Рентген лаборант

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir))

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vladimir)) » 03 мар 2009, 05:23

Сакажите пожалуста,таких вопросов конечно не задают,но все же осмесюль спросить о зароботной плате людям которые работают на Мрт и Кт томографах,подскажите если Вам известна данная информация.

И если Вам не тяжело Можете узнать у себя на работе есть ли есть такая возмозжность,реально ли получить лицензию имея не медицинское образование,а техническое по профессии рентген техник(но у нас эта профессия позволяет работать и ренген лаборантом) по ремонту ренген техники не работал а только 3 года работал на Томографах любого уровня.


Зарание спасибо!!!!

С Уважением Владимир

Vladimir))

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vladimir)) » 03 мар 2009, 06:53

Работал на томографах Ст и MRT(MRI)
Что работал именно на этом аппарате могу сказать точно что нет.
Но процесс работы знаю он впринципе одинаков на любом томмографе просто чуть сложнее обработка так как разные програмы для обработки изображения.
Вот,но судя по вашей фотографии мне нужно будет не много времени что б привыкнуть именно к к этой серии томографов.Как вы думаете дадут ли мне испытательный срок что б привыкнуть к аппарату и вообще понять ваш так сказать "дух работы" в другом госпителе и в другой стране.Обучиться на нем работать надо будет точно но это не так много времени может 2 недельки.Дается ли такая привелегия новеньким?
Справку с работу смогу взять с полным стажем и входящими обязаностями.


Зарание Спасибо!!!!
Vladimir))

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vladimir)) » 03 мар 2009, 07:25

И вот еще последнее я не имею медецинского образования у меня техническое но позволяющее в нашей стране работать ка ренген лаборант.
После окончания техникума прошол около 1500 часов ренгенологии и ренгенографии!!!
Но вот скажите еще я не совсем понял разницу между этими 2 должностями!!
Я могу работать как на Ст и Мрт и на простых рентген-установках что подразумевает проявление снимков и всех всевозможных укладок и областей исследования!
Посоветуйте как лучше подавать документы на какую должность(если учитывать что имею не мед оразование а техническое) но в тот же момент имею большое количество часов практики и всевозможных курсов после получения диплома!! И стаж работы около 3 лет в это сфере(учитывая все то что я написал Вам выше).

Зарание Спасибо!!!!

С Уважением Владимир
Vladimir))

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vladimir)) » 04 мар 2009, 08:59

Спасибо Вам Большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А подавать резюме в тот спискок вакансий что вы показали ранее?



С Уважение Владимир!!!!
Vladimir))

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vladimir)) » 05 мар 2009, 04:01

Прошу прощения!!!

Сейчас же прочитаю),как то забыл про них совсем(

Vladimir))

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vladimir)) » 05 мар 2009, 09:06

Вы знаете,в этом то и вся проблема.
У нас в Украине ни одно учебное заведение не дает такой професии.
Но моя специальность разрешает работать в сфере рентгена.
Анатомию учил,учил укладки.
Но вот именно патологии и мед термины мы не учим у нас в техникуме.
Я сейчас учусь в институте на референта-переводчика по англо-французкому напрвлению.
И имею мысли о поступлении унас в медицинский коледж паралельно с учебой в институте.
И закончив мед.коледж я буду мед братом а мой техникум рентген-техником(ренген лаборант тоже в ходит в эту специальность).И как бе буду мед.братом и техником по рентген оборудованию. Я вот думаю все вместе это сойдет за Вашу профессию точнее за Ваше образование?
Vermen

