Где работают женщины?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Где работают женщины?

Сообщение Tajana » 05 дек 2012, 00:19

Alfiya писал(а):а я вот думаю, у этих людей ведь есть дети - а они носят шапки и шарфы, носки, перчатки. Я могу сделать эти предметы одежды веселыми и оригинальными, и теплыми одновременно.

Все таки, я склонна думать, что нужно использовать все шансы и возможности заработать. Могу вязать забавные игрушки, очень красивые и оригинальные, а если к ним еще фишку какую-нить придумать. Самое главное - вязать мелкие вещи - рентабельно. Крупные вещи - получаются дорогими, это уж точно удовольствие для избранных..
очень веселые и стильные детские шапки видела в магазинах
собственно свое чадо уговариваю каждый раз прикупить новую, но оно ничего в моде не понимает :mrgreen:
Ну и если серъезно, самобытные вязаные и дорогие перчатки, варежки, шарфы.. видела на Лоуренсмаркте тоже
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где работают женщины?

Сообщение sleep_apnia » 12 мар 2013, 03:44

Канада.Нетрадиционная женская профессия. ч.1


Канада.Нетрадиционная женская профессия. ч.2
NataDan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:13

Re: Где работают женщины?

Сообщение NataDan » 11 май 2013, 15:33

Доброго времени суток, форумчане! :D
Не обойдите и мой вопрос дружеским советом!
Подумываем о иммиграции в Квебек или Ванкувер. Учим фр. и англ. яз.
Какие наши шансы найти работу по специальности?

У меня есть среднее специальное(воспитатель) и высшее(редактор)
Я работаю воспитателем. Стоит ли идти в РФ учиться на логопеда(на 2-е высшее),параллельно работать в саду логопедом?

У мужа высшее инженер-технолог машиностроения, без опыта работы. Заводов работающих не особо много в городе. :cry:
Муж работает резчиком в типографии. Опять же, стоит ли идти в РФ учиться на электрика с допусками?

Или нам достаточно специальности по которым работаем в РФ?

Заранее спасибо за ответы.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где работают женщины?

Сообщение sleep_apnia » 11 май 2013, 21:12

Стоит ли идти в РФ учиться на логопеда
A смысл этого образования в стране с другим языком? Вы собираетесь с образованием русско-язычного логопеда исправлять речь/произношение англо-говорящим??

Прежде чем думать, кем вы будете работать в Канаде - надо сначало иммигрировать в Канаду.
Ни ваша ни вашего супруга образование и опыт работы не подходит для иммиграции по федеральной программе. Остались провинциальные и по работе или по учебе.

Так что думайте сначало, каким образом вы собираетесь попасть в Канаду, исходя из этого уже решайте что вам надо - искать работу, ехать учиться и тд...

На данный момент, никто из вас не является привлекательным работником для рабочей визы.
Хотя у вас есть шанс попасть в Канаду по live in caregiver программе.
Но ехать по этой программе работать вы можете только ОДНА, без супруга.
Отработав 2 года, вы подаeтe на иммиграцию (PR), только потом супруг к вам присоединяется.

Но тут тоже не все просто - надо найти семью, пройти интервью, нужен хороший английкий , а вот ваша работа воспитателем это плюс в этой программе.
Решайте сами, с чего начинать.
NataDan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:13

Re: Где работают женщины?

Сообщение NataDan » 12 май 2013, 01:30

sleep_apnia писал(а):
На данный момент, никто из вас не является привлекательным работником для рабочей визы.
Хотя у вас есть шанс попасть в Канаду по live in caregiver программе.
Но ехать по этой программе работать вы можете только ОДНА, без супруга.
Отработав 2 года, вы подаeтe на иммиграцию (PR), только потом супруг к вам присоединяется.
Спасибо за ответ.
Если пытаться по программе live in caregiver, то будет возможность взять с собой детей(10 и 5 лет)?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где работают женщины?

Сообщение sleep_apnia » 12 май 2013, 04:49

Если пытаться по программе live in caregiver, то будет возможность взять с собой детей(10 и 5 лет)?
Нет, вы никого не можете с собой взять по этой программе.

Как вы себе представляете жить в чужом доме, постоянно быть занятой по уходу за чужим ребенком и в тоже время заниматься своими детьми?? У вас просто не будет времени ( совсем) на своих детей.

Ваша прямая обязаннойсть по программе live in caregiver, заниматься ребенком, к которому вас наймут. Отвлекаться на своих детей у вас в течении дня не получится - это все равно что привести своих детей на вашу работу.

Или например, ваш ребенок заболеет ( не дай бог) и что вы скажете работодателю - извините, я сегодня не могу заниматься вашим ребенком т.к. мой болен - думают что вас сразу попросят освободить это рабочее место.

Вообщем в двух словах - никто из вашей семьи не может вас сопрoвождать по этой программе.
NataDan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:13

Re: Где работают женщины?

Сообщение NataDan » 12 май 2013, 08:17

sleep_apnia писал(а):
Нет, вы никого не можете с собой взять по этой программе.

Как вы себе представляете жить в чужом доме, постоянно быть занятой по уходу за чужим ребенком и в тоже время заниматься своими детьми?? У вас просто не будет времени ( совсем) на своих детей.

Ваша прямая обязаннойсть по программе live in caregiver, заниматься ребенком, к которому вас наймут. Отвлекаться на своих детей у вас в течении дня не получится - это все равно что привести своих детей на вашу работу.

Или например, ваш ребенок заболеет ( не дай бог) и что вы скажете работодателю - извините, я сегодня не могу заниматься вашим ребенком т.к. мой болен - думают что вас сразу попросят освободить это рабочее место.

Вообщем в двух словах - никто из вашей семьи не может вас сопрoвождать по этой программе.
:( будем изучать др. варианты.
Спасибо.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Где работают женщины?

Сообщение sleep_apnia » 12 май 2013, 08:48

Да вариантов много.
Самый подходящий будет для вас - супруг едет учиться, вы получаете разрешение на работу ( устраиваетесь работать в садик, например), дети бесплатно учатся в государственной школе.
Все упирается - на кого ехать учиться, хватит ли вам денег на учебу и жилье, ну и дадут ли визы всей семье.
Это самый простой и самый короткий путь к иммиграции.
NataDan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:13

Re: Где работают женщины?

Сообщение NataDan » 12 май 2013, 11:48

Изображение
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Где работают женщины?

Сообщение eliza » 21 май 2013, 04:56

Как думаете,какую первую работу искать? Мне 32, выгляжу на 25,больше не дают:-) Блондинка прибалтийской внешности,не верят мне,когда говорю,что русская. Очень люблю работать с людьми,общение для меня жизнь! Со свободным англ.яз работу дпродавца быстро реально найти? Упаковщицей и сиделкой не хочу. В Рф работала и репетитором,и промоутером,и менеджером кафе(нок). Могу первое время официанткой,а потом до менеджера расти.Хочу на первый год любую работу,а после,осмотревшись,корочку канадскую получить,решу какую, и начать нормально зарабатывать. Еду с ребенком 9 лет и мужем. Муж наверное первое время с ребенком будет,язык подтянет,а потом работать пойдет,разберется. По образованию я географ,туризм-профиль. Может это там подтвердить? Работа в туризме прибыль приносит хорошую?Или можно без корочек тур.агентом идти?
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Работа»