ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Delonge1993
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:49
Откуда: Калининград

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Delonge1993 » 08 окт 2011, 05:19

Хотелось бы узнать где можно посмотреть изменения спроса,за последние пару лет,на специальность HD mechanic?

djindjit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:56
Откуда: Crimea=>Israel.....

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение djindjit » 21 окт 2011, 19:47

Вопрос , который ме не встречался на форумах да и нагуглить не смогла.Напишите пож. в провинции Альберта есть фабрики или заводы,где могла бы работать женщина и на сколько реально,и быстро можно устроиться?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Matroskin » 24 окт 2011, 17:45

в провинции Альберта есть фабрики или заводы,где могла бы работать женщина и на сколько реально, и быстро можно устроиться?
Очень мало, и то, в основном нефтедобывающие на севере. Устроиться на непрофессиональную работу в Алберте можно в пару месяцев (если хоть немного балакаете на инглише), на профессиональную- год-два-три (если инглиш свободный или относительно свободный).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
djindjit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:56
Откуда: Crimea=>Israel.....

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение djindjit » 25 окт 2011, 10:48

спасибо за ответ
Alexey.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:21

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alexey. » 23 дек 2012, 14:05

Всем доброго времени суток! Прочитал одну штуку на сайте по Канаде, не очень приятную, то что иммигрантов не повышают по своей должности и они так и остаются на том на чем устроились сначала. Честно говоря мне не совсем в это верится... Скажите пожалуйста, так ли это? Может есть какие то нюансы... Заранее спасибо и прошу прощение если плохо поставил вопрос!

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение скарлетт » 23 дек 2012, 14:13

Конечно неправда. Я могу привести как минимум три примера, это и мои мужчины и друзья, которых повысили, а начинали они с простого рабочего в цеху. У друзей сын через полгода был переведён в офис на инженерную должность, ту которую он имел по своему диплому. У меня сына переводили в другой цех бригадиром, мужа только сейчас перевели, всё дело в языке. Есть ещё примеры, сколько угодно.Знаешь язык, показываешь усердие в работе, это обязательно учитывается.Мужу зарплату повышают каждые три месяца, а вот у знакомых муж отработал больше полугода, не подняли ни разу. Некоторые мужчины прям на производстве получают сертификаты канадские и соответственно повышение зарплаты.
Alexey.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:21

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alexey. » 23 дек 2012, 14:19

Спасибо огромное за ответ! А то я уже начал потихоньку расстраиваться. :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Блондинка » 23 дек 2012, 14:50

Не надо расстраваться. Ерунда это. Если вы специалист и знаете свое дело, то и зарплата и должность у вас растет-как себя покажете!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Discoverer » 23 дек 2012, 16:38

Прочитал одну штуку на сайте по Канаде, не очень приятную, то что иммигрантов не повышают по своей должности и они так и остаются на том на чем устроились сначала.
А вы поменьше читайте таких "советчиков". А то насоветуют про Канаду, сидя где-нибудь в Новосибирске. В Канаде все иммигранты, в первом, втором или последующих поколениях. У нас на кафедре, например, среди стаффа и фасилити только одна англосаксонская фамилия, все остальные - итальянцы, голландцы, индусы, немцы, евреи, китайцы и т.д. Около 50% из всех росились за пределами Канады.
Alexey.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:21

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alexey. » 24 дек 2012, 10:23

Помогите пожалуйста. Пара вопросов...Такая ситуация. Хочу иммигрировать как специалисть, именно как повар, Не фастфуда, а именно ресторанов и отелей. Обычно ведь иммиграционный процесс идет от 1.5 до 4 лет, верно? Но на сколько я узнал можно найти работодателя в Канаде и срок сократиться до 2-3 месяцев. (если что-то не так, поправьте пожалуйста) Отработав год я могу подать на ПМЖ не выезжая из страны и каков шанс у меня получить его? И прочитал на этом форуме что не обязательно отрабатывать по контракту, можно рассторгнуть его...но тогда я сразу должен буду заключить другой?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Блондинка » 24 дек 2012, 11:44

У меня есть знакомые, которые как раз приехали в 2008 году, так же как вы хотите. Муж повар(ресторан) получил рабочую визу, приехали всей семьей, подали на ПМЖ точно не помню, вроде через полгода, уже гражданство получили, но они тоже меняли работодателя и у них с этим были проблемы, потому что рабочая виза как бы выдается под конкретного работодателя.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Alexey.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:21

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alexey. » 26 дек 2012, 02:29

А если вот например я найду работодателя в Канаде, но мне всё равно не хватит чуть-чуть баллов по каким либо причинам, большой шанс на отказ? Просто у меня только среднее специальное образование.
thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение thecat » 16 фев 2013, 23:21

Здравствуйте дорогие мои ;)
И так с тех пор как я создал эту тему прошло уже 4 года и вот мы с семьей уже тут три месяца.
Сразу скажу что сам процесс с начала подачи документов занял ровно 1 год и 2 недели. И да без сильного английского вам грозит работа партайм.
Не обошлось и без приключений , ( не связывайтесь с нашими я получил хороший урок) от работал я на наших бесплатно на стройке почти 1,5 месяца. Ну да бог с ними. Живем мы в ред дире ( хотя изначально хотели в калгари ) жене предложили работу еще когда мы были на Украине вот и мы в ред дире, сейчас работая партайм бэйкером и ходя на курсы нашел еще одну работу на нефтяную кампанию, здали на права вместе с женой в один день , работы тут действительно много , но работа в основном физическая, так что если кто думает приехать и сразу директором то нет ребят не стоит ...
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Fedor P. » 17 фев 2013, 00:44

Так как ответите на свой вопрос по прошествии лет "вопрос ценятся ли работяги в канаде" ?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение pluto » 17 фев 2013, 09:31

thecat а куда же вы всё же приехали..В какой части Канады вы хоть живете???

Ответить

Вернуться в «Работа»