимаю.
Никто собственно не собирался никого "напрягать" что бы кто то искал а я "умный" бездельничал.
Спросил без задней мысли.. может быть кто то в курсе уже вопроса.
Ну если конечно вы в курсе и вам "не хочется" сказать.. то извините, что потревожил занятых людей.
Гурман

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Гурман » 29 апр 2009, 12:15

Абсолютно согласен со всеми мнениями старожилов форума. Стать полноценным (в нашем смысле) юристом практическм невозможно. И особенно это актуально если ты старше 30 лет. И забудьте о своем юридическом опыте на Родине. Никого это здесь просто не волнует. Английский должен быть не просто свободным, английский должен быть в совершенстве. И если ты привык быть хорошим юристом, то каждый должен знать как важен каждый нюанс, каждое слово, каждое понятие. Это одинаково, что врач, что юрист. Поэтому они и получают здесь столько. Учеба 5-6 лет, стажировка 3-4 ну и т.д. Я всю активную жизнь работал в юриспруденции (включая судейскую и адвокатскую практику) и английский был в порядке, но когда, приехав сюда, я открыл учебные материалы стандартные для каждой ассоциации юристов здесь, я понял, что это нереально, это совершенно другой язык. И не надо забывать, что система юриспруденции здесь абсолютно другая. И все здесь судяться по любому поводу.
Я конечно не претендую, что мое мнение абсолютно правильное, и можно конечно попробовать, но при этом помните, что это будет занимать все Ваше время на протяжениии нескольких лет и если вы можете позволить это материалоно, дай бог.

Паралигал насколько я помню получает в районе 40-60 тысяч кд. Грубо говоря это наш нотариус. По поводу как им стать каждая провинция имеет свои особенности и в интернете это все очень легко найти. http://www.alberta-paralegal.com/about.htm
Это пример для Альберты и это у меня заняло меньше минуты найти эту ссылку.
Зарплата юристов колеблется от 80 до 400 тысяч кд в зависимости от квалификации, стажа и места работы.

Кстати, хотелось бы заметить еще одну интересную особенность местных юристов. Я с несколькими периодически сталкиваюсь в процессе жизни (к счастью не по их профилю). Абсолютно закрытые люди, не идущие ни какой личный контакт. О дружетсенных отношениях можно забыть. Это как закрытый клуб. Да они милые, улыбаются все время, а потом раз и ,,, .
Да кстати, поэтому, в принципе, юристов здесь никто не любит. Если ты начинаешь с ними говорить на какую-нибуть профессиональнуб тему, не удивляйся если в течение несколько дней ты не получишь от них счет. И это правда.

С Уважением
maklain

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение maklain » 09 июн 2009, 18:00

Всем, Здравствуйте.
Нужна помощь!
Жена работает юристом, и параллельно преподает по профилю в ВУЗе. В этом году также заканчивает аспирантуру.
Из всего перечитанного выше я понял, что российский опыт работы в Канаде совершенно не цениться. А опыт работы преподавателем и степень кандидата в области юриспруденции ? Возможно ли устроиться работать преподавателем в Канадском ВУЗе по профилю? И что для этого нужно, кроме выдержки ? Опять нужно заканчивать ВУЗ в Канаде, заканчивать аналог нашей аспирантуры ?
И сколько стоит год обучения по юриспруденции в Канадском ВУЗе для резидента ?
Спасибо.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Husky » 09 июн 2009, 20:09

Для преподавания в вузе ничего особенно дополнительного не надо. Я писал о свём знакомом который преподавал в университете Торонто. Никаких специальных курсов он не брал в Канаде. Для преподавания в школе другое дело. Если учится в университете то можно взять какие-то прграммы которые дополнят ваше образование. Конкретно трудно сказать , надо конкретно смотреть на сайте предполагаемого ВУЗа или колледжа. Полный же год обучения с полной загрузкой (все предметы) для резидента может стоит от 3 до 10 тыс. (приблизительно, это для того чтобы вы знали порядок цифр).
Что нужно - удача и настойчивость, может быть на годы.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Matroskin » 10 июн 2009, 00:17

Возможно ли устроиться работать преподавателем в Канадском ВУЗе по профилю? И что для этого нужно, кроме выдержки ?
Встречный вопрос (для прояснения ситуации):
А вы владеете свободно разговорным английским с юридической терминологией и канадской спецификой?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Блондинка » 10 июн 2009, 00:33

Ключевая фраза-юриспруденция! Я думаю что если преподавателем по дугой специальности-математика, биология, физика или химия еще устроиться можно, но как юрист..........вряд ли. Или получить образование сначала, может и засчитают что то. Все равно что сравнивать законы России с законами Йемена.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Matroskin » 10 июн 2009, 00:52

Да уж... юриспруденцию здесь придётся изучать сначала, от самой корки.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
maklain

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение maklain » 10 июн 2009, 12:51

Спасибо за ответ!
Жаль, конечно, что никакие дисциплины нельзя перезачесть и как-то сократить срок переобучения с 5 до 2 или 3 лет. Но нечего - учиться заново, так заново. Как говорил вождь пролетариата - учиться! учиться! учиться! :)

Уважаемый Матроскин по юриспруденции это у меня жена - и с английским у нее очень хорошо, в отличии от меня. Спасибо.
А я технарь и поэтому диплом планирую там подтвердить. Вот правда есть вопрос по списку 38, который я задавал ранее, но ответа пока не получил - может поможете ?!
Здравствуйте!
На одной из тем уважаемого форума прочитал вот такое сообщение

Цитата:
Имеем высшее образование Университета Связи и опыт работы после университета по специальности. Муж около 3-х лет проектирует объекты связи (радио-релейные линии, активное оборудование ВОЛП и прочее), я 2 года до декрета занималась осмечиванием опять же объектов связи. Если я не ошибаюсь, то наши специальности попадают в список 38 и имеет NOC-код 2147 (engineer, telecommunications hardware, fibre-optic network designer, wireless communications network engineer).

Я сам вроде как являюсь проектировщиком сетей, точнее руководителем группы по проектированию и поэтому из списка 38 нацелился на код 0213. Причем здесь код 2147 ? Может кто поможет и разъяснит ситуацию, так как мне позиции указанные в 2147 даже ближе приходятся.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Юристы-насколько трудно им здесь?

Сообщение Husky » 10 июн 2009, 13:11

maklain писал(а):Спасибо за ответ!
Жаль, конечно, что никакие дисциплины нельзя перезачесть и как-то сократить срок переобучения с 5 до 2 или 3 лет.
Для того чтобы не предполагать а знать точно, можно было бы взять выписку из диплома с количеством часов по всем предметам и оценками а далее обратиться в канадский университет для diploma evaluation. И вы точно узнаете что вам зачтут а что нет. Может быть вам прийдётся всего-то добрать необходимые предметы. Если же денег немеряно и времени валом, можно начать всё с начала. Срок обучения в универах Канады 4 года, в коледжах 3-4.
Одному моему знакомому зачли полностью аспирантуру (российскую) и подтвердили его PHD (кандидатскую степень). А вот диплом не зачли из-за разности в часах и пришлось ему добрать необходимые часы в местном универе. По получению подтверждения об обучении он получил канадский диплом.
Так что в этом вопросе не так уж и много места для пессимизма.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Работа»