Невыплата денег за работу - помогите советом

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
OLG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 05:15

Невыплата денег за работу - помогите советом

Сообщение OLG » 10 июл 2015, 05:43

Здравствуйте! Буду благодарен каждому, кто даст совет с чего начать. У меня небольшая компания по ремонту квартир. В начале этого года сделано их несколько в многоквартирном доме. Затратил свои деньги на материалы, время и проч., но денег за работу в итоге не получил. С чего начать? Инвойсы я передал давно. Менеджмент на связь не выходит. Отмалчиваются. Цены были согласованы зараннее. Как быть? Так не хочется иметь дело с дорогими лойерами. Были поменяны и кухни, и полы проциклеваны и проч. Может паралигал? Есть мнение, что лучше не связываться. Таки нужен, наверное, юрист. Хороший, не задирающий цены. Если кто знает такого или что можно предпринять в этой ситуации - дайте знать. Спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Невыплата денег за работу - помогите советом

Сообщение Блондинка » 10 июл 2015, 10:28

Есть такая штука как put a lien(lean), (как бы арест на собственность)то есть владелец не сможет ничего с недвижимостью делать, пока вам не заплатит. Кто то из наших знакомых накладывал. Я правда не уверeна как с ремонтом это можно сделать. Погуглите на всякий случай. Это или бесплатно или за символическую плату.

What is a lien?

When a supplier, worker, contractor or subcontractor provides goods or a service to improve a property, he or she automatically gets a legal right in that property that lasts until the goods or services are paid for. This legal right or claim against the property is called a lien or security interest,
Who can file a lien?

A lien may be filed by anyone who worked on or provided services or materials for a property, including:
◾a general contractor;
◾subcontractors;
◾suppliers; and,
◾labourers.

If you do not fall into one of these categories, speak to a lawyer. There may still be a way for you to register a lien, or another way to make a claim for money owed.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Невыплата денег за работу - помогите советом

Сообщение vlil » 10 июл 2015, 11:27

OLG, вам дорога в Small Clаims Court. Если сумма до 25К. Никакой лоер там не нужен, там все ясно и прозрачно. Ищите таковой в своей провинции, у них на сайте все есть.
Блондинка, и чем ему этот лиен поможет? Продавать квартиры в рентовке лендлорд явно не собирается, а сдавать будет как и сдавал. Не говоря уже о том, что деньги это получить вообще не поможет никак... Разве только если это кондо, но вряд ли. Тогда были бы договоры с владельцами квартир.

Ответить

Вернуться в «Работа»