ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение cls » 15 апр 2020, 18:33

anarsoul, Да я обычно игнорирую подобных, но когда про мою сферу пишут бред иногда не выдерживаю. Наверно потому что я таких же начитался перед отъездом в Канадом и думал куда я поперся. Хорошо, что все оказалось не так.

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 15 апр 2020, 18:44

Еще напишу про возможности халтуры в РФ и в Канаде.
В РФ в любом гараже-крысятнике сварщик до обеда десятку имеет, если ручки не кривые и репутация какая- никакая. Потому что если что то идут к своему Петровичу.
В Канаде хоть усрись а никакой халтуры не найти. Вэлдинг шопы натыканы на каждом углу в больших городах. А фермерам которым часто что то надо варить обычно учатся и варят сами, ибо прижимистые за каждую копейку. ....вот.
Кстати удивляюсь что у вас владельцы машин с рулём из бардачка платят сварщикам какие то деньги. Это просто специфика ДВ. В Питере на праворульных машинах ездят либо подростки, либо очень и очень своеобразные чудаки. Денег никогда нет ни у тех ни других. Вообще владельцы праворульных машин -это очень своеобразная клиентура. :-). Знаю нескольких владельцев бизнеса, они с владельцами праворульных машин не связываются никогда... Чисто принципиально...много басен про них ходит......

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
cls писал(а):
15 апр 2020, 18:33
anarsoul, Да я обычно игнорирую подобных, но когда про мою сферу пишут бред иногда не выдерживаю. Наверно потому что я таких же начитался перед отъездом в Канадом и думал куда я поперся. Хорошо, что все оказалось не так.
Ну вы тоже неправы.
За 30 тыщ в Питере никто работать не будешь. Может алкаш какой на заводе, или бомж будет бутылки собирать.
И в Канаде времена когда опытный сварщик получал грязными штуку в день, они канули к лету. Такого уже нет, и больше никогда не будет....ну если бочка перевалит за сотню. А это очень маловероятно.


<Удалено. Предупреждение за нарушение п.5 правил форума.>
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Yuliya777 » 16 апр 2020, 08:32

Marmeladoff писал(а):
15 апр 2020, 18:03
50-60 тыщ, до 2014 года это было около 2тыщ канадских долларов. 18 долл в час на канадском заводе на конвеере это и есть 2.5 тыщ. после всех вычетов, а работа с 7 утра каждый день на убой.....и цены на жизнь тут совсем другие в Канаде.
Я наверное вас очень удивлю, но сейчас не 2014 год, более того даже не 2015..
Marmeladoff писал(а):
15 апр 2020, 18:32

А в наших местах даже за 18 долл в час работу не найти, потому что пандемия и все заводы закрыты.
А в России типа все заводы открыты во время пандемии и работы завались?
Вы так забавно жонглируете фактами, сопоставляя конвеерного рабочего и сертифицированного сварщика, докризисные зарплаты в России и безработицу в Канаде из-а вируса. Вам можно писать тексты для ведущих первого канала, такой талант с руками оторвут))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 16 апр 2020, 09:47

в спб в частности военные заводы и судоферфи0, там госзаказы и никакой кризис им непочем. Если временно закрылись то всех отправили в оплачиваемые отпуска. эти заказы никуда не денутся. А в Онтарио многие конторы и гаражи работают на производсво в штатах Огайо, Кентукки, Мишигане. Производства в коорых задействованы около 16-18% населения там. Эти производства закроются и около 25 млн людей в стане Пи выкинут на улицу. это за собой потянет закрытие контор и гаражей в Онтарио. про это кстати говорят на канадских новостях, а вы все только первый канал смотрите.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Yuliya777 » 16 апр 2020, 10:53

Marmeladoff писал(а):
16 апр 2020, 09:47
там госзаказы и никакой кризис им непочем. Если временно закрылись то всех отправили в оплачиваемые отпуска. эти заказы никуда не денутся.
Опять. :mrgreen:
Вы сравниваете предприятия с госзаказами в России с гаражными производствами в Канаде в пользу России естественно))) Редактор первого канала сейчас видит во сне розовых пони)))
Сделайте обратное сравнение - госзаказные предприятия Канады с гаражами в России. Так, чисто поржать.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 16 апр 2020, 11:34

Угу, ржите сколько хотите. Но на военных госзаказах в Канаде сидит не очень то уж много народу. И туда и раньше то не попасть, а во время кризиса, удачки как говорится.
Книжники вы тут все и фарисеи, не вводите народ в заблуждение. Если есть очумелые ручонки и работающая голова то в РФ никогда не пропадешь.
А в Канаде как карта ляжет, под мостом окажетесь в 2счета.....и никому вы тут нахрен будете не нужны.....особенно во время кризиса.
Ибо варить железные оградки на могилах, и заборы богатым буратино, нахрен тут ваши скиллы никому не нужны, тут нет ни ни того ни другого. Зелёные захоронения рулят. Если вы вообще знаете что это такое...лол
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Yuliya777 » 16 апр 2020, 14:07

Marmeladoff писал(а):
16 апр 2020, 11:34
А в Канаде как карта ляжет, под мостом окажетесь в 2счета.....и никому вы тут нахрен будете не нужны.....особенно во время кризиса.
А в России мы кому нибудь нужны? Особенно во время кризиса? Та и без него.
Вы не в курсе какие выплаты Россиянам во время всей этой безработицы? И за чей счет банкет, к слову о тех, кто окажется под мостом?
Я не хочу сказать что Канада рай на земле, но ваши розовые очки по отношению к России переходят все границы
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Vladimir611 » 16 апр 2020, 14:27

Yuliya777 писал(а):
16 апр 2020, 08:32
наверное вас очень удивлю, но сейчас не 2014 год, более того даже не 2015..
Сейчас Калгари бой расскажет вам про 1812 и бешеные зарплаты сварщиков в Питере тогда... Мы долго, молча отступали....

