Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Delit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 01:32

Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение Delit » 29 сен 2015, 05:32

Здравствуйте!
Собственно по теме вопроса: при поиске работы на http://www.jobbank.gc.ca/ столкнулся с тем, что в подавляющем большинстве объявлений о работе (по своему направлению), в требованиях указано "Operate computer-assisted design systems (CAD)" и все, без уточнения. Только в нескольких увидел упоминание, что требуется знание SolidWorks или AutoCAD. Всвязи с чем возник вопрос, а что более востребовано, чему сейчас отдать предпочтения в плане практики, чтобы потом потенциально выглядеть более выгодно в глазах работодателя?
Сам занимаюсь проектирование пресс форм для полимерных материалов (mould designer получается). Работаю в Siemens Solid Edge ST6, но т.к. тем с кем я работаю не принципиально в каком CAD'е я готовлю чертежи, то еще не поздно переучится, ведь нахожусь еще в самом начале своего иммиграционного пути.
Заранее спасибо за отклик.

Yurii K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:43

Re: Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение Yurii K » 13 окт 2015, 11:45

по моим личным наблюдениям за месяц (я, допустим, изучал позиции за август) на десять мест работы только две по солидвокс и восемь по аутокаду. из восьми, примерно, две - требовали диплом коледжа по данному направлению (т.е. профессиональных конструктор - чертежник?). а вообще, посмотрите текущие тенденции за последний месяц и дайте еще свой ответ, смотришь, будет интересное наблюдение, может кому пригодится.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение messer » 13 окт 2015, 14:22

Я бы налегал на солидворкс.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение Vovka » 13 окт 2015, 22:20

Нет, ну Autocad это как таблица умножения, это даже не вопрос, что в нем надо уметь быстро работать. А так solid или inventor это база. Без этого тяжело быть конкурентом на рынке Канады. microstation, revit другое направление. Проектное подразделение нашего города использует civil Autocad за основу. Вообще советую попасть в линкедине в CAD группу Канады и там уже смотреть что и как.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение maksashdod » 14 окт 2015, 07:50

Хм.Ну вот скажем могу я в Solid Works нарисовать модельку (по чьему-то чертежу) и наоборот,могу с чьей то модели нарисовать чертеж.И что,этого достаточно что бы идти чертежником работать?
К стати,к мордевчанам-в нашем регионе кто-то пользуется Solid Works'ом?
Пример модельки Изображение
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Yurii K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:43

Re: Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение Yurii K » 15 окт 2015, 10:31

вы помониторьте количство вакансий на сайтах, и вам станет ясно, чего больше хотят. могу только сказать, что летом их было поболее. при описании вакансии обычно говориться, что кандидаты должны прислать / представить свои образцы работ.
Yelena_Illya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 11:24

Re: Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение Yelena_Illya » 20 окт 2015, 11:26

может быть кто-нибудь подскажет насколько востребован Invertor или Microstation в Канаде ?
kacyxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 02:45

Re: Наиболее востребованные CAD и CAD\CAM системы в Канаде?

Сообщение kacyxa » 23 дек 2015, 07:37

А что с СAM системами? На первом месте MasterCAM?

Ответить

Вернуться в «Работа»