Агенство по трудоустройству

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
ru32va26
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 09:10

Агенство по трудоустройству

Сообщение ru32va26 » 21 июн 2015, 10:29

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу попробовать уехать в Канаду по рабочей визе. Самостоятельно это сделать, я так понимаю, очень сложно. Нашла пару агенств (украинских), которые занимаются трудоустройством в Канаде. Как понять, стоит ли им доверять, на что обращать внимание при выборе агенства? Может кто подскажет проверенные агенства? Стоит ли вообще связываться с агенствами? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Агенство по трудоустройству

Сообщение smyx1212 » 21 июн 2015, 10:50

Я когда что-то подобное искал, находил только европейские, и только для волонтерства.
А канада по населению, раз в 10 меньше ЕС - выводы делайте сами. Т.е. канадские агентства есть, но специфичных для работы именно с украиной и т.п. это очень-очень мало вероятно.

В этом смысле лучше спросите у форумчан, какие лицензии должны быть у агаентства, и как их проверить.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Агенство по трудоустройству

Сообщение NewAlbertian » 21 июн 2015, 15:24

проверенное агентство ILC в Киеве. деньги они берут после того, как найдут работодателя. то есть вы приходите, они оценивают ваш уровень английского, заполняете анкету и идете домой ждать новостей. если, еще раз повторюсь, ЕСЛИ подходящая работа найдется - они вам позвонят и пригласят на интервью. если вы его пройдете и работодатель вас выберет - тогда вы платите деньги и заключаете контракт. если работу не найдут, то и денег не возьмут. самые распространенные специальности: плотник-строитель, автомеханик, сварщик, крановщик. раньше очень много людей набирали на мясокомбинаты ( в нашем городе по 100 человек в год привозили), но теперь поменялись законы о найме иностранцев и мясокомбинаты больше не набирают.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»