Альберта из за бугрорья

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
BICKLE

Альберта из за бугрорья

Сообщение BICKLE » 05 фев 2009, 14:55

Привет привет Всем Чатланам а также Matposkin который задал интерестный Вопрос А чем вам не нравится в Лондоне, позвольте полюбопытствовать?

В принцепе в Лондоне всё тип топ. Огромный мегаполис много движения итд и работа есть и уровень жизни Русских высок по сравнению с другими заробатки такиеже как и в Канаде
http://www.russianlondon.com/
http://www.russians-in-london.co.uk/forum/index.php
Так что вот вам краски для картины тут вы найдете такойже форум как и Русской Канады
А ответ мой почему я желаю поехать в Канаду с Англии таков, это потому уровень жизне в Канаде лудше в плане жизни с семьи расти ребёнка экология итд хотя много неястности насчёт итд :roll: .
Не знаю по перва поеду поработаю определюсь с своим мнением о том что я думаю вижу и прочитавши не мало да и ваши советы как говорится нашь человек до коль не попробует он не убидится. Да поехать на недельку вторую не состав проб просто за себя знаю это не реально за столь коротки срок понять жизнь при том понятии Канада велика и везде по разному.
А в принцепе присматриваю на Альберту из за бугорья
    вот и раскажите мне со своих слов Чатлане кто там живёт плюсы минусы об Альберте за рание Благодарен а там може встретимся за хороше й чашечькай кофе. Но а там как говарится посмотреть а стоит или или а поехать поработать в Альберту есть жилание пока молодо живо .
    Но для тех кто хочет прыгать за бугор он должен знать куда едит зачем едит почиму едит и вобщем -то это правельный выбор потому что за бугром могут быть и вилы которых он не предусматрел :cry: ,а если он не предусматрел то он просто дурак или одорёный самим прыжком
    Дурак это понятно он и в африке дурак.
    Но а вот одержимый прыжком я всегда снемал перед этим человекам шляпу потомучто это человек который любит риск перемены движение авонтюру и план рождается в голове быстрее чем в комп системе :roll: .
    Конечно я не включил в этот список народ гонимый и тех у которых нет выбора жизни по ту сторону бугра которой прыгает .
    Обсудите моё мнение и дай ответ коль не прав интересен вашь взгляд
    Это мой взгляд опираясь на многие причины множество прочитаного с информации да и просто Англики валят с Британии на это есть причины но не в одном письме писать отдельная тема

    С уважением,
    Bickle

    Аватара пользователя
    Husky
    Заслуженный форумчанин
    Сообщения: 1116
    Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
    Откуда: Calgary, Alberta

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение Husky » 05 фев 2009, 21:00

    Bingo!!!
    Прямо в самую точку. Но вторая иммиграция судя по тем кто с Израиля рванул в Канаду она намного легче. Ведь основные уроки усвоены и осталось только разобраться в местной специфике новой страны проживания. Мне очень нравится ваш подход к проблеме. Видно сразу - человек ясно представляет что его ждёт и хочет определить узловые моменты чтобы избежать заранее опасные места (если по результатам анализа перевесит всё-таки желание поменять страну). Я тоже был в вашей ситуации, хотя и в Канаде. Жил в Торонто и 4 года наблюдал за ухудшением ситуации в Онтарио, ну а потом год следил за ситуацией в Альберте. Изучал тональность Калгарийских форумов и собирал интересующую меня информацию с официальных сайтов. Тему экономики и её динамику я изучал детально.А потом очень быстро собрался побросал кое-какие пожитки в видавшую виды машину и через Америку двинул в Альберту. О путешествии в 3,500 км надо говорить отдельно.
    Я подозреваю что проблемы и у британцев и у онтарийцев которые заставляют покидать их насиженные места те же.Но об этом не на форуме. В нашу компанию недавно наняли нового супервайзера - британца. Отличный мужик и ему очень нравится Альберта.
    И так о деле.Город Калгари. Судя по номерам машин казалось что сюда сьехалась вся Канада- номера Онтарио, Квебека, Манитобы Саскачевана, Бритиш Колумбии, американских штатов. Географию страны можно по номерам было изучать.
    Первый день в самый сумасшедший день (4 июля - первый день ковбойского Стампида) самого сумасшедшего года 2006 (пик стремительного бума в Альберте).
    Первое впечатление (впрочем ещё с Виннипега) доброжелательность местного населения. Это по сравнению с Торонто. И ещё много солнца и отсутствие невыносимой влажности при которой невозможно перенести жару без кондиционера. Кстати мало кто имеет кондиционеры здесь. Лето (самая жаркая его часть) длится всего месяца полтора ( с середины июля по конец августа). И то что население здесь в самом деле доброжелательное и family oriented далее только укрепилось. Для меня и моей семьи. Мир такой каким ты его видишь. Я его вижу таким.
    Такую концентрацию белого населения приходящегося на один кв.км я не видел наверное с момента вылета из Киева. И когда мне местные говорили о том что мол и других у нас очень много я просто улыбался. Очень много бросилось в глаза многодетных белых молодых мам (2-3 ребёнка). И ещё один факт город очень молод. По статистике - самый молодой возраст Канады ( боюсь соврать но что-то 34 года или около этого средний возраст жителей города).
    Впечатление второе - негативное Привычки вождения отвратительные. При наличии в городе всего одного хайвэя ежедневные аварии.А ездят здесь просто ужасно и не только китайцы. Чуть ли не каждую неделю аварии с тяжёлыми последствиями. Пропускать мало кто хочет (негативная сторона молодого возраста города). Очень много совсем небезопасных развязок и сьездов/выездов с/на хайвэй.
    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
    ne_poluchilos'

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение ne_poluchilos' » 05 фев 2009, 21:31

    Уважаемый Бикль!!! Не нужно никуда ехать!!! У тебя просто навязчивая идея и всё... Съезди лучше в Киев - отдохни на пару недель.
    BICKLE

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение BICKLE » 05 фев 2009, 23:04

    Уважаемый Неполучилось
    А где находется Киев не ужели это там где большой и толстый положен :roll:
    Да про идею ана не навящева не для кого из посещающего этот форум ана лично моя даже если ана фикс но всё таки ана моя. А вот это выражение не нужна не куда ехать это как (Беня на привозе не нужна никкуда ехать все сюда приедут) так вот для меня если все сюда так я от седа :roll:
    Салют Husky очень приятно было прочитать и взять на заметку ваше впечатления и совет :!:
    ne_poluchilos'

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение ne_poluchilos' » 05 фев 2009, 23:30

    Так дело в том что Хаски здесь давно уже и он просто забыл, что он сам прошёл здесь. А тебе то всё с нуля надо начинать или даже с минуса. :(

    BICKLE

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение BICKLE » 08 фев 2009, 21:00

    Уважаемый Неполучилось уверяю у Вас получится
    А вот куда мне ехать не ехать я решу сам без вашего мнения хотя и ано должно присутствовать (неготив )
    Но толька я еду не с Израиля и не с бывшего совка у меня есть на это свои взгляды я с ними по крайней мере дружу . Рыбка ищет там где глубже а человек там где ему лудчше ( или на оборот как для вас) :roll: не так ли
    А вот вопрос на засыпку как поизходит приглашение на работу человека из другой страны в компанию как долго этот процес в качестве дать письмо будущему работнику для предоставлении его в посольстве для их занемает и как он выглядит и происходит :?:
    Бинго четыре в одном :roll:
    Как эта вся машина работает у вас с момента как человек отослал Резюме работодателю и ждущего ответ Правельно я задал вопрос и правельно вы его поняли :roll:
    Благодарен за ответ
    С Уважением Бикель
    Regina_BC

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение Regina_BC » 08 фев 2009, 21:15

    Правельно я задал вопрос и правельно вы его поняли
    Конечно, если бы вы написали грамотнее и выразили свои мысли яснее, было бы легче понять и ответить, но я все равно попробую...
    А вот вопрос на засыпку как поизходит приглашение на работу человека из другой страны в компанию

    Прежде всего работодатель должен доказать Мин.Труда (HRDC) , что он не смог, как ни старался, найти в КАНАДЕ подобного вам спеца, и потому просто вынужден пригласить вас из-за границы.
    как долго этот процес в качестве дать письмо будущему работнику для предоставлении его в посольстве для их занемает и как он выглядит и происходит
    Вам присылается Job offer, и LMO (Labour Market Opinion) из HRDC, с ними мы подаетесь в посольство. Говорят, потом все проверки и прочее занимает ДО 4-6 месяцев
    http://www.cic.gc.ca/english/work/apply ... sp#outside
    http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... orms.shtml
    ne_poluchilos'

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение ne_poluchilos' » 08 фев 2009, 22:15

    По Онтарио потеряли работу 130 тысяч человек.
    Аватара пользователя
    Блондинка
    Ангел
    Сообщения: 3373
    Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
    Откуда: Vancouver

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение Блондинка » 08 фев 2009, 23:35

    В BC почти 50 тыс.
    Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
    BICKLE

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение BICKLE » 09 фев 2009, 00:13

    а в Англии 2 500 милиона потеряло работу так что :roll: Но при том работа есть для сварщикав и всех строй специальностей что в Канаде работяги потеряли работу и найти не могут :shock: Я в шоке от вашей статистики
    Аватара пользователя
    Husky
    Заслуженный форумчанин
    Сообщения: 1116
    Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
    Откуда: Calgary, Alberta

    Re: Альберта из за бугрорья

    Сообщение Husky » 09 фев 2009, 00:41

    Последние данные по Канаде


    The loss in January follows other declines in recent months. Since October, employment has fallen by 213,000 (-1.2%), the result of full-time losses.

    In January, the drop in employment was most pronounced in manufacturing, where the net loss totalled 101,000. There were declines in a number of other industries as well. The only industry with notable gains was health care and social assistance, where employment increased by 31,000.

    Canada's three largest provinces accounted for the entire employment decrease in January. While just over half of employment losses were in Ontario (-71,000), there were also large declines in both British Columbia (-35,000) and Quebec (-26,000). Employment was little changed in all other provinces.

    Первоисточник
    http://www.statcan.gc.ca/daily-quotidie ... 6a-eng.htm

    Sorry, нравится не нравится есть то что есть.

    ИМХО.
    И скажу сразу у нас компании пока устояли (не разорились) но работы нет (нет заказов) хотя ключевых людей держат и платят им деньги. У нас в компании готовы платить в условиях отсутствия работы до лета 2009 года.
    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

    Ответить

    Вернуться в «Работа»