о работе сварщикам

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: о работе сварщикам

Сообщение Husky » 13 май 2009, 00:24

Ну тогда на Родину надо. Там всё по честному, "по-нашему". Я не думаю что иммигрантам нравится быть вечно пинаемым, особенно нашим. А дома как известно и стены помогают
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: о работе сварщикам

Сообщение Matroskin » 13 май 2009, 00:37

И так.. процент предприятий где нужно осваивать профессию "задолиз" примерно 80 процентов.
Не согласен. Вам просто не повезло.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
viktor_K
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:13

Re: о работе сварщикам

Сообщение viktor_K » 13 июн 2009, 00:51

Отличается ли российская классификация сварщиков по разрядам от канадской?Если да,то как классифицируются сварщики в канаде?
olejicc

работа сварщиком

Сообщение olejicc » 11 фев 2010, 03:35

я хочу иммигрировать в Канаду из Украины, я работал сварщиком, резчиком эл.сварка. у кого есть опыт в Канаде, какие виды сварки там, и как там получить лицензию на эту профессию, что надо уметь?.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: работа сварщиком

Сообщение nutick » 11 фев 2010, 03:50

по поводу лицензии и вообще курсы повышения квалификации - это вам нужно для начала определиться в какой провинции вы собираетесь жить и трудиться. Далее в рамках провинции ищите учебное заведения, везде правила разные, поэтому никто вам не даст однозначного ответа.

olejicc

Re: о работе сварщикам

Сообщение olejicc » 13 фев 2010, 00:53

спасибо за ответ hutick но я тут почитал и все говорят что главное язык сейчас записался на курсы но так торможу в англиском кажеться что мне не дано кто знает как его выучить?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: о работе сварщикам

Сообщение pluto » 13 фев 2010, 11:22

Только каждодневный труд вам поможет..Нужно его учить так чтоб от него тошнило. Каждый день и по возможности целый день. Тоесть нужно посешать курсы, делать домашние задания, пробовать четить книжки, смотреть английское ТВ, слушать их радио и тытатся понять чего они там говарят. Вот на этой сылке можно слушать радио онлайн...
http://www.radionewfoundland.ca/mediaplayer/player.asp
Goshka

Re: о работе сварщикам

Сообщение Goshka » 14 фев 2010, 09:22

В принципе мне сейчас предлагают поехать в Альберту поварить, скорее всего Форт МакМурри. Требование у них - сертификация ASME IX. EN 287 вроде не очень прокатывает, нужна переквалификация на месте, на контракт это не прокатывает, лучше взять кого с готовыми документами. Про местные свои корочки можно даже и не вспоминать, они нигде веса не имеют. У меня двойная сертификация, американская и европейская. Зарплату предлагают 40 в час плюс овертаймы полтора и два. Т.к временами слежу за подобными вакансиями, то могу предположить, что это один проект, который намечали в начале 2009, но заглохли. Через год, видать, решили вознобновить, ибо объявления идентичны как близнецы, годичной давности и нынешнее. Конторы HR разные. Сейчас вот выискиваю информацию по налогам, поразузнать стоит ли вообще ехать то. :)
Welder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:28

Re: о работе сварщикам

Сообщение Welder » 11 ноя 2010, 00:10

Goshka писал(а):В принципе мне сейчас предлагают поехать в Альберту ...
Ну что, Goshka, получилось что-то с Альбертой?
Vlad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:21

Re: о работе сварщикам

Сообщение Vlad » 01 дек 2010, 05:51

Здравствуйте форумчане.
Никто случайно не слышал о general welding school в Торонто? Интересует: как катируется заведение и его корочки, сроки и условия обучения. (на их сайте как то все кратко).
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

Re: о работе сварщикам

Сообщение ПочемуКанада » 18 авг 2012, 04:30

[quote="Matroskin"]Общество неплохое на мой взгляд, отношение власте? я их ваще не знаю. просто никакого. Живи по закону и все будет ОК. Смысл начать с 2000 долларов есть. Если сварщик толковый, то в течение года быстро подымешся и дорастешь до 4000. Долее поучишся годок, сдашь квалификационные экзамены и зарплата будет 6000. А если рванешь на северные проекты, то на газопроводах и заводах будешь получать 10000. Устраивает?

Детали ковыряй в инете сам. Набери APEGGA в гугле. Ссылку я давал в топике Полезные ссылки. Там есть рейт зарплат для различных инженерных специальностей. Оцени.


Здравствуйте!
Разрешите с вопросом,если конечно с такими обращались попрошу ссылку,потому как не нашел.
в общем хотелось бы как раз узнать о сертификации сварщика, Red seal, и другие есть наверняка , а какая в них разница и почему многие опытные сварщики не могут сдать тесты, я кстати хочу один момент рассказать, у нас в киевском не без известном центре молодёжи,к которому лично у меня неприязнь особая, так вот пытались внедрить что то вроде тестирования на уровне канадского регистра,(ну сами канадцы и организовали при институте сварки Патона),я попал на этот тест. не прошел, очень расстроился. а когда узнал что прошел только один примерно из 100.то и вовсе опупел.Чудак этот сам работает в институте,имеет 6 разряд(такой разряд надо заслужить,человек с такой квалификацией ,варит все и всем и везде а ещё преподает и так далее.наверно поэтому и сдал. Ну так вот я и думаю как бы хотелось услышать опыт в этом вопросе (учебы и тестирования),да не могу найти,у меня не достаточный Eng.для чтения сайтов,если можете что подсказать, пожалуйста буду признателен.
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.
Dmitrij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 06:42

Re: о работе сварщикам

Сообщение Dmitrij » 03 фев 2014, 06:51

Zdrawstwujte. Menia zowut Dmitrij.
Wopros. A rabotu dlia swarshchika w Anglii mozno najti? Eto ochen wazno! Moj drug s portugalskim pasportom (w dannoje wremia rabotajet swarshchikom w Gollandii) hochet perejehat w Angliju.On zenat na ukrainke,hochet zabrat jejio s soboj,poetomu srazu nuzna rabota dlia nego .
Podskazyte kto mozet pomoch. On hotel by sdelat eto kak mozno skoreje. moj Skype aquila-007, +31616519632 Dmitrij.
Konechno mozem razgowariwat o finansowoj blagodarnosti
Ja zywu i rabotaju w Gollandii ,mozet komu i moja pomoshch potrebujetsia!

пользуйтесь транслитом. модератор

Ответить

Вернуться в «Работа»