ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение melotron » 13 дек 2013, 02:00

Кто-то хорошо заметил:

"Эмиграция это как ринопластика. Люди, дело не в носе и не в жопе. И не в сиськах дело. Хороший психолог дешевле никчемного переезда в чужой мир."
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение spqr1945 » 13 дек 2013, 03:00

Что ж тогда вы делаете в Израиле, а не на ридной Украине?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Студент » 13 мар 2014, 11:38

melotron писал(а):Кто-то хорошо заметил:

"Эмиграция это как ринопластика. Люди, дело не в носе и не в жопе. И не в сиськах дело. Хороший психолог дешевле никчемного переезда в чужой мир."
В человеке все должно быть прекрасно, как и в стране. Классика.
koyaanisqats1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 13:38

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение koyaanisqats1 » 09 май 2014, 11:05

Добрый день! Писал на этом форуме о возможности переезда по науке, но скорее всего бедному студенту этот путь закрыт. Мне бы хотелось узнать у украинцев, которые все-таки смогли переехать своим трудом, какой профиль будет наиболее подходящим и не столь долгим как получение специальности в ПТУ. Лично я ориентировался на курсы сварщиков. Соответственно я сейчас без опыта работы. Насколько реальный вариант?
Буду рад продолжить беседу в ЛС. Спасибо.
natgur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:47
Откуда: Ottawa

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение natgur » 18 июн 2014, 14:58

Привет! Мы с мужем украинцы и иммигрировали в Канаду исключительно своим трудом и своими "шишками" на голове, так сказать. Сами узнавали, расспрашивали и искали самый подходящий вариант для нас. Первоначальная проблемы была пересечь границу Канады хотя бы одному из нас. Благо, нашли знакомых, которые правдами и неправдами сделали мужу гостевую визу, хотя теперь мы знаем и другие пути получения туристической визы, а позже при оформлении на работу, эта виза легко меняется на ворк пермит. Так вот, муж по приезду отучился на курсах дальнобойщика и нашел работу в провинции. Меня к нему не пускали из Украины 2 года, пока мы успешно не получили PR. Я считаю, что сейчас, учитывая политику Канады по ужесточению иммиграции с каждым годом, это был самый лучший и быстрый вариант получения канадских документов! Если нужны подробности - пишите, спрашивайте, подскажу!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Olli » 19 июн 2014, 02:20

Да. Подробности очень нужны. Особенно каким образом легко получить рабочий пермит визитору, находясь в Канаде.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
natgur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 14:47
Откуда: Ottawa

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение natgur » 19 июн 2014, 09:42

Если вы находите работу и работодатель готов официально предоставить вам ворк пермит, то вы с этим же работодателем едете на границу и вам меняют туристическую или гостевую визу на рабочую! Всё! нет никаких мудреных путей и нереальных вещей! Я рассказываю из личного опыта. Самое проблематичное - это найти работодателя, которому вы действительно нужны. В нашем случае, муж отучился на дальнобойщика, а это сейчас очень и очень востребованная профессия.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Shupta » 02 июл 2014, 00:22

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение dap00h » 02 июл 2014, 01:14

Такие места зовут junkyard , и человека откручивающего нечто со старого автохлама, сложно назвать автомехаником.
Spring_UA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 09:02

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Spring_UA » 13 фев 2015, 16:59

natgur, очень заинтересовала Ваша информация. Интересует многое: где муж учился, стоимость, сложно ли найти работу не имея предыдущего опыта?
Спасибо!
Dfcbkbq
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:55

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Dfcbkbq » 20 мар 2016, 03:05

день добрый !
Подскажите, по работе.
В интернете много компаний предлагающим иммиграцию в Канаду для СВАРЩИКОВ.
Правда ли данная работа востребована?
какие курсы надо пройти для подтверждения своей работы?
сколько по времени занимает получение сертификата на работу?
Есть программы для Альберты (вроде туда просто уехать).
Dfcbkbq
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:55

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Dfcbkbq » 20 мар 2016, 03:35

День добрый!
подскажите по работе сварщиком.
Востребована или нет?
Какие надо оформить документы (сертификаты) для работы?
В какой срок можно всё оформить?
Сколько надо денег для оформления?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение vlil » 20 мар 2016, 18:10

Компаний то может и много... только вот работы нет ни хрена, по крайней мере в Альберте, даже для своих местных. Как раз месяц назад двоих приятелей-сваршиков laid off... и они не единственные.
Сдавать здесь придется кучу тестов, это при условии что стаж железно подтверждается. Тогда реально в полгода-год уложиться (при наличии приличного английского). А если "пройти курсы" с нуля - то это практически 5 (пять) лет.
А что значит "туда просто уехать" в вашем понимании?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Calgary_Boy » 20 мар 2016, 22:16

Что неужели для того чтобы стать сварщиком нужно 5 лет? Так трудно научиться варить?
А если я например хочу просто научиться хорошо варить для себя, может хобби у меня такое. И мне не нужны сертификаты и тесты Сколько времени понадобится освоить профессию?
Ну напрмер я себе купил сайд бай сайд и на нем постоянно ломаются и гнутся рычаги новые стоят бешеных денег. Думал нарезать трубок согнуть на трубогибе и самому сварить, реально нет?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Yuliya777 » 21 мар 2016, 02:43

Без подтвержденного!!! опыта работы из стран постсоветского пространства рабочую визу не дадут.
Официальное требование 6 месяцев, но по факту требуют от 2х лет. Работа парт тайм и во время учебы не засчитывается.
Это в тему о том - "сколько нужно учиться", плюсуйте туда же "сколько нужно иметь стажа". Выехать по тур визе а потом поменять изнутри на ворк пермит - шанс 1 на миллион. Получение LMIA занимает от 6 месяцев и очень геморройное для работодателя, никто не хочет с этим связываться. Скорее всего это будут зря потраченные деньги и время.
Теперь о сварщиках.
У нас уехало несколько знакомых сварщиками. Говорят, что на наши корочки никто не смотрит - тебе дают пробник - смог сварить - молодец, не смог - никакая корочка не поможет. Так что осваивайте профессию в первую очередь.
Если вы находите работу и работодатель готов официально предоставить вам ворк пермит, то вы с этим же работодателем едете на границу и вам меняют туристическую или гостевую визу на рабочую! Всё!
Я вас сейчас сильно огорчу, если скажу что работодатель ворк пермит не дает, никогда не давал и скорее всего давать не будет и на границу с работником не ездит?
Я рассказываю из личного опыта
вы, наверное, что то спутали из того что рассказывал вам муж о своей легализации.
В нашем случае, муж отучился на дальнобойщика, а это сейчас очень и очень востребованная профессия.
Если нужны подробности - пишите, спрашивайте, подскажу!
Если сейчас пойдет рассказ какая была замечательная тракерская школа и как легко было найти после нее работу - то этот пост , скорее всего, всего лишь скрытая реклама.
Зайдите в ветку тракеров и расскажите там как легко найти работодателя и получить пермит, а мы послушаем что ответят люди, которые в этом разбираются.
http://www.rusforum.ca/topic1234.html
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Работа»