Автомобильный механик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
vitalcur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:40
Откуда: оттуда

Автомобильный механик

Сообщение vitalcur » 10 мар 2009, 10:05

Просидев не один день в сети, изучая как информацию на официальных сайтах, сайтах, рекламирующих "быстрый и легкий путь в Канаду", так и различные форумы, пришел к выводу , что всё-таки единственная возможность попасть в Канаду, это легальная. К моему великому сожалению я в "тесте на пригодность" набираю только 59 баллов. Естественно нет ученой степени и "канадского экспириенса". И это при высшем (МАДИ) образовании и более чем 7- летний опыт ремонта, обслуживания , компьютерного диагностирования европейских грузовиков (MAN, MB, VOLVO, SCANIA), причем последние 4 года на руководящей должности. Код специальности 7312 по NOC. Вопрос, собственно, вот в чем. В нете я нашел немало объявлений о приеме на работу по моему профилю ( то есть специалисты в этой сфере востребованы) Есть ли смысл писать потенциальным работодателям, слать свои резюме и мотивационные письма? (потому как наличие приглашения на работу есть мой единственный шанс на легальную иммиграцию, ну или получение рабочей визы). Обращают ли в принципе внимание канадские работодатели на подобные к ним обращения?.... Также я отдаю себе отчет в том, что даже при благоприятном исходе сей затеи поначалу придется "мыть полы"

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобильный механик

Сообщение Matroskin » 10 мар 2009, 12:37

Ну не обязательно мыть полы. Первые полгода-год придется поработать подмастерьем (подавать ключи и менять колеса). А потом... всё зависит отмастерства и дружбы с супервайзером.
Смысл слать резюме есть однозначно. Механики здесь нужны даже сейчас, в кризис, и, возможно, кто-то заморочается сделать вам приглашение (джоб оффер). Только резюме и кавер леттер надо сделать профессионально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
vitalcur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:40
Откуда: оттуда

Re: Автомобильный механик

Сообщение vitalcur » 11 мар 2009, 02:55

Благодарю:) Но может быть есть ещё какие-то моменты кроме resume и cover letter , на которые стоит обратить внимание чтобы повысить свои шансы на благоприятный исход?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Автомобильный механик

Сообщение Topper Harley » 11 мар 2009, 17:49

Взять в колледже авторемонтный курс (полгода, 5000$, впрочем везде может быть по разному)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Автомобильный механик

Сообщение Husky » 17 мар 2009, 23:59

vitalcur писал(а):Благодарю:) Но может быть есть ещё какие-то моменты кроме resume и cover letter , на которые стоит обратить внимание чтобы повысить свои шансы на благоприятный исход?
Есть один существенный момент. Когда уровень безработицы упадёт хотябы до 6% - тогда и работодатель найдётся ( для Альберты проходной бал - 3.4%).
Реально найти работу для механика минуя "половую" фазу канадского самоутверждения. В прошлом году были обьявления (о приеме на работу иностранцев) для имеющих навыки в области смены масла от 12 до 17 баксов в час. Но из-за кризиса на сегодняшний день почти все обьявление исчезли.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

vitalcur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:40
Откуда: оттуда

Re: Автомобильный механик

Сообщение vitalcur » 22 май 2009, 00:56

Тогда ответьте пожалуйста на такой вопрос: обязательна ли канадская сертификация для работы связанной с ремонтом грузовиков? (по поводу признания дипломов, вроде , более-менее понятно из других разделов форума)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Автомобильный механик

Сообщение Matroskin » 22 май 2009, 02:25

Желательна, но берут и без неё. При этом зарплата, конечно, ниже.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nik1977

Re: Автомобильный механик

Сообщение nik1977 » 29 янв 2010, 16:58

Всем добрый день. Я из Риги. Участвую в программе обмена молодёжи. Есть рабочая виза на 1 год.
Подскажите, как получить лицензию Automotive Service Technician. Есть большой опыт работы автомехаником. Слышал как-то подтверждают опыт работы у работодателя...
И с чего начать чтобы остаться :lol: ?
Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильный механик

Сообщение Stas.z » 29 янв 2010, 18:12

Где-то на форуме уже писали, что по этой программе обменом молодежи на год вы не можете продлить визу ни на какую другую, даже туристичискую, а обязаны покинуть Канаду.
На счет лицензии, в каждой провинции свои законы.
Куда едите?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nik1977

Re: Автомобильный механик

Сообщение nik1977 » 29 янв 2010, 18:42

Спасибо за ответ. Собрался в Торонто. Сейчас переписываюсь с работодателем (представительство Land Rover) , предлагают читывая опыт - учеником за 14$/час. :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильный механик

Сообщение pluto » 29 янв 2010, 18:43

Для Онтарио нужно подтвердить ваш стаж работы и сдать экзамен. Либо поучится в колледже. Либо пройти Pre-Apprentice. Без лицензии работать официально нельзя, разве что в качестве стажёра под присмотром лицензированного автомеханика.
http://www.canadian-universities.net/Co ... tario.html
http://www.autotrainingcentre.com/facul ... 5QodeiqUkw
nik1977

Re: Автомобильный механик

Сообщение nik1977 » 29 янв 2010, 18:45

А была бы лицензия- 30$/час, а нету. :mrgreen:
nik1977

Re: Автомобильный механик

Сообщение nik1977 » 29 янв 2010, 19:03

Огромное спасибо за инфу - изучаю. Только я что-то не разоберусь с Для Онтарио нужно подтвердить ваш стаж работы и сдать экзамен. .
Не нашёл как... :shock:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильный механик

Сообщение pluto » 29 янв 2010, 19:40

Я не знаю как это здаётся,если вы приезжаете по рабочей визе...Один мой знакомый приехал как имигрант, и до канады он работал автомехаником. Так вот он показал им что работал механиком и его допустили к экзамену на эту лицензию.
nik1977

Re: Автомобильный механик

Сообщение nik1977 » 30 янв 2010, 15:58

Понятно.
Будем изучать данный вопрос.
А что вообще по оплате труда, какие примерно ставки?

Ответить

Вернуться в «Работа»