ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение abbat » 16 апр 2020, 19:03

Будулай, примерно так же думаю. В Канаде капец ограниченный набор специальностей по которым приехавший может найти нормальную работу.

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Gospitality » 16 апр 2020, 19:29

Да ладно. в стране исхода, понаехавшие в Канаду обычно крутые специалисты были! Их в канаде у трапа самолета Хеад хантеры отлавливают деруться между собой. А понаехавший еще даже и носом вертит что 100 в год мало. Вот вы мне бонусы накиньте тогда я к вам приду.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 16 апр 2020, 19:32

Mishka писал(а):
16 апр 2020, 16:30

Даже если что-то одно, то уже однозначно не пропадёте. Притом разница скорее в деталях, чем в глобальном уровне.
Те кто на родине смогли хорошую работу найти, в Канаде точно такая же хорошая работа ждёт или найдёт.
Если это не так, значит кто-то не так хорош.
пс. я ещё не видел ни одного хорошего специалиста со знанием хотя бы одного языка который не смог найти хорошую работу.
Может Вы и правы. И хороший спец с языком найдет себя в любой стране. Но я немного про другое.
Насколько я понимаю эту проблему. Все мелкие и средние бизнесы или почти все, существуют на банковских средствах. Это в Канаде, в РФ как правило с банками редко кто связывается.
Другая проблема канадского бизнеса это завязанность на соседе с юга. Если его экономика в траблах то Канада страдает ещё больше. Вот отсюда и все проблемы. Вот, поэтому бизнесы в РФ скорее переживут любой кризис, а канадские накроются медным тазом.
С моей точки зрения богатство это не кредиабилити а отсутствие кредитов. В Европе есть только 2 страны не имеющие долгов и одна из из них РФ. Поэтому ее и называют одной из самых богатых стран мира, а не только из-за наличия природных ископаемых.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Yuliya777 писал(а):
16 апр 2020, 14:07

А в России мы кому нибудь нужны? Особенно во время кризиса? Та и без него.
Вы не в курсе какие выплаты Россиянам во время всей этой безработицы? И за чей счет банкет, к слову о тех, кто окажется под мостом?
Я не хочу сказать что Канада рай на земле, но ваши розовые очки по отношению к России переходят все границы
Я наоборот тут известен как сниматель этих розовых очков. И у меня были розовые очки когда я приехал в Канаду, не скрою этого, и это была очень большая ошибка, я не скрываю этого.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
У меня нет никаких розовых очков ни по отношению к Канаде ни по отношению к РФ. Везде надо работать и в Канаде и в РФ, и плюшек мало и там и там
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение akick » 17 апр 2020, 07:23

Marmeladoff писал(а):
16 апр 2020, 19:41
Насколько я понимаю эту проблему. Все мелкие и средние бизнесы или почти все, существуют на банковских средствах. Это в Канаде, в РФ как правило с банками редко кто связывается.
Как человек работающий в банковском секторе почти 10 лет со всеми категориями бизнеса (и МСБ, и крупный, и госкорпорации) могу на это заявление сказать только одно:

"Ахахахахахахахаха".

Весь бизнес закредитован, просто весь, за столь мелкой погрешностью что их можно не брать в расчет. Зачастую еще и под залог доли в самой компании, с анальным зондом от банка и контролем всех операционных решений.
Малый бизнес в России дает 25% рабочих мест, когда в Канаде этот показатель составляет 70%.
В России банковский кредит (вот прям щас пишем аналитику по клиенту, крупная контора из Сколково - 22% годовых!) заставляет огромную часть прибыли отдавать банку, в отличии от смешных западных процентов.

Калгари бой. В этом вот вечная ошибка данного персонажа - он ничего не знает, не смыслит и не понимает, но лезет делать утверждения, даже когда не знает что говорит.
К вам вот в трак не лезет никто рассказывать как передачи переключаются. Ну так и не надо рассказывать как живется в России и как вести там бизнес.
Шабашить в гаражах - это совковый пережиток, а не ведение бизнеса, лол. Место таким "шабашникам" в первую очередь в зале суда, т.к. налогов они не платят.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 17 апр 2020, 10:44

Все верно написано.
В РФ 25%, остальные в тени, они не берут кредитов и не платят налогов. В Канаде 70% и они все закредитованы под самые яйца.
Не знаю как там у калгарибоя но я постоянно беру краткосрочные кредиты в CIBC под 25%. Стараюсь отдавать быстро пока не "накатит". Вроде везёт, пока....
Есть пара вопросов по банковской деятельности, было бы интересно пообщаться.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Мое личное мнение с банками лучше вообще не связываться никогда. Что в рф что в сев.ам банки держат бывшие бандиты. И манеры все те же, только под разным соусом, тут вы конечно не согласитесь. И это все правильно, вы 10 лет в банке. А я стараюсь быть вне банка, и свои сбережения стараюсь держать вне банков. :-). По мере возможностей конечно..

