Где работают женщины?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Где работают женщины?

Сообщение Ascent » 21 дек 2011, 20:55

Ascent, адвокатов тоже напрасно в этот список включили. Национальный аккредитационный комитет постоянно выдает сертификаты, приравнивающие образование к канадскому, иностранным юристам в Канаде. В том числе и юристам стран гражданского права, как бСССР. Если нет оснований идти по пути аккредитации, можно поступить на обучение с нуля и стать юристом таким образом. И с русскоязычными клиентами работать тоже не обязательно, можно работать в корпорации, или в юридической фирме. И в этой сфере все не так сложно, как кажется.

Ну вот видите, я же говорил, что знаю этот вопрос поверхностно.

Теперь жду, пока здесь также напишут о космонавтах...кхм..я, видите ли с детства мечтаю... :oops:

Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Где работают женщины?

Сообщение Elena- » 21 дек 2011, 21:26

Alfiya писал(а):Нигде не нашла информацию, поэтому решила спросить здесь. Можно ли заработать в Канаде Hand-made-ом. Я отлично вяжу, могу создавать уникальные вещи. В россии делаю это для себя и детей, иногда в подарок. Но могла бы этим зарабатывать. Те же шапки - в день могу сделать несколько штук, и это будут красивые, оригинальные и качественные вещи. Можно ли этим заработать в Канаде?
Не уверена, что здесь найдете покупателей на стильные вещи, большинство (по крайней мере, в Торонто) вообще не обращают внимание на свой внешний вид: неопрятные, в кроссовках, широких штанах, бесформенных куртках. Им точно не до красивых вещей. Конечно, есть приятные исключения - иммигранты из России, Украины...
Alfiya
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:47

Re: Где работают женщины?

Сообщение Alfiya » 22 дек 2011, 04:18

а я вот думаю, у этих людей ведь есть дети - а они носят шапки и шарфы, носки, перчатки. Я могу сделать эти предметы одежды веселыми и оригинальными, и теплыми одновременно.

Все таки, я склонна думать, что нужно использовать все шансы и возможности заработать. Могу вязать забавные игрушки, очень красивые и оригинальные, а если к ним еще фишку какую-нить придумать. Самое главное - вязать мелкие вещи - рентабельно. Крупные вещи - получаются дорогими, это уж точно удовольствие для избранных..
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где работают женщины?

Сообщение irenafr » 22 дек 2011, 10:13

Не судите по тому что носят на улицах или в магазинах, зайдите в оффисы и посмотрите как одеваются. На улице ходят те у кого машины нет или гуляющие. Здесь люди одеваются в разные места по-разному. Не знаю, хоть фотографируй женщин из моего оффиса тайком и здесь выкладывай, какие шпильки носят и какие платья, по фигуре в том числе :roll: У девушки в соседнем кубике стоит 3 пары шпилек на смену, так как в оффис она приходит в сапогах , иногда даже в резиновых, так что на улице вы ее в шпильках не увидите :lol: Да, и одевается она совсем не бесформенно. И украшения кстати носят, часто очень хорошо подобранное к наряду. Опять же, в Торонто и окрестностях люди со всего мира живут, неужели вы думаете что русские из всех народов мира - законодатели моды :lol:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Где работают женщины?

Сообщение personne » 22 дек 2011, 15:05

Alfiya писал(а):а я вот думаю, у этих людей ведь есть дети - а они носят шапки и шарфы, носки, перчатки. Я могу сделать эти предметы одежды веселыми и оригинальными, и теплыми одновременно.

Все таки, я склонна думать, что нужно использовать все шансы и возможности заработать. Могу вязать забавные игрушки, очень красивые и оригинальные, а если к ним еще фишку какую-нить придумать. Самое главное - вязать мелкие вещи - рентабельно. Крупные вещи - получаются дорогими, это уж точно удовольствие для избранных..

Alfiya. Самая большая проблема будет найти каналы сбыта вашей продукции.
Если только вы не снимете помещение под магазин в подходящем месте, где много ваших потенциальных покупателей, большая вероятность, что о вас просто не узнают, либо это так и останется случайным заработком от случая к случаю.
Индустрия рекламы и объявления тут - 5% от того, что было в России.
Я думаю, из-за цены такой публикации.

Alfiya
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:47

Re: Где работают женщины?

Сообщение Alfiya » 22 дек 2011, 17:05

personne писал(а): Индустрия рекламы и объявления тут - 5% от того, что было в России.
Я думаю, из-за цены такой публикации.
я вот эту фразу совсем не поняла
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Где работают женщины?

Сообщение personne » 22 дек 2011, 17:11

Alfiya писал(а): я вот эту фразу совсем не поняла
Я имела в виду, что здесь в разы меньше мест, где можно рекламировать свою продукцию, и стоимость рекламы дороже.
Остаются знакомые или свой магазин.
В основном.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Где работают женщины?

Сообщение nutick » 22 дек 2011, 17:32

сообщения не по теме были перенесены сюда Как одеваются люди в Канаде http://www.rusforum.ca/topic11221.html
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где работают женщины?

Сообщение ifad » 21 мар 2012, 07:06

Уважаемые форумчане, скажите а легко ли устроиться или иметь свою практику мастеру маникюра и педикюра??? У меня жена "под Канаду" пошла осваивать данную спецуху, ну вернее она её уже освоила и теперь оттттттттачивает :D мастерство. Буду признателен всем кто ответит :D
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
Chourave
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:38

Re: Где работают женщины?

Сообщение Chourave » 08 июл 2012, 13:41

Cкажите пожалуйста, как обстоит с детскими садами для работающих? и с какого возраста туда берут детей? Дает ли мерия детский садик автоматически, если мать нашла работу?
я спрашиваю в этой теме, тк мне кажется она лучше адаптирована для вопроса
Аватара пользователя
Diksi
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:02

Re: Где работают женщины?

Сообщение Diksi » 04 окт 2012, 11:18

Детские сады, для детей до 4х лет в Канаде платные. По крайней мере, в Онтарио бесплатных я не встречала. На полный день, готовьтесь тратить около 1000 кад в месяц.
С 4х лет можно идти в школу уже бесплатно, но насколько я вижу по знакомым, вначале это 2-3 часа в день, что проблемы работающим мамам не решает, конечно же.
Знаю, что у некоторых очень очень хороших компаний есть дей-кеар прямо в офисе, но таких мало. Для организации такого надо делать обязательно детскую площадку, нанимать сертифицированных воспитателей, а это большие затраты, не все компании на такое пойдут.
Nataly1978
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:18
Откуда: Питер

Re: Где работают женщины?

Сообщение Nataly1978 » 05 окт 2012, 14:38

Посоветуйте пожалуйста на кого можно переучиться в Канаде менеджеру?
Специализация гос муниципальное управление.
В общем что лучше сменить профессию или устроиться помощником повара например и попытаться вырасти внутри фирмы?
Спасибо.)))
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
07.06.12 Интервью в Киеве,15.11.12 Номинация получена
04.03.13 Присвоен номер файла,доки в Москве,16.09.13 Медицина.13.12.13 ПОВЛ,ура.))))
08.09.14 Мы в Канаде.)))
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Где работают женщины?

Сообщение oblako » 05 окт 2012, 14:44

Diksi писал(а): С 4х лет можно идти в школу уже бесплатно, но насколько я вижу по знакомым, вначале это 2-3 часа в день, что проблемы работающим мамам не решает, конечно же.
Во многих школах Онтарио уже есть Full-Day Kindergarten
http://www.edu.gov.on.ca/kindergarten/w ... ogram.html
svetlaya80
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:40

Re: Где работают женщины?

Сообщение svetlaya80 » 04 дек 2012, 17:11

Здравствуйте, Форумчане-канадцы, я тоже спрошу о Hаndmade. С вязанием я поняла... а как об открытках и альбомах для фотографий ручной работы, пользуются спросом?
Я человек творческий и не представляю себя в офисе.. да и образование у меня небольшое - банковский колледж и полтора курса Ин.яза и все это 10 лет назад.

И еще заодно спрошу за ребенка,если дочке 6 лет, то она бесплатно будет ходить в школу?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Где работают женщины?

Сообщение Tajana » 05 дек 2012, 00:15

Lili4ka писал(а):Ascent, адвокатов тоже напрасно в этот список включили. Национальный аккредитационный комитет постоянно выдает сертификаты, приравнивающие образование к канадскому, иностранным юристам в Канаде. В том числе и юристам стран гражданского права, как бСССР.
правда? :shock: и как эти юристы потом работают с канадским законодательством?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Ответить

Вернуться в «Работа»