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vermen » 15 мар 2009, 10:10

sleep_apnia писал(а):
Теперь я знаю, почему я не разу не встретила рентген-техника ( из России или бывших республик) в Северной Америке, кто бы подтвердил свое образование.
Здесь, это медицинская профессия - а в России/ на Украине - техническая. Совсем разные знания и предметы изучаются.
Не совсем так. Точнее в Росии совсем не так. В России техники и даже инженеры работают в радиодиагностике, но только в крупных исследовательских центрах, на техническом обслуживании серьезных машин, томографов компьютерных или магнито-резонансных. А непосредственно готовят пациентов, делают снимки или томограммы, обрабатывают данные на компьютере, консультируют врачей только специалисты с медицинским образованием. Либо рентген-лаборанты(ими становятся только после медучилища и последующей специализации), либо врачи рентгенологи(ими становятся только после медвуза и последующей интернатуры или ординатуры по рентгенологии). У нас так же как и у вас, сначала получают специализацию по рентгенологии, а только после этого идет более узкая специализация по УЗИ, МРТ, СТ.

Sleep_apnia, я прочитал на сайте CAMRT, что сертификация осуществляется по 4 основным направлениям:
Radiation therapists
Radiological technologists
Nuclear medicine technologists
Magnetic resonance technologists
Интересно, одинаковы ли эти направления по востребованности, по перспективам трудоустройства?
А можно еще почти личный вопрос? :) Было ли у Вас медицинское образование до того, как Вы начали в США изучать рентгенологию?
Vermen

Re: Рентген лаборант

Сообщение Vermen » 16 мар 2009, 04:11

sleep_apnia писал(а): По поводу медицинского образования - а что , те школьники, кто после школы поступают на эту программу - думаете они имееют какое-нибудь отношение к медицине?
Программа расчитана на любой уровень.
Понятно, что не имеют. Я посмотрел программу обучения по специальности Medical Radiography Technology на сайте BCIT(институт технологии британской колумбии).
2 года. В первый год изучение анатомии, физиологии, радиографии, психологии, основ радиографии, патологии. Второй год практическое обучение в клинике. Можно стать замечательным специалистом радиографом, очень грамотно делать рентгенограммы, но как можно консультировать врача, проучившегося около десяти лет, да еще и с опытом работы. А может в этом и есть отличие канадской системы здравоохранения от советской. Более узкая специализация, более целенаправленная подготовка. Ваши студенты с первого дня обучения понимают, куда они пришли и чем будут заниматься. А наши-первые три(медсестры)-6(врачи) лет учат все подряд, и только на 4 или 7 год получают специализацию по нужной специальности.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Рентген лаборант

Сообщение Stas.z » 16 мар 2009, 04:16

В Израиле тоже обучение два года и аналогично канадскому , а не российскому.
Ostwind

Re: Рентген лаборант

Сообщение Ostwind » 16 мар 2009, 06:34

Vermen писал(а): Можно стать замечательным специалистом радиографом, очень грамотно делать рентгенограммы, но как можно консультировать врача, проучившегося около десяти лет, да еще и с опытом работы.
На практике врачам не редко требуется ещё одна пара глаз и мнение рентген-техника, так как некоторые врачи(особенно семейные врачи-терапевты), несмотря на весь свой опыт работы, не знают точно, что нужно снимать в данном конкретном случае ДО того и не могут грамотно прочитать снимок ПОСЛЕ того, как его уже сделали. И это не всегда свидетельствует о низкой квалификации врача- просто область их деятельности не предполагает досконального знания радиографии и рентгеновской паталогии. Рентген-техники сталкиваются с такими вещами каждый Божий день, поэтому опыта и знаний в данной области могут иметь больше, чем некоторые врачи. В Англии на эту тему проводили исследование, показавшее, что в среднем, рентген-техник может разглядеть паталогию на снимке на 20%(если не ошибаюсь, но даже если и ошибаюсь, то не намного) чаще, чем врач-терапевт.
formig

Re: Рентген лаборант

Сообщение formig » 17 мар 2009, 04:49

Разрешите вопрос: а специальность "Инженерное дело в медико-биологической практике" (БМТ-2, МГТУ Баумана) имеет перспективу?

Ответить

Вернуться в «Работа»