О лесопереработке

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
MAKC

Re: О лесопереработке

Сообщение MAKC » 30 окт 2009, 08:16

richardson-с какой целью интересуещся?ЗП начинаются с 3 штук.В основном операторы разной техники,как постарому с "Дружбой 2" в руках и на "11 маршруте" очень мало,если местность не позволяет,но платят больше.Лес валят везде,кроме заполярья,но основные-Квебек и Британская Колумбия.Питание и проживание за боссом в вагонах.Смена 12 час.Чем дальше в лес-тем больше платят.И сто нюансов.

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: О лесопереработке

Сообщение Julia73 » 02 ноя 2009, 00:16

МАКС, давайте поподробнее...
Как стать оператором этой самой техники? Где этому учат? Как найти работу? Как вообще эти операторы обзываются по-английски? Ну и нюансы уж какие-нибудь из ста прокомментируйте, пожалуйста.
P.S. Это я для мужа интересуюсь, он иногда в России халтурил, когда делянки давали относительно свободно. Сейчас всё на аукционах продается, да откаты крупные надо платить, как я слышала.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
richardson

Re: О лесопереработке

Сообщение richardson » 02 ноя 2009, 10:32

MAKC писал(а):richardson-с какой целью интересуещся?ЗП начинаются с 3 штук.В основном операторы разной техники,как постарому с "Дружбой 2" в руках и на "11 маршруте" очень мало,если местность не позволяет,но платят больше.Лес валят везде,кроме заполярья,но основные-Квебек и Британская Колумбия.Питание и проживание за боссом в вагонах.Смена 12 час.Чем дальше в лес-тем больше платят.И сто нюансов.
МАКС! спасибо за инфо.интересуюсь с единственнй целью-попасть туда на работу.если вы знаете более подробно-подскажите,требования к языку,оплата в час или за поваленый куб?опыт работы я имею,но каких либо канадских сертификатов естесевенно нет.есть ли возможность устроится на такую работу не официально либо по рабочей визе,и может вы знаете где конкретно искать работодателя. заранее благодарю.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: О лесопереработке

Сообщение nutick » 02 ноя 2009, 11:02

специально для richardson
http://www.rusforum.ca/topic2545.html
MAKC

Re: О лесопереработке

Сообщение MAKC » 07 ноя 2009, 02:39

richardson опыт работы вальшиком?неофицально неполучится-техника безопастности-даже в Канаде люди гибнут-ветка на башку упадет шею сломает или через каску дырку сделает.Бывает сломанные стволы кабины пробивают.Остальное незнаю-наместе все решается.

richardson

Re: О лесопереработке

Сообщение richardson » 07 ноя 2009, 11:04

MAKC писал(а):richardson опыт работы вальшиком?неофицально неполучится-техника безопастности-даже в Канаде люди гибнут-ветка на башку упадет шею сломает или через каску дырку сделает.Бывает сломанные стволы кабины пробивают.Остальное незнаю-наместе все решается.
доброго времени МАКС.опыт работы вальщиком 3 года,в латвии это было актульно лет 8-9 назад.за информацию спасибо,удачи.
richardson

Re: О лесопереработке

Сообщение richardson » 07 ноя 2009, 11:09

nutick писал(а):специально для richardson
http://www.rusforum.ca/topic2545.html
доброго времени . за ответ спасибо,хотя и довольно писимистично.
bronhikus

Re: О лесопереработке

Сообщение bronhikus » 27 июл 2010, 03:26

Рубили они в основном вручную специальными мечами. По его словам, это не так трудно как многим кажется - через месяц организм привыкает, вырабатывается техника. Основная проблема в высоком травматизме в первое время, а врачей, естественно, там нет. Русские лесорубы лечили раны мочой. Оказывается, даже глубокий разруб до кости можно быстро залечить мочой.


Ахахаха!!! МЕЧАМИ!!!!
Даже сказать нечего, хорош инженер - явно спец ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Работа»