Срочно в Канаду...

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Срочно в Канаду...

Сообщение Husky » 01 фев 2009, 20:49

Наш ответ Керзону.
Тот кто знает кто такой Керзон и чем он знаменит очень хорошо.

Тут вот родилась некая мысль, как у удава в голове. Матроскин наверное этот мультик должен помнить.
"У меня есть мысль, и я её думаю" - сказал Удав. "А можно и я её немножко подумаю?"- спросила Мартышка.
Немного поразмыслив Удав ответил:
"Нет Мартышка"
"А почему?"
"Да потому что это моя мысль и думать её могу только я!"

Вот так и в жизни. Все мы что-то думаем и что-то хотим. Но всё это индивидуально, внутри каждого из нас. А обьединяет всех нас РЕАЛЬНОСТЬ.
" А к чему это он" - может спросить любой из читающих.
" Да ни к чему" - могу ответить я.

Ну, присказку я сказал. Теперь возьмёмся за сказку.
"Помогите, срочно хочу в Канаду..." - подобные посты завалили форум. накатавает новый 9-й вал воплей о спасении. Именно воплей, и в основном от тех кто совсем не имеет никаких шансов. В силу того что даже нет никакого терпения прочитать что тут написано в разных местах. На родном русском языке (не знающие этого языка сюда не заходят). Я уважаю людей которые серьёзно подходят к решению проблем а не истерически. Сколько людей здесь на форуме задают действительно те вопросы которые они не могут найти или пытаются уточнить детали по уже освещённым темам? Немногие. Да многие сюда выплёскивают свои эмоции, ну достала уже жизнь на Родине. Понимаю и сочувствую. Люди интересуются реальными возможностями и пытаются оценить свои шансы. Вряд ли кто-то из них может пожаловаться что им хамят и не дают никакой полезной информации. Это в основном люди миеющие какие-то знания и опыт работы.
Но ведь стремительно растёт количество постов от людей которые ничего не хотят читать и следовать ссылкам которые дают люди уже не один год живущие в Канаде и знающие местную жизнь в разных регионах Канаду. Они привыкли уже к местным условиям, адаптировались, следуют местным законам и по сути уже являются КАНАДЦАМИ по своему менталитету, не смотря на то что многие из привычек коренных жителей этой страны им не нравятся. Я никому не поверю что сознание этих людей сильно трансформировалось в пользу местной действительности только в последние несколько месяцев в результате злорадства от того факта что на территории бывшего СССР стало вдруг плохо.
Все из иммигрантов прошли суровую школу и те, кто здесь, не стали "сволочами" хающими свою Родину. Нас заставили иммигрировать.
И новое поколение пришедшее в новую жизнь бысто усвоило уроки и прекрасно приняло новые правила игры, которые нынешние канадские иммигранты не смогли принять только потому что хотели сами остаться ЛЮДЬМИ и детей своих воспитать ЛЮДЬМИ.
Совсем недавно, всего-то месяцев 7 назад, меня поучали те кто остался на Родине как надо жить и укоряли в "непатриотичности", говорили что надо возвращаться и такие люди нужны сейчас и очень легко могут получить такую работу которую и не мечтали найти в Канаде.
Я не мог понять в связи с чем это вызвано. И когда я оказался там я понял. Легкодоступные кредиты дали возможность многим покупать дорогие игрушки не особенно утруждая себя тяжёлой работой и размышлениями о затрашнем дне. Вместо того чтобы строить дороги, получением образования, совершенствоваться в своей пофессии многие бросились срочно "рубить бабло" и отоваривать его. И дошло до того что возомнили себя "истинной в последней инстанции" - пророками "новой жизни" открывающими взор слепому Западу и "заблудшим" иммигрантам. Но поскольку Запад решительно не хотел изхучать русский то звали иммигрантов назад, так как недосуг было всем языки иностранные изучать, некогда было.
И что произошло? Пузыри стали лопаться и воздух со свистом вырываться из об олочки наружу. "Вдруг" все увидели что король то голый. И доступность к людимым игрушкам вдруг испарилась. И начался всеобщий караул. Все захотели СРОЧНО В КАНАДУ. И не потому что задумывались над этим достаточно породолжительное время и не видели себя в содзанной самим же поколением "системе ценностей" а из-за невозможности жить без любимых игрушек, которые всё ещё домтупны на Запада и даже по рассказам иммигрантов в ещё большем разнообразии чем на Родине.
Тот кто не может найти никакой зацепки на сегодня для иммиграции обращается на форум в надежде найти обходной путь (как привыкли). Кто не может найти свою профессию в списке нужных Канаде профессий, пытается найти любой способ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ЖЕ РАБОТУ КАК ДОМА но в Канаде путём какого-нибудь обходного манёвра. Кто только начал учиться в ВУЗЕ срочно решил себе "забить место" на будущее в Канаде найбя кого нибудь кто может помочь.
и Так далее. И многих уже это начало доставать.
СКОРОГО ПУТИ В КАНАДУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИСТЕРИЧЕСКИ ВЕРЕЩАТЬ "КАРАУЛ!!!! СРОЧНО ХОЧУ В КАНАДУ" ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ СЕРЬЁЗНО В ПЕРСПЕКТИВЕ.
С чего начать -
1. с изучения языка, без английского здесь делать нечего.
2.Далее изучайте оффициальные документы и путайтесь приорести нужнуб профессию и опыт работы или ищите любую даже самую тяжёлую работу не смотря за свою "учёность и величие".
3.Изучайте опыт имиигрантов которые дают вам советы и делятся своим иммигрантским опытом.
4. Заранее готовьте себя к самостоятельной жизни, даже если вы сын или дочь самого "ОГО-ГО КОГО" и готовтесь начасть свою жизнь сначала. Никакие былые заслуги здесь не учитываются. И на помощь со стороны государства без всяких на то оснований роассчитывать здесь нечего.
5. Ищите только ЛЕГАЛЬНЫЕ ПУТИ. Без этого рано или поздно вы очутитесь там где сейчас но в гораздо худшей ситуации.
6. Меняйте свой менталитет и научитесь уважительно относится и к старикам и к инвалидам и к меньшинствам и к кошкам с собаками тоже.
Я и далее буду пункт за пунктом излагать полезные ссылки и помогать людям которые дейсвительно стали задумываться на своим будущим и будущим своих семей.
Но крикунам и стерическим личностям не советую уважемым мной иммигрантам участвующим на этом форуме даже отвечать на их вопли.

