медбрат

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Joull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:18
Откуда: Israel, Ashdod

Re: медбрат

Сообщение Joull » 01 авг 2014, 06:29

Милан писал(а):to Joull
Я скинул Вам в личку ссылку на форум медсестёр в Канаде. Думаю, найдёте массу полезного, тем более там в основном народ из Израиля.
Милан! Если вы еще помните, можно пожаллуста ссылочку на форум....

Joull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:18
Откуда: Israel, Ashdod

Re: медбрат

Сообщение Joull » 01 авг 2014, 06:37

Милан писал(а):to Joull
Я скинул Вам в личку ссылку на форум медсестёр в Канаде. Думаю, найдёте массу полезного, тем более там в основном народ из Израиля.
Всем привет! Смотрю форум неактивен давно....мы правда сами пребывали в непонятном состоянии и наконец то получили визы!!!! Очень интересно было бы узнать какие новые требования на пересдачу лицензии....и если кто знает, в свое время был форум, где обсуждались все темы связанные с подочей доков и подготовкой к экзамену ( не могу найти ...)
Спасибо
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: медбрат

Сообщение Студент » 01 авг 2014, 09:08

Обратитесь в борд провинции, например(https://www.srna.bz/how-to-apply/regist ... nurses(rn)), в которой планируете проживать после иммиграции, гугл в помощь. Со временем всё только ужесточается, требование по языку 7.5 IELTS, да и на SEC-добирать часы не преподаваемые в СНГ процентов на 99 отправят.
Joull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:18
Откуда: Israel, Ashdod

Re: медбрат

Сообщение Joull » 01 авг 2014, 09:56

Спасибо за ответ! Гуглю :D и жду ответа в CNO потому что раньше был открыт там файл. Теперь жду что скажут - заново все собирать или же только за последнее время с работы справку предосьавить.....
три года назад могла экзамен сдавать, но с тех пор все изменилось, вот и хочется узнать, если на то время не надо было на ассесмент идти- сейчас придется?
Да и тогда был интересный форум для медсестер, где все обменивались как какие формы заполнять и т.п.
не помню как называется и не могу найти...правда может его давно и нет...
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: медбрат

Сообщение Студент » 01 авг 2014, 10:03

Дождитесь ответа, CNO всё разъяснит. В основном отправляют добирать часы по психиатрии и геронтологии, в зависимости от 2 или 3 летнего диплома, но отправляют и тех и других.

В помощь иммигрантам с дипломами младшего медицинского персонала созданы в Канаде специальные организации, например, Centre for Internationally Educated Nurses, где можно получить консультации по вопросам подтверждения квалификации, переобучения и трудоустройства медсестер с иностранными дипломами. Обычно выходцам из стран СНГ требуется подготовиться к сдаче экзамена, в среднем обучение занимает от 6 до 12 месяцев. Кроме того, при лицензировании строго относятся к знанию государственных языков (хотя бы одного) будущими медицинскими работниками.

Источник: rusmontreal.com

Joull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:18
Откуда: Israel, Ashdod

Re: медбрат

Сообщение Joull » 01 авг 2014, 10:11

Да уж. :wink: ...а сколько времени длятся эти курсы и сколько раз в неделю?
И скодько времени может занять, пока позволят пересдать экзамен?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: медбрат

Сообщение Студент » 01 авг 2014, 10:29

CNO оценит ваши знания и подробно разъяснит, но несколько месяцев точно придётся поучиться. Вот например требования Альберты. Полистайте применив к себе. http://ien.clpna.com/
Joull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:18
Откуда: Israel, Ashdod

Re: медбрат

Сообщение Joull » 01 авг 2014, 11:09

Спасибо! Только эта ссылка не очень отвечает на вопрос о прохождении ассесмента, ла по вопросам прохожу но на деле они считают часы обучения по каждому предмету....
Мне было интересно сколько вообще может забирать времени такой курс и получится ли подрабатывать во время учебы....надо же еще как то прожить, пока устроишься по профессии :wink:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: медбрат

Сообщение Студент » 01 авг 2014, 11:28

Спрошу у знакомого, он проходил SEC. Ещё уровень языка важен, не менее 7.5 IELTS.
Joull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:18
Откуда: Israel, Ashdod

Re: медбрат

Сообщение Joull » 01 авг 2014, 11:41

Даааа..с английским придется помучаться....буду стараться сдать пока не уехали....но возникает другой вопрос, если колледж посылает меня доучиваться и мне возмет время перездать, будет ли он действителен к тому времени, что пора сдавать CRNE? :shock:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: медбрат

Сообщение Студент » 01 авг 2014, 11:51

срок годности ielts 2 года! www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
Joull
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:18
Откуда: Israel, Ashdod

Re: медбрат

Сообщение Joull » 04 авг 2014, 09:12

Да на два года- а что если со всей бюрократией пройдет больше времени, пока разрешат экзамен сдавать? Придется IELTS по новой проходить?
Сейчас, покапавшись на сайте CNO Фобнаружила, что с 11 августа, прежде чем мое дело на экзамен булет рассматривать колледж медсестер, появилась новая контора NNAS.....вначале они будут рассматривать дело...и только после ихнего добра можно будет подать в колледж на экзамен...
Кто то, что нибудь слышал про этот кошмар? Вроде касается всех провинций....

Ответить

Вернуться в «Работа»