медбрат

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: медбрат

Сообщение Kette » 26 дек 2010, 18:10

после подтверждения диплома

Аватара пользователя
julia87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Откуда: Calgary

Re: медбрат

Сообщение julia87 » 27 дек 2010, 10:33

Что собой представляет процесс подтверждения диплома, долго ли, и какие предметы сдавать? Заранее спасибо!
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: медбрат

Сообщение in vivo » 27 дек 2010, 16:02

Всем привет! Кто знает как обстоят дела с Medical laboratory tecnician?
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: медбрат

Сообщение Kette » 27 дек 2010, 19:24

julia87 писал(а):Что собой представляет процесс подтверждения диплома, долго ли, и какие предметы сдавать? Заранее спасибо!
www.pebc.ca

http://www.rusforum.ca/topic4953.html

http://www.rusforum.ca/topic1341.html

http://www.rusforum.ca/topic5252.html
Elena557

Re: медбрат

Сообщение Elena557 » 27 дек 2010, 22:16

Julia!
Фелдшер не может быть RN. У меня моя подруга сеичас учится на 1ом kurse Bachelot of Nursing (она фелдшер из Украини со стажем 2 года), поэтому я знаю ( но иногда могут зачеstь некоторые предметы, зависит от универа). Про парамедиков посмотрите этот site (как пример). Учится 2 года, и это не Registsred nurse ( Emergency). Это аналог Скорои помощи, здесь на вызов врачи не ездят, а ездят парамедики, много физическои работы, в основном работают молодые крепкие ребята и девушки.

site : humber.ca/program/paramedic
Average Annual Salary: $35,000 - $45,000.

Emergency - ето приемныи покоi' болницы, а реанимация назyвается ICU (intensive therapy unit), tam paramediki ne rabotajut, oni privozjat v Emergency bolnyh.

Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медбрат

Сообщение Милан » 27 дек 2010, 22:19

Elena557 писал(а):Фелдшер не может быть RN.
Может. не везде, но можно подтвердиться.
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: медбрат

Сообщение Блондинка » 27 дек 2010, 22:54

in vivo писал(а):Всем привет! Кто знает как обстоят дела с Medical laboratory tecnician?
сдать 1 экзамен, получить лицензию и спокойно работать
http://www.csmls.org/
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: медбрат

Сообщение Vagant » 28 дек 2010, 09:14

Скажите, а registered nurse насовсем убрали из списка профессий?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Elena557

Re: медбрат

Сообщение Elena557 » 28 дек 2010, 10:57

Фелдшер не может быт RN нигде в Канаде, а подтверждатся? Фелдшер не суshествует в Канаде, в качестве кого вy будте подтверждатся? Здес есть Nurse Practitioner: ето RN со специалным сертификатом, и обычно с Master degree ( добавочно 2 года учится после 4 лет Bachelor если хорошие оценки и стаж работы как RN). Я сама сеичас заканчиваю эту программу. Это может бут kak priblizitelnyi аналог фелдшера, можно диагностировать, выписывать тесты, и лекарства. То есть работать как семеиный врач. Конечно образование болле углубленное сравнително с фелдшером в России. Единственно что можно сделать с дипломом feldshera это зачесть какие то предметы (если университет согласитсжя после рассмотрения описания курсов).
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медбрат

Сообщение Милан » 28 дек 2010, 12:11

Elena557 писал(а):Фелдшер не может быт RN нигде в Канаде, а подтверждатся? Фелдшер не суshествует в Канаде, в качестве кого вy будте подтверждатся?
Подтверждаться в качестве RN. :wink:
ибо стандартные курс обучения фельдшера (2.5 года) включает в себя практически все знания, получаемые медсестрой за её срок обучения (2 года).