Regina_BC

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 00:28

отвечать на их вопли.
А это , отвечать на вопли всех- еще одна черточка канадского менталитета :wink:

Когда я волонтерила в фудбанке, где, если кто не знает, раздают еду бедным, и не просроченое что-то, а вполне еще с недельным сроком годности из магазинов , и фермеры отдают картошку, кукурузу, помидоры- только волотеры-молодняк из фудбанка к ним приезжают все это собрать на корню, и просто жители со своих яблонь-черешен на заднем дворе отдают, и в супермаркетах специальные ящики стоят, чтоб люди покупали и оставляли там donations.

Так вот, прийти может в тот фуд банк любой, пожаловаться на "судьбу" и голодным его не оставят. иной раз видно, что человек просто шаромыжничает, приехал на не хилой машине, одет тоже не из секонд-хэнда, т.е. если начать копать, навреняка окажется, что он просто решил отовариться нахаляву, но никто этого не делает. Потому что машина может оказаться одолженая у соседа, одежда- храниться с лучших времен только на "выход", и ВООБЩЕ, не хотят канадцы оскорбить кого-то недоверием, и считают, что лучше дать тому, кому, может , и не надо, но не обидеть того, кто дейсвительно в нужде. :wink:
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Sergio » 02 фев 2009, 06:04

Husky, хорошо сказано! :) Четко и по делу.

Хочется только надеяться, что читающие примут к сведению его содержание... :roll:
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Jevgeny » 02 фев 2009, 06:44

Матроскин наверное этот мультик должен помнить.
А я раньше этот мультик вспомнил. Как только список 38-ми появился. Почти как "38 попугаев".
СКОРОГО ПУТИ В КАНАДУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИСТЕРИЧЕСКИ ВЕРЕЩАТЬ "КАРАУЛ!!!! СРОЧНО ХОЧУ В КАНАДУ" ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ СЕРЬЁЗНО В ПЕРСПЕКТИВЕ.
Вот вот. Я 6 лет назад начал планировать. для этого открыл предпринимательство только ради того, чтобы была устроенность по профессии, налогообязанность, так как работая за нал ничего не докажет. А так хоть чтото. Жена сколько выла, куда платишь, зачем? Но надеюсь, это сыграет положительно.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 18:51

Да, Хаски, все это чистейшая правда. Жалко вот только людей, как жаль распятого Христа. За что расплачиваются многие из вопящих? За собственную глупость, непонимание реалий, за то, что не учились в школе, институте. И те ухмылочки, что появлялись на их лицах, когда кто-то шел учится в университет, а затем в аспирантуру, теперь оплачиваются по полной программе. Кто-то сказал, что за все в этом мире надо платить и жизнь доказывает это опять и опять. Но все равно находятся самонадеянные люди, которые хотят сразу все получить, не напрягаясь, а заодно и покрутив нам, тем, кто прошел суровую школу выживания в Канаде, у виска. Чтож, Бог им судья.

Я тоже устал отвечать на вопросы типа *Окончил ********университет, по специальности не работал ни дня (читай торговал шмотьем на толчке). Как вы думаете смогу я уехать в Канаду?*
Раньше хотелось сказать *ЗАЧЕМ?*, ведь у тебя нет специальности, опыта. Иди работай в фирму по цпециальности... А в ответ * У-у, это долго...*. Ну тогда сиди дома и не дергайся, потому, что здесь ты никому будешь не нужен. Теперь все больше хочется сказать *Будешь работать на складе в магазине и проклинать эту Канаду, и заодно всех канадцев, как будто они виноваты, что тебе захотелось получить все и сразу, не напрягая собственные мозги*. :?

Господа форумчане, хочу поддержать пост Хаски, и сказать, что не надо искать простых путей решения ваших проблем. Легкая дорожка, как известно ведет в ад. Не надо думать, что это, мол, они.... а я сделаю все быстро и сразу. Не получится! :roll: Поверьте, если бы были такие пути, то они были бы давно пройдены. Как наиболее старший форумчанин хочу сказать, свою жизнь надо тщательно планировать, и желательно с очень дальней перспективой. Жизнь сегодняшним днем, как это советуют некоторые *глубокомысленные* товарищи, приводит в тупик.

Повторяюсь, жалко людей, но чем мы можем помочь? Только советами, разъяснениями, рекомендациями. Что мы и делаем здесь на форуме. Мы тратим здесь свое время (моя жена уже ворчит), но последнее время мне кажется, что 80 процентов времени потрачено впустую. Да потому, что многие новые форумчане даже не читают ответы, они по привычке хотят получить все и сразу. Так вот, у меня к новичкам есть бо-о-ольшая просьба.

Прежде чем задать вопрос
потрудитесь сначала прочитать форум!
И возможно все ваши вопросы будут отвечены.

Спасибо за внимание!
****Ваш Матроскин****Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Regina_BC

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 19:19

И те ухмылочки, что появлялись на их лицах, когда кто-то шел учится в университет, а затем в аспирантуру, теперь оплачиваются по полной программе
А ведь в Канаду приветствуются и сварщики :wink: , нафиг ей ваши университеты. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 19:46

А что по сварке учиться не надо что-ли? Чтоб варить специальные швы для трубопроводов, тоже нужен как минимум институт.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ne_poluchilos'

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение ne_poluchilos' » 02 фев 2009, 22:05

Matroskin писал(а):А что по сварке учиться не надо что-ли? Чтоб варить специальные швы для трубопроводов, тоже нужен как минимум институт.
ты наверно пошутил... :mrgreen:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Matroskin » 02 фев 2009, 23:41

Пошутил?
http://www.highbeam.com/doc/1G1-100960320.html
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Owner/Local%20Settings/Temporary%20Internet%20Files/Content.IE5/P1OQ8A83/zyakhor-3[1].ppt#256,1, E.O. Paton Electric Welding Institute, Kyiv, Ukraine
http://www.cicic.ca/687/A_P_R__Welding_ ... ostsec=515
http://www.iiw-iis.org/iiw/extranet/sta ... inutes.pdf
http://www.cciiw.ca/members.htm
http://www.canadian-universities.net/Ca ... itute.html
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Regina_BC » 02 фев 2009, 23:50

И? Это колледжи, не универы. Но не в этом дело, а в том, что Матроскина как всегда повело куда-то "не туда", То он набрасывается на наших, незакочивших универов, и потому, вишь, негодных никак для иммиграции (чем противоречит CIC :D ), то теперь пытается убедить нас, что тутошние trade school сродни российским универам, а канадские сварщики из них выходят чуть ли не кандидатами сварщицких наук. :D

Ладно, дал маху, Матрсокин, исправь свой пост, добавь к кандидатам наук сварщиков-мастеров и можем закрыть тему. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Matroskin » 03 фев 2009, 00:02

Это колледжи, не универы.
Регина, маху дали вы, к сожалению. Как всегда, вы читаете по диагонали, а если точнее, совсем не читаете, потому, что для вас важнее влезть по делу и без дела, по сути и без сути. Научитесь читать для начала, а потом встревайте в дискуссию.
Идите... в бухгалтерию. :lol:

Я не пытаюсь никого ни в чем убедить, а дал ссылки на известные и знаменитые во всем мире институты сварки.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение Jevgeny » 03 фев 2009, 01:50

Жалко вот только людей, как жаль распятого Христа
Он кажется тоже плотником подрабатывал? :)
И те ухмылочки, что появлялись на их лицах, когда кто-то шел учится в университет
Какие ухмылочки? Все мы примерно одного возвраста. Большинство попало на начало 90-ххх как раз на тот период обучения, большинство просто не потянуло платное обучение и пошло на стройку.
Но все равно находятся самонадеянные люди, которые хотят сразу все получить
Как бы хотелось тут через годик запостить: "Я смог!" :)
It's not a helping hand. My precious.
julia_

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение julia_ » 03 фев 2009, 04:42

Matroskin писал(а):но последнее время мне кажется, что 80 процентов времени потрачено впустую. Да потому, что многие новые форумчане даже не читают ответы, они по привычке хотят получить все и сразу.
Я бы просто по отдельным темам создала бы FAQ.

Например, тема "Иммиграция по программе Skilled workers and professionals".
Вначале ссылка http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Потом неясные моменты.
- Как я понимаю, часто у людей возникает вопрос - соответствие Bachelor's degree и Master's degree нашему образованию. Еще возникает вопрос сколько начисляется балов за вечернее/заочное образование.
- отсутствие трудовой
- невозможность получить референс
Ну и наверняка еще что-то есть - общее и про что не написано на сайте cic.gc.ca, просто надо подумать.

Тема "Оцените мои шансы на трудоустройство в Канаде"
-Ссылки на сайты по поиску работы
http://www.jobbank.gc.ca/intro_eng.aspx и т.д.
-Некоторые профессии в Канаде требуют обязательного лицензирования.
Ссылка на список профессий (к сожалению не могу сейчас найти, она где-то рядом пробегала недавно).
-Для работы (точнее как я понимаю для учебы) в Канаде нужно подтверждение дипломов, полученных на родине.
Список организаций, занимающихся подтверждением:
http://www.canalliance.org/AboutUs.htm
-Учеба в Канаде:
http://www.braintrack.com/linknav.htm?pprevid=1&level=3
-Совет выйти на сайт организации в Канаде, объединяющей профессионалов в вашей области.
Ну наверное еще можно что-то придумать.

Дальше - на все вопросы отсылать в соотвествующие темы.
Т.е. отвечать только на нестандартный вопрос, не имеющий ответа на английских сайтах.
ne_poluchilos'

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение ne_poluchilos' » 03 фев 2009, 05:10

Юля ты где траву покупала? :mrgreen:
vladdor

Re: Срочно в Канаду...

Сообщение vladdor » 03 фев 2009, 07:34

ne_poluchilos' писал(а): ты наверно пошутил... :mrgreen:
Да нет, друг! Как раз Матроскин совершенно прав. Я тот самый человек который отдал 6 лет института ради этой самой сварки. Моя специальность в институте: сварочные технологии и оборудование.

Электродуговая сварка, сварка под слоем флюса, аргонодугвая сварка, сварка в среде нейтральных газов, точечная сварка это далеко не полный перечень традиционных видов сварки, не считая электронно лучевой сварки, сварки взрывом, сварки в вакууме, подводной сварки, сварка полимеров. То, что приходилось изучать - это только базовые знания, а люди по сварке диссертации пишут, учатся в аспирантуре и становятся кандидатами и докторами наук. Например, влияние электромагнитного поля на формирование сварочной дуги при электродуговой сварке. Добавь сюда знание материаловедения, сопротивления материалов и базовых знаний электротехники и электроники. Потому как современные источники питания - это высокотехнологичные устройства. По сварочным присадочным материалам тоже книгу можно написать.

Работая на химическом предприятии, где присутствует наличие коррозионных сред обуславливает применение высоколегированных жаропрочных, коррозиестойких сталей и сплавов, а также цветных металлов и сплавов - вижу, что для для каждого из всех этих металлов и сплавов требуется своя специфика сваривания. Тем более, что оборудование у нас - не только отечественное. Приходится работать с американскими, немецкими, чешскими марками сталей, которые изготовлялись по своим стандартам и отличаются по хим составу от наших.

Так,что подумай дважды перед тем как, что либо сказать.
Последний раз редактировалось vladdor 03 фев 2009, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Работа»