Удаленная стажировка

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Vespa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 02:57

Удаленная стажировка

Сообщение Vespa » 22 окт 2015, 02:27

Всем доброго дня! :D
Как считаете удаленная стажировка в Канадской компании даст мне какие-то плюсы для иммиграции или только работа на месте фулл тайм дает преимущества? Работа будет удаленная примерно 20 часов в неделю и практически задаром (стажировка ж типа, но по мне так развод на дармовой труд). Предполагаю, максимум рекомендации я смогу от них получить, ну и может опыт худо-бедный. Стоит тратить время на это?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Удаленная стажировка

Сообщение Olli » 22 окт 2015, 03:34

А какие Вы плюсы там ищите?
Ну может язык улучшите или поймёте что такое канадская компания.

Чтобы иммигрировать необходимо соответствовать условиям какой либо иммиграционной программы. Крайне сомнительно, что в какой то из них когда либо напишут на счёт людей, прошедших удалённую стажировку задарма.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Vespa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 02:57

Re: Удаленная стажировка

Сообщение Vespa » 22 окт 2015, 03:48

Из плюсов вижу только пополнение портфолио заграничными работами (в России, думаю, это может перед заказчиками статуса добавить, и может в дальнейшем поможет работу искать). Ну и если подаваться на учебу, то в мотивационном письме можно было бы написать, мол стажировалась в Канаде, поняла, что не хватает именно их образования. Сомнительные конечно плюсы, понимаю.

Ответить

Вернуться в «Работа»