Вы можете мне приводить свои теоретические выкладки и дальше, я спорить не стану.
Просто я знаю минимум полдесятка бывших фельдшеров, работающих сейчас как RN (они именно подтверждали диплом, а не переучивались), и прекрасно представляю процесс подтверждения ими дипломов. :roll:
Man proposes, God disposes
Elena557

Re: медбрат

Сообщение Elena557 » 29 дек 2010, 07:07

Милан, я так понимаю что этот форум предназначен для реалнои информации и помощи людям, а не для доказываниы кому либо чего либо. Особенно когда разговор переходит на знакомых. Вы не фелдшер, я тоже. Я полуchиlа Degree здес', в Канаде. К сожалению, моя информация это не "теоретические" ссылки, это реальный человек, который был фелдшером (получила диплом на Украине, Киев), которая получила отказ от Canadina Nursing Association (v 2010), и от Provincial Nursing authority и которые еи ответили точно также как я написала в раннем пост: фелдшер doesnt exist in canada, and то become a RN - start from beginning. Она сеичас на 1ом курсе университета , получает Бачелор дегрее чтобы стать РН. У меня к вам просто огромная просьба, если хотя би один из ваших знакомых говорит правду (я все еше верю в чудеса), пусть он еи напишет или позвонит. Еи отказали, единственное что еи сделали зачли один или 2 курса. Еи пришлос уити с работы, она работала janitor в хоспитал, и семие сеичас очень туго. Они готовы переехать в любую провинцию, если ее документы примут и допустят к РН ехам. В обшем, если еи помогут реалным советом ваши знакомые, где в какои провинции признают фелдшера, и как это было возможным, она не просто будет благодарна, это будет реалнаж помощ похожая на чудо. Я сразу отправлю ее емаил вам в личку, или телефон. И если это сработает, можnо будет здес вес процесс и описать для всех чтобы все знали. Пока же в CNA i SRNA ( gde sobstvenno ona i posylala dokumenti) еи отказали, и сказали единственная возможност’ – идти учится сначала. Otветили, что она не квалифицируется для RN ехам .
Может быт’ нескол’ко возможностеи’ ( если ваши знакомые деситвително сушествуют): ран’ше были боле либерал’ние правила, 2) в какои то провинции такая острая нехватка что возможны особые вариант и о котори ЦНА почему то не сказала 3) возможно особенности перевода их дипломов, о которых она не знает.
Извините за длынныи’ пост, но деситвител’но хочется помоч’ !
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медбрат

Сообщение Милан » 29 дек 2010, 13:16

nurse4canada[собака]yandex.ru
Пусть напишет мне, помозгуем.
Man proposes, God disposes
Elena557

Re: медбрат

Сообщение Elena557 » 29 дек 2010, 23:00

Она Вам уже пишет. Спасибо, посмотрим результат, я думаю будет для многих полезно узнать все из первых рук. Любои резул'тат даже отриzательныи - тоже резул'тат.
Mongol

Re: медбрат

Сообщение Mongol » 24 янв 2011, 13:43

Уважаемые, посоветуйте! Ситуация такая - я врач по специальности "гигиена питания", факультет медико - профилактическое дело, но до академии закончил медучилище - специальность - "сестринское дело" (стажа нет), жена врач - вирусолог (клиническая лабораторная диагностика). Запутался совсем - по какой программе (куда) лучше ехать? И по какой "стезе" ехать? Для себя (теоритически) вижу три пути: RN, PUBLIC HEALTH INSPECTORS, "околомедицинские специальности" (КТ, УЗИ и т.д.), для жены - Medical laboratory tecnician. Это коротенько так, есть ньюансы, естественно :)... Посоветуйте, пжаста!
Lisitsa

Re: медбрат

Сообщение Lisitsa » 24 янв 2011, 16:20

А зачем вам идти по какой-то особой стезе? Квоты по медбратьям-сестрам по федеральной программе skilled worked уже выбраны. НОКи нужно просмотреть повнимательнее. Раз у вас "вышка" медицинская, но стажа нет, ИМХО, лучше основным заявителем жену сделать, если она у вас врач-вирусолог, то может пойти или как врач или как биолог.

Ответить

Вернуться в «Работа»