ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Dfcbkbq
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:55

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Dfcbkbq » 21 мар 2016, 10:24

Спасибо за подробную инструкцию)))))))))
Опыта у меня 10 лет, сварка нафти и газа, трубопроводов и прочего, даже такой допуск был "До сварки СПИРТОПРОВОДА". А если нет работы то и смысла ехать нет. Значит здесь будем головой трудится и немного руками))))))))))
Если надо для себя научиться варить, то делов на неделю максимум, держаться будет

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение messer » 21 мар 2016, 10:41

vlil писал(а):Компаний то может и много... только вот работы нет ни хрена, по крайней мере в Альберте, даже для своих местных. Как раз месяц назад двоих приятелей-сваршиков laid off... и они не единственные.
Сдавать здесь придется кучу тестов, это при условии что стаж железно подтверждается. Тогда реально в полгода-год уложиться (при наличии приличного английского). А если "пройти курсы" с нуля - то это практически 5 (пять) лет.
А что значит "туда просто уехать" в вашем понимании?
До какого уровня нужно 5 лет?
Что то не верится что надо 5 лет учиться что бы пойти сварщиком работать
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение vlil » 21 мар 2016, 10:49

Виноват, соврамши. С электриками спутал.
Три года: http://tradesecrets.alberta.ca/trades-o ... files/012/
Что однако тоже немало... До уровня journeyman/Red Seal естественно. А после там еще непаханое поле разных сертификатов, одного B-pressure штук 5, если я не ошибаюсь.
Это если всерьез работать. А если варить металлоконструкции на заводе - там конечно все попроще, но и денег очень заметно поменьше...
В принцине с таким опытом
Dfcbkbq писал(а):Опыта у меня 10 лет, сварка нафти и газа, трубопроводов и прочего
сдать тесты реально. Что однако никак не отменяет вопроса - а как в Канаду-то вообще попасть?
Alpaka89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:57

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alpaka89 » 18 июл 2017, 16:55

Здравствуйте, форумчане. У меня профессия аппаратчик-оператор в производстве цветных металлов(опыт 6 лет, Норильский никель), электромеханик по системам вентиляции и кондиционирования(частная организация, около 9 месяцев опыта), стропальщик, ГПМ, сосуды под давлением до 15кПа, баллоны до 200кгс, электробезопасность. Из увлечений перебираю компьютеры и автомобили с закрытыми глазами(не работал, для себя). Есть ли тяжелые производства в Канаде с востребованностью в людях??? Английский язык знаю средне, когда то учил именно с личным преподователем в течении 8 лет. Но боюсь за годы подзабыл.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Natalka » 18 июл 2017, 19:16

Alpaka89, вероятно есть. Вопрос в том, Вы как в Канаду попасть собираетесь? По какой программе, стримму?
Например, Морден или http://livinginnb.ca/survey/19-08-17/manila-aug-19-2017.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Mowgly » 18 июл 2017, 20:13

Никель добывают в Томпсоне на севере Манитобы, но объемы добычи снижаются и сам город начал умирать, но возможно добывают и обрабатывают где-то еще.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Скрипка » 18 июл 2017, 20:21

В Sudbury (ON)
Graf777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 08:49

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Graf777 » 15 апр 2020, 08:51

Да думаю.. больше чем у нас
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 15 апр 2020, 15:38

Dfcbkbq писал(а):
21 мар 2016, 10:24
Спасибо за подробную инструкцию)))))))))
Опыта у меня 10 лет, сварка нафти и газа, трубопроводов и прочего, даже такой допуск был "До сварки СПИРТОПРОВОДА". А если нет работы то и смысла ехать нет. Значит здесь будем головой трудится и немного руками))))))))))
Если надо для себя научиться варить, то делов на неделю максимум, держаться будет
В СПБ найти толкового сварщика с некупленными корочками очень большая проблема. Все российские сварщики устраиваются на судоверфи, военную отрасль, и нефтегаз.
Я в свое время пытался переманить сварщиков к себе, нифига не получается. В военной отрасли РФ они заняты сваркой титана и других редкоземельных металлов, и у них зарплаты даже выше чем в Альберте.
А насчёт канадских сварщиков, Альберта и они все вернулись и слоняются по нашей деревне. Готовы работать за 20 doll в час. И это профи с 30летним стажем и всеми сертификатами.
Может моя информация будет вам полезна.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В связи в предстоящей великой депрессией можно ожидать что их зарплаты упадут до 10-15 в час. Ибо металлообрабатывающей промышленности обещают большой кризис.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Yuliya777 » 15 апр 2020, 16:25

Marmeladoff, Я так понимаю в вашей части Онтарио только у вас все хорошо, остальные с хлеба на воду перебиваются?
И фермеры нищие, и соседи беднота, и сварщики по 20 дол в час...
Обнять и плакать
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение cls » 15 апр 2020, 16:26

Ну что за бред про получающих сварщиков в РФ больше альберты. Я с предприятия где сварщиков было четверть от всего состава. Обыкновенный - 30к в мес, суперопытный 50-60к. Это было до 14 года, на сегодня ситуация еще хуже. Официально зарплаты те же но вот рабочий день уже неполный. Предприятие связано с атомом, у нефтегаза чуть выше, у вояк и уж темболее судоверфи все значительно хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Добавлю, что сварщики с верфей выживают только колымом - аля сварить какую нить хрень для 20летней праворукой тачки.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 15 апр 2020, 17:49