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение AlexAA » 17 апр 2020, 11:05

Будулай писал(а):
16 апр 2020, 18:27
и вижу каждый день очень много хороших специалистов: и юристов, и инженеров, и удачливы предпренимателей и музыкантов, лаурятов международных конкурсов, и их всех объединяет одно, они имеют очень хорошую работу, они водят трак
Хорошо, что юристы водят траки! Это их - потолок , так же как и лауреатов непонятно-чего.
А уж про удачливых предпринимателей -пост-советского образца - я вообще - молчу.
Если не нДравится, ну неужели не заработать 1000$ на обратный билет на благодарную Родину, где они опять станут удачливыми предпринимателями (это видимо название такое для воров нового поколения), леорами (на пост-советском пространстве) и лауреатами чего-то там , крайне нужного на их Родине, но не нужного в злой Канаде (даже без придыхания можно произносить).
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 17 апр 2020, 11:12

В том что у нас диаметральные точки зрения нет ничего удивительного. Ибо мы находимся по разные стороны баррикады.
Вы прислуживаете бандитам в лице государства в течении 10 лет, и ваша задача обобрать, обуть, забрать последние и сделать из человека чмо.
Я же маленький человечек пытаюсь хоть как-то выжить и сохранить нажитое не отдав последние всяким сиарэй, сиайбиси, ментам и т.д.
О чем у нас вообще может быть разговор?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение AlexAA » 17 апр 2020, 11:17

Да, ещё насчёт музыкантов, водящих траки - смею вас заверить, что из многих музыкантов (в Израиле, Германии, Канаде), которых я знаю - единицы могут содержать семью на уроках в основном, плюс, то что они называют "гигс", типа одноразовых подработок , как концерт в церкви или на фестивале на углу изображать пирата со скрипкой в гриме (не шучу), даже тот , кто имеет подработку в Универе (здесь) и с докторатом по музыке из США, бегает как заяц от ученика к ученику на дом и оттуда на очередной хор в церкви - и это лучшие, те кто смог выжить занимаясь только музыкой.
Есть ещё везунчики, которые 10-ки лет высиживали должность учителя музыки в школе (и когда я пишу 10-ки - это поболее 20 лет) и они дерутся за своё место, растирая в пыль всех претендентов на гос. зарплату... Я наблюдал это много лет в дочкиной школе, которая специализировалась на музыке (магнит програм).
Увы - художники и музыканты - знали на что шли...
Недавно разговаривал со своим ведущим в банке - оказалось что он был художником (из Бритишь Коламбии), поработав много лет ВСЕМ от повара, тракера и до уборщика, он наконец запихал свой диплом от Артс сами-знаете-куда, закончил экономику и бух. учёт (ему уже за 40) и сидит в банке в отдельной маленькой комнатушке, ведя персонал банкинг... Ничего личного, только бизнесс.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 17 апр 2020, 11:48

Ну так прислуживать бандитам это вообще шикарная работёнка, стригешь себе овец и стригешь, ежели убегает не даётся или шерсть плоха, на шашлык ее....а прежле чем заколоть ее сначала в овчарню feed her up, чтобы жиру на курдюке было побольше....и другие овцы завидовали.... Они то думают о привелегиях нахождения в овчарне. Мультимедийные средства работают, уши только от воска чисти....
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение akick » 17 апр 2020, 15:32

