РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
SeTo

РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение SeTo » 03 фев 2009, 12:26

Всем привет из Риги!

Есть огромное желание поискать счастье в Канаде.
Однако, процесс имиграции не прельщает тем, что оформление может длится годами, а получить job-offer как я понял из этого форума, почти не реально...

Есть такой план. Являясь гражданином Европейского Союза, я могу приехать в Канаду без визы, на срок до 6 месяцев (!), но и без права на работу...

Поэтому возникает такой вопрос: Можно ли, каким-либо образом, прибыв в Канаду найти и устроится на временную работу без рабочей визы (есть опыт работы поваром в суши-баре, знание языка - отличное) и потом, по ходу пьесы, подать документы на рабочую визу, иммиграцию или даже на беженство. Насколько реально/проблематично зацепится на месте? При этом у меня есть друг, который может встретить в Торонто и приютить на первое время.

Заранее спасибо за советы!

Regina_BC

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 12:37

Можно ли, каким-либо образом, прибыв в Канаду найти и устроится на временную работу без рабочей визы (есть опыт работы поваром в суши-баре, знание языка - отличное) и потом, по ходу пьесы, подать документы на рабочую визу, иммиграцию или даже на беженство.


Земляк :) , нелегалом хотите поработать за копейки? Если еще и не кинут- права качать-то не побежите.
Подать на рабочую визу уже из Канады- можно, но только в том случае, если работодатель докажет "Мин. туда" Канады, что среди жителей Канады нет равного вам.

У вас паспорт гражданина Латвии? А чего вы не в Ирландии давно? С профессией повара и знанием английского? Все к родным ближе.

Но если вы хотите именно в Канаду, то можете и попробовать приехать "туристом" , попробовать найти работодаетля, кто согласится подать на вас доки в HRDC (Мин. труда), повара тут , вроде, востребованы (так по крайней мере считает CIC).

Беженство не пройдет, Латвия- "оплот демократии в Европе" по мнению Запада, сами знаете :D , какие из "оплота" беженцы?

А подать на иммиграцию изнутри Канады можно, только если есть легальная работа.
SeTo

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение SeTo » 03 фев 2009, 12:53

Регина, спасибо за ответ и за советы! Насчёт Ирландии вы правы, но хочется как раз-таки подальше от Родины...
Regina_BC

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 12:54

SeTo писал(а):Регина, спасибо за ответ и за советы! Насчёт Ирландии вы правы, но хочется как раз-таки подальше от Родины...
Ни родителей там, ни сестер-братьев?
SeTo

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение SeTo » 03 фев 2009, 13:00

Regina_BC писал(а): Ни родителей там, ни сестер-братьев?

Ну, во первых пару часов разницы в перелете на самолете не меняют ситуацию, а во вторых Ирландия как то не прельщает по климату, атмосфере и местному менталитету.

Regina_BC

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение Regina_BC » 03 фев 2009, 15:27

Ну, во первых пару часов разницы в перелете на самолете не меняют ситуацию, а во вторых Ирландия как то не прельщает по климату, атмосфере и местному менталитету.
А климат и в Канаде - не благодать божья. В том же Торонто - сыро и ветрище круглый год, зима со сенгом и морозами. Да, и Ирландия по климату уж не хуже Латвии.. :lol: Насчет менталитета ирландцев не скажу, не знаю, но ведь и вы канадский не знаете, может, тоже по серду не придется. заранее ж не узнаешь. :lol:
niko2007

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение niko2007 » 14 фев 2009, 16:55

Как мне кажется, сейчас в Ирландии вообще нет работы.
alekses20004

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение alekses20004 » 14 июн 2009, 13:46

SeTo
уже в Канаде или нет?
напиши alekses20004@gmail.com
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение Stas.z » 14 июн 2009, 22:15

Думаю SeTo вам вряд ли ответит
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:16
Последнее посещение: 03 фев 2009, 11:32
Он тут больше и не был после регистрации :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
self7made
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:54

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение self7made » 24 янв 2017, 12:24

И всё же, есть ли какие-либо послабления для граждан eu или особой разницы кроме въезда и нахождения нет?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение Olli » 24 янв 2017, 13:21

del
Последний раз редактировалось Olli 24 янв 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: РАБОТА С ПАССПОРТОМ ЕС (БЕЗ WORKING VISA)

Сообщение Stjernberg » 24 янв 2017, 13:28

Если вы достаточно молоды, то есть Working Holiday, Young Professionals и International Co-Op Internship
http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/eligibility.asp
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Работа»