Во многих колледжах Онтарио сейчас обучают на сварщика, учеба 2 месяца, потом в принципе можно пойти на завод за 18 долл в час, брали до пандемии без опыта. Сейчас все эти заводы стоят, сварщики болтаются без работы. Что не так?
Не знаю что там за зарплата в 30 тыщ в месяц в РФ.
Когда доллар был 30 рублей в 2010 году, я нанимал сварщиков и платил им лично за каждый вызов не меньше 8 тыщ. Работа была разовая на 2-3 часа.
Одно время мы очень долго искали сварщика варить изделия из титана. Ну очень долго, пытались переманить его из военного завода. Вот так и нашли спецов, были готовы платить 150 тыщ, они же все хотели 250 и не меньше. Проект мы закрыли ибо платить 250 тыщ, это было 8.5 тыщ канадских долларов. Я ещё тогда офигевал от зажравшихся сварщиков. 30 тыщ могла быть зарплата на заводе в российской провинции, или варить арматуру на стройке.....правда сейчас ситуация в РФ мне не известна. Но брат недавно писал что работы для толковых сварщиков и сейчас много.....про цифры правда совсем не знаю.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
cls писал(а):
15 апр 2020, 16:28
Ну что за бред про получающих сварщиков в РФ больше альберты. Я с предприятия где сварщиков было четверть от всего состава. Обыкновенный - 30к в мес, суперопытный 50-60к. Это было до 14 года, на сегодня ситуация еще хуже. Официально зарплаты те же но вот рабочий день уже неполный. Предприятие связано с атомом, у нефтегаза чуть выше, у вояк и уж темболее судоверфи все значительно хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Добавлю, что сварщики с верфей выживают только колымом - аля сварить какую нить хрень для 20летней праворукой тачки.
50-60 тыщ, до 2014 года это было около 2тыщ канадских долларов. 18 долл в час на канадском заводе на конвеере это и есть 2.5 тыщ. после всех вычетов, а работа с 7 утра каждый день на убой.....и цены на жизнь тут совсем другие в Канаде.
Грубо говоря раза в 3-4 все дороже. Мы с женой прекрасно жили в Питере на 2 тыщ долларов в месяц, чтобы сохранить такой же образ жизни в Канаде нам уже надо 6-8 тыщ в месяц. По самым скромным подсчётам. Вот и весь расклад.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Yuliya777 писал(а):
15 апр 2020, 16:25
Marmeladoff, Я так понимаю в вашей части Онтарио только у вас все хорошо, остальные с хлеба на воду перебиваются?
И фермеры нищие, и соседи беднота, и сварщики по 20 дол в час...
Обнять и плакать
У нас сейчас в нашем районе Онтарио и за 18 долл в час работу не не найти, сейчас подождемс полгодика, будут работать и за 5 долл, а куда денутся....кушать то хочется.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Были времена когда любой более менее умеющий варить брал в Лиз трак, покупал б.у оборудование и ехал на север Альберты где работал на буровых за 70-90долл в час в сезон. Потом возвращался домой получал ЕИ и купил траву полгода.....но эти все времена прошли.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение cls » 15 апр 2020, 18:15

А ничего что вы сравниваете рабочего с конвеера и суперопытного сварщика? Сварщик после полугодовых курсов получает около 30 в час в БС., в России на старт можно расчитывать на те же 30к (это около 4 баксов в час). И там и там опытный сварщик на аргоне может увеличить свою зарплату раза в 3. А все ваши расссказы это натягивание совы. Жизнь в БС дороже чем на моем ДВ, но не в 2-3 раза, а процентов на 50% ну максимум (продукты так вообще дешевле).
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение anarsoul » 15 апр 2020, 18:17

cls, завязывайте кормить тролля, ему в Канаде плохо, а в Россие хорошо, но жить там он почему-то не хочет.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 15 апр 2020, 18:23

Кстати про канадских MIG сварщиков, работающих в гаражах-автомастерских.
Я к ним часто захожу. Работы у них все меньше и меньше. Заходил неделю назад, все сидят без работы, придумали новую фишку- продают газ для сварки в баллонах. Заряжают баллоны с аргоном и СО2 у оптовика по 50-60 каксов за баллон, потом впаривают местному населению за 250-350 каксов, и находятся фермеры что берут. Либо ехать в город лень либо цены не знают.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
cls писал(а):
15 апр 2020, 18:15
А ничего что вы сравниваете рабочего с конвеера и суперопытного сварщика? Сварщик после полугодовых курсов получает около 30 в час в БС., в России на старт можно расчитывать на те же 30к (это около 4 баксов в час). И там и там опытный сварщик на аргоне может увеличить свою зарплату раза в 3. А все ваши расссказы это натягивание совы. Жизнь в БС дороже чем на моем ДВ, но не в 2-3 раза, а процентов на 50% ну максимум (продукты так вообще дешевле).
Я ничего не знаю про ДВ и БС.
И там и там не жил.
Но сварщики со всей Канады традиционно всю жизнь катались на заработки в Альберту. Где им платили очень хорошие деньги, сейчас там работы нет СОВСЕМ.
Ее нет, и похрен какой у вас стаж хоть 100 лет, нет работы и все. А в наших местах даже за 18 долл в час работу не найти, потому что пандемия и все заводы закрыты. И говорят что не факт что они откроются после карантина. Многие заводы закроются насовсем.....
Вот такие дела.
А жизнь на севере Альберты намного дороже чем в Онтарио. А я сравнивал цены Онтарио в частности в Оттаве и СПБ. Как-то оно так.

Ответить

Вернуться в «Работа»