Marmeladoff писал(а):
17 апр 2020, 10:51
Все верно написано.
В РФ 25%, остальные в тени, они не берут кредитов и не платят налогов. В Канаде 70% и они все закредитованы под самые яйца.
Не знаю как там у калгарибоя но я постоянно беру краткосрочные кредиты в CIBC под 25%. Стараюсь отдавать быстро пока не "накатит". Вроде везёт, пока....
Есть пара вопросов по банковской деятельности, было бы интересно пообщаться.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Мое личное мнение с банками лучше вообще не связываться никогда. Что в рф что в сев.ам банки держат бывшие бандиты. И манеры все те же, только под разным соусом, тут вы конечно не согласитесь. И это все правильно, вы 10 лет в банке. А я стараюсь быть вне банка, и свои сбережения стараюсь держать вне банков. :-). По мере возможностей конечно..
Привет, как там в 90-х, уже выбрали Ельцина на 2-й срок?
Алло, в России уже черный нал почти ушел. Если раньше обналичку предлагали любые банки за копейки, то теперь обнал - это куча рисков, а цена примерно такая же, как з/п себе выплатить официально, лол.

Но продолжайте делать вид что вы что-то знаете о бизнесе в России, о налогах и тени.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Marmeladoff писал(а):
17 апр 2020, 11:12
В том что у нас диаметральные точки зрения нет ничего удивительного. Ибо мы находимся по разные стороны баррикады.
Вы прислуживаете бандитам в лице государства в течении 10 лет, и ваша задача обобрать, обуть, забрать последние и сделать из человека чмо.
Я же маленький человечек пытаюсь хоть как-то выжить и сохранить нажитое не отдав последние всяким сиарэй, сиайбиси, ментам и т.д.
О чем у нас вообще может быть разговор?
Я несколько лет уже не работаю в банках, у меня свой бизнес и банки, и компании - это нынче клиенты.
Пока кто-то ноет и жалуется что все вокруг оббирают - я работаю в белую в России, имею весь доход на карту, мой банк знает обо мне абсолютно все, как и налоговая.
Но ваши влажные истории из Канады о современной России естественно более релевантны.

У вас на ютубе не Алекс Брежнев ник? Уж больно одинаковый слог, лол.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 17 апр 2020, 15:42

То вы в Канадском банке работаете 10 лет, то не работаете. И вы уже даже не в Канаде. Кто такой Брежнев знаю, но его Леонидом вроде звали а не Алекс. Хотя да Алекс это и есть почти Леня.
Дык его похоронили вроде в начале 80-х. Я похороны по телеку смотрел.
Зачем тут ваши сухие строчки из реальности РФ, если мы тут про Канаду говорим. Если у вас белая зарплата в РФ, то жму вам руки. Я там всегда был теневиком.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Наверное когда после Канады вернусь в РФ то тоже стану белым и пушистым, пускай стрегут. А зарезать все равно не зарежут, уж больно стар и вонючч.....:-)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение abbat » 17 апр 2020, 16:00

Да ладно в России как было в серую так и есть, уж не знаю как в государстве Москва но в регионах именно так.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Будулай » 17 апр 2020, 18:00

AlexAA писал(а):
17 апр 2020, 11:05
Если не нДравится, ну неужели не заработать 1000$ на обратный билет на благодарную Родину, где они опять станут удачливыми предпринимателями (это видимо название такое для воров нового поколения), леорами (на пост-советском пространстве) и лауреатами чего-то там , крайне нужного на их Родине, но не нужного в злой Канаде (даже без придыхания можно произносить).
судя по вашему злобному тону, оторванному от реальности, вы или недавно приехали в Канаду и все еще находитесь с пяток до головы в розовых соплях, либо же вам повезло со специальностью и вы в канаде оказались востребованным и считаете, что имеете право высокомерно поучать всякое быдло, не умеещее найти себя на Земле Обетованной. В любом случае мне с вами спорить не о чем, просто не интересно, мы находимся в разных мирах. можете писать что угодно, я ваши посты буду игнорировать.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 17 апр 2020, 18:10

<Предупреждение №2 за нарушение п.5 правил форума. После третьего будет вечный бан.>

Отправлено спустя 2 часа 49 минут 22 секунды:
Вечный Бан......как же это здорово звучит. Забаньте меня пожалуйста....:-). Огромное спасибо заранее. Антоха это опять Вы? Какая прелесть.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Stjernberg » 17 апр 2020, 21:33

Правильно, баньте всех. Единственными приемлемыми темами должны быть:
Как перевести диплом с мордовского?
Где в канадских аэропортах зоны для целования земли по прилету?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Работа»