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Marmeladoff писал(а):
16 апр 2020, 11:34
Книжники вы тут все и фарисеи, не вводите народ в заблуждение.
У Калгари Боя всё, что не видно из-за руля припаркованного на хуторе трака, фарисейство. И вообще сидите и не рыпайтесь в России, это вам мальчик калгариец вещает из Канады со знанием дела. Он и сам бы жил там, дома себе в Питере отстроил, но вот всё на билет не накопит. Обратный. А так всей душой
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 16 апр 2020, 15:49

Yuliya777 писал(а):
16 апр 2020, 14:07

А в России мы кому нибудь нужны? Особенно во время кризиса? Та и без него.
Вы не в курсе какие выплаты Россиянам во время всей этой безработицы? И за чей счет банкет, к слову о тех, кто окажется под мостом?
Я не хочу сказать что Канада рай на земле, но ваши розовые очки по отношению к России переходят все границы
В любом случае полагаю что нас ожидает впереди очень большой кризис, буду рад если ошибаюсь. Раньше были кризисы только в нефтяной Альберте а теперь вот попали и мы в Онтарио. Конечно мой бизнес это надеюсь не затронет, а скорее всего наоборот.
А простым работягам в большом Торонто сейчас боюсь придется очень несладко. Как-то оно вроде так.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение AlexAA » 16 апр 2020, 16:01

Vladimir611, Извините Владимир, а почему вы не выставите в настойках не показывать вам сообщения от Ивана и Marmeladoff"а (как сделал я) - не надо читать воспалённые фантазии <удалено модератером> людей, Вам же легче будет. Попробуйте.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 16 апр 2020, 16:23

+1, тем более что за его 20+ лет жизни в Канаде он только и научился что крутить баранку трака, и вряд ли он чего-то сможет понять.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Mishka » 16 апр 2020, 16:30

Marmeladoff писал(а):
16 апр 2020, 11:34
есть очумелые ручонки и работающая голова
Даже если что-то одно, то уже однозначно не пропадёте. Притом разница скорее в деталях, чем в глобальном уровне.
Те кто на родине смогли хорошую работу найти, в Канаде точно такая же хорошая работа ждёт или найдёт.
Если это не так, значит кто-то не так хорош.
пс. я ещё не видел ни одного хорошего специалиста со знанием хотя бы одного языка который не смог найти хорошую работу.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Vladimir611 » 16 апр 2020, 17:29

AlexAA писал(а):
16 апр 2020, 16:01
Извините Владимир, а почему вы не выставите в настойках не показывать вам сообщения от Ивана и Marmeladoff"а (как сделал я) - не надо читать воспалённые фантазии
Так entertainment ;-)
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Будулай » 16 апр 2020, 18:27

Mishka писал(а):
16 апр 2020, 16:30
Даже если что-то одно, то уже однозначно не пропадёте. Притом разница скорее в деталях, чем в глобальном уровне.
Те кто на родине смогли хорошую работу найти, в Канаде точно такая же хорошая работа ждёт или найдёт.
Если это не так, значит кто-то не так хорош.
Это самое большое заблуждение розовоочковых нью камеров и тех, кто еще не осуществил свою голубую мечту оказаться в земном рае под названием Канада ( произносить с придыханием :D ). Если у тебя по счастливому стечению обстоятельств нет востребованной специальности, например, программирование и все смежное с этим связанное, тебя гарантированно найдет в лучшем случае трак или стройка, в худшем будешь работать на складе или сидеть на велфере, и еще не известно, что из этого хуже. А все эти разговоры про светлую голову и золотые руки просто смешны. Я по правде сказать тоже в это когда-то наивно верил :oops: . Я тоже видел и вижу каждый день очень много хороших специалистов: и юристов, и инженеров, и удачливы предпренимателей и музыкантов, лаурятов международных конкурсов, и их всех объединяет одно, они имеют очень хорошую работу, они водят трак. :lol: :lol:
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Gospitality » 16 апр 2020, 18:30

Marmeladoff писал(а):
15 апр 2020, 15:41
Я так понимаю в вашей части Онтарио только у вас все хорошо, остальные с хлеба на воду перебиваются?
И фермеры нищие, и соседи беднота, и сварщики по 20 дол в час...
Обнять и плакать
Я че не так чтоль? Нищета 2 пейчека не получила и уже ноет что денех нет, платите помощь. Друг из торонты фотки прислал. Машины на паркингах обносят и колеса скручивают. Сейчас разбогатеют.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Gospitality писал(а):
16 апр 2020, 18:30
они водят трак.
Еще они убердрайверят.

Ответить

Вернуться в «Работа»