ценятся ли работяги в канаде ??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alex Neshta » 17 апр 2020, 22:03

А где в канадских аэропортах зоны для целования земли?

Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Marmeladoff » 17 апр 2020, 22:31

Ну, чего то не банят и не матерят.
Материте давайте сильнее, может у меня снег на участке наконец-то сойдёт. Согласен, буду даже землю целовать.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Stjernberg » 17 апр 2020, 23:38

Alex Neshta писал(а):
17 апр 2020, 22:03
А где в канадских аэропортах зоны для целования земли?
А что, искали и не нашли?
Обычно в районе Бюро Переводов с мордовского.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение SvetlanaG » 18 апр 2020, 02:44

Stjernberg, вы слишком переигрываете. Старайтесь меньше.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение akick » 18 апр 2020, 02:57

abbat писал(а):
17 апр 2020, 16:00
Да ладно в России как было в серую так и есть, уж не знаю как в государстве Москва но в регионах именно так.
А можно узнать откуда у вас вот такая информация? У меня выборка - компании по всей России. И кеш стал дорогой что на Чукотке, что в Москве.
Он до сих пор есть (что на Чукотке, что в Москве), но в очень небольшом количестве (относительно того, что раньше было), и стал крайне опасен.

Плюс с 1 января 2020 года в пилотном режиме работает проект налоговой по контролю за доходами-расходами граждан. К 2023 году он заработает уже на законодательном уровне. Суть в том, что уже сейчас по каждому гражданину России видно разницу по официальным доходам и расходам. А в 2023 каждому (!) будут автоматически приходить налоговые уведомления с примерным текстом "ФНС России выявлено превышение задекларированного дохода на x рублей, уплатить НДФЛ в размере y рублей вы обязаны до такой-то даты, всего хорошего".

И такие письма будут разлетаться каждому репетитору, каждому "гаражному шабашнику", каждому получающему серую з/п. Доказывать ничего не надо, работать будет система в абсолютно автономном режиме, это уже гражданин либо будет с документами бегать и доказывать что это было, либо молча пойдет платить налоги.

Не зря из налоговой США в Россию прилетали на обучение в Россию. В России лютый бой серому сектору объявили (думаете Мишустин просто так получил премьера? это его награда за дикую эффективность ФНС), и я прекрасно вижу что он имеет огромный эффект на бизнес. Сам бизнес естественно ноет - работать честно в России не любят.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Alex Neshta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:27
Откуда: RM of Laird, Saskatchewan

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Alex Neshta » 18 апр 2020, 07:05

Stjernberg,
Искали? Я даже понятия не имел, что такое есть. А вот вы, судя по всему, в курсе :)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение abbat » 18 апр 2020, 08:25

akick, я уехал в 2017, на тот момент спокойно получали, с тех пор периодически вижу новости что серая часть рынка жива и здорова.

Вот ролик например как бизнесу в России сейчас живётся, 16+ наверно категория.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение rabbit » 18 апр 2020, 08:53

abbat писал(а):
18 апр 2020, 08:25
akick, я уехал в 2017, на тот момент спокойно получали, с тех пор периодически вижу новости что серая часть рынка жива и здорова.
Где-то как раз в районе 2017-2018 начали массово переходить на белую. Я это на своей компании видел в том числе.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение akick » 18 апр 2020, 09:23

abbat писал(а):
18 апр 2020, 08:25
akick, я уехал в 2017, на тот момент спокойно получали, с тех пор периодически вижу новости что серая часть рынка жива и здорова.

Вот ролик например как бизнесу в России сейчас живётся, 16+ наверно категория.

Давайте первое - у меня финансовое образование и я всю трудовую деятельность веду либо в банках, либо в околобанковском секторе, смотреть ролики аутистов-мамкиных экономистов - это не ко мне. Я провел сотни встреч с клиентами, где прямо задавался вопрос "сколько вы откатываете, сколько у вас нал стоит и т.п." - все это банки знали и брали в оценку клиента, т.к. вся страна работала в черную, и без этих вопросов оценить реальное фин. положение клиента было невозможно.
Второе, я написал что кеш остался. Так же я написал что он стал дико дорогой (20%+), когда еще 5 лет назад он был 10%, а еще 5 лет до того в районе 4-6% от суммы платежа.
И когда расход на з/п 43% и ты можешь рискинуть и 40% положить себе в карман, заплатив за кеш 3% - это одно дело.
Другое дело когда риски выше, вероятность блокировки денег выше, еще и стоимость 20%. Тут уж начнешь думать - а не платить бы просто з/п в белую, да и пес бы с ней? Как многие и решили в последнее время.

Прибыль до сих пор уменьшают через транзит денег к ИП (10% стоит), и почти каждую транзакцию вылезает требование предоставить документ размером с летопись, с полным раскрытием цепочки выгодоприобретателей.

Пройдет еще 3 года и кеш станет вообще бессмысленным занятием. Получил ты 100 миллионов рублей черного нала. А потратить их тупо не можешь, потому что АВТОМАТИЧЕСКИ прилетит письмо от ФНС - ваши расходы несопоставимы с доходами, заплатите 13% от 100 миллионов.
Плюсом сюда шаринг данных с зарубежными налоговыми.

IT системы убивают уход от налогов. Не надо бегать и смотреть под подушку - распространение электронных платежей, карт и прочего само поможет в обелении людей.
Потом планомерно запрещается платить наличными на суммы 100 тысяч рублей, например. И все, вот ты уже не купишь себе на черный нал новый каен, за виллу в Испании придется отчитаться, т.к. налоговая Испании расшарит