Где работают женщины?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Где работают женщины?

Сообщение Matroskin » 11 авг 2011, 13:48

А Вы не знаете, где в Канаде обучаются на повара, кондитера? Может колледж какой-нибудь, или курсы?
SAIT
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:07

Re: Где работают женщины?

Сообщение cherry » 18 авг 2011, 05:42

Спасибо! Попробую разобраться :)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Где работают женщины?

Сообщение Husky » 18 авг 2011, 19:35

Кстати о Балете.
Я не так давно практически был шокирован тем что дочь моих друзей занимаясь в САИТе на повара всё своё время уделяла именно приготовлению еды. Дома, в школе и ещё умудрялась подрабатывать в ресторане. Шокирован по-хорошему. Ведь известно что подавляющее количество женщин воспринимает кухню как ГУЛАГ, а приготовление пищи скорее как наказание чем удовольствие. А эта девочка именно получала удовольствие несмотря на то что буквально с ног валилась от усталости, особенно несколько месяцев назад когда после выиграша какого-то местного конкурса готовилась к крупному международному конкурсу в Китае. И что случилось? Да ничего. Просто она стала победительницей и золотой медалисткой конкурса. И конечно не смотря на это ей ещё предстоит достаточно напряжённая жизнь в будущем пока она станет настоящим шефом. Но всё равно у этой девочки действительно будет счастливое будущее. Ведь это такое счастье - делать в жизни то что доставляет тебе радость.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Где работают женщины?

Сообщение Lukrecia » 18 авг 2011, 20:10

Matroskin писал(а): SAIT
А я все время думала, что они для энергетиков ))), а они значит и поворов берут ))).
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Где работают женщины?

Сообщение Rita House » 31 авг 2011, 05:51

Хочу поделиться с вами, дорогие форумчане, приятной для меня новостью: я нашла работу! :D
Вообщем-то искала тему про наши дипломы, но не нашла, напишу здесь.
Я подала резюме в компанию мужа на должность секретаря-координатора (есть у них такая вакансия). Отношений своих мы не афишировали, просто решили рискнуть. В резюме честно написала все о себе. Естественно, никакого опыта канадского и, тем более, рекомендаций у меня нет. Но и терять нечего. И вот мне назначили интервью, и вчера я встретилась с начальником департамента. Она сказала, что именно мое образование заставило ее обратить внимание на мое резюме. Она сказала, что человек, который 6 лет проучился в университете, имеющим высшую аккредитацию, по природе способен учиться и осваивать что-то новое, а профессия учителя говорит о том, что человек интеллигентен и воспитан. И, с ее слов, это самые важные критерии, по которым ее компания выбирает претендентов на должность секретаря. Мы проговорили с ней около 2-х часов, разумеется, не только о работе - обо всем. Она сказала, что останавливает свой выбор на мне и даст мне шанс показать "не какой ты отличный специалист, а то, с каким желанием и устремлением ты можешь осваивать новое". Потом я призналась, что мой муж работает в этой компании, чему она была неподдельно рада и спросила меня, почему я не сказала об этом и не указала в резюме? Сказала, что семейственность очень приветствуется компанией, у них есть работающие супружеские пары, дети сотрудников. И это тоже, как оказалось, было плюсом. Сказала о том, что сейчас в Канаде все больше и больше появляется компаний, которые нестандартно подходят к выбору персонала, и их компания - одна из таких. Кроме того, она очень высокого мнения об иммигрантах из постсоветского лагеря. С ее слов, это очень трудолюбивые люди , и на ее глазах многие из них сделали достойную карьеру.
Вот, вообщем-то и вся новость. Просто хочу сказать о том, что все-таки несмотря на то, что наши дипломы, якобы, не котируются, нужно верить в то, что есть в Канаде шанс произвести впечатление на работадателя, просто имея диплом. Даже такой утопический, как мой: филфак.
Забыла сказать: компания - крупная и развивающаяся. Кроме того, это головной офис компании, части которой есть в Маннитобе, Новой Скоше, Ньюфаундленде и Квебеке. Направление компании - проектирование вышек мобильной связи, телефонных коммуникаций, спутникового TV и, собственно, их монтаж и возведение.
Вот, поделилась с вами новостью. Надеюсь, что многим нашим иммигрантам "помогут" их дипломы. Всем удачи! :D
Whatever you are, be a great one!

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Где работают женщины?

Сообщение Ol'ga » 31 авг 2011, 06:16

Rita House, неподдельно рада за Вас! Давно читаю Ваши посты, и ни на секунду не сомневалась, что Вы в этой жизни замечательно устроитесь! Все радости в жизни идут от самого человека, а Вы - очень позитивный и правильно настроенный человек)) УДАЧИ Вам и Вашей семье!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Где работают женщины?

Сообщение Rita House » 31 авг 2011, 06:27

Ольга, спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку! :D
Я, конечно, в жизни не всегда оптимист: могу хандрить, сомневаться и депрессировать. Но, как говорит мой муж: "здесь не любят драму". Поэтому, волей-не волей, приходится мобилизовать себя на подвиги! Чего и всем желаю!
Whatever you are, be a great one!
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Где работают женщины?

Сообщение Ol'ga » 31 авг 2011, 07:30

Ну мы все далеки от идеала))) Главное, чтобы перед нами были такие женщины, которые могут себя мобилизовать и без драм разрешить все ситуации)))
Личная просьба: по возможности почаще пишите об увиденном в Канаде. Уж очень точно Вы все подмечаете) И как Ваши детки адаптировались? Извините, что не по теме. Но может Вы сделаете отдельный сайт как и Discovery. Еще раз повторюсь, Вы и Discovery у меня в фаворитах. Ребята, так держать!!!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Где работают женщины?

Сообщение Rita House » 31 авг 2011, 07:43

Олечка, спасибо еще раз! :D Я тоже очень уважаю Дискавери и всегда с удовольствием читаю его его посты - во всех темах. Наверное, надо подумать о какой-нибудь теме :!:
Дети идут 6.09 в школу - они уже так изнудились дома, что хотят к детям. Сын уже давно готов, я еще в Севастополе стала его "готовить" его хотя бы морально к школе здесь, к новым друзьям. Он поначалу буксовал, типа, вот, мне будет трудно, я не говорю по-английски как все. А сейчас уже уверенней себя чувствует. Младшая цепляется ко всем детям в парках, не боится первой подходить, хотя говорит плохо и миксом таким, но надо отдать должное местным детям - все очень дружелюбные, добрые, когда я об'ясняю, что Маша приехала из другой страны и еще плохо говорит, все стараются взять над ней "шефство", приглашают играть, и ни одного косого взгляда я не увидела. Вообщем, постараюсь написать о первых днях в новой школе. Нам сразу сказали, что процентов 12-15 - дети иммигрантов, поэтому переживать не надо. Посмотрим! :D
Whatever you are, be a great one!
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Где работают женщины?

Сообщение Ol'ga » 31 авг 2011, 07:53

Удачи еще раз! И ждем Ваших новых рассказов!)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Где работают женщины?

Сообщение Ada » 31 авг 2011, 08:08

Риточка, поздравляю тебя и детей с успехами! Обязательно пиши, что у тебя дальше будет с работой и как дети будут адаптироваться в школе. :)
По отзывам подруг - их дети в школах чувствуют себя прекрасно.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Где работают женщины?

Сообщение Rita House » 31 авг 2011, 08:33

Adochka, спасибо! Ты тоже не пропадай - звони! :lol:
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Где работают женщины?

Сообщение Ada » 31 авг 2011, 08:51

Мы пока сейчас путешествуем http://www.rusforum.ca/topic10105.html через неделю вернёмся :D
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Где работают женщины?

Сообщение Rita House » 31 авг 2011, 09:12

Я знаю, после приезда позвонишь :lol:
Whatever you are, be a great one!
DmitryM

Re: Где работают женщины?

Сообщение DmitryM » 31 авг 2011, 14:30

Rita House писал(а):Хочу поделиться с вами, дорогие форумчане, приятной для меня новостью: я нашла работу! :D
Поздравляю!!!

Ответить

Вернуться в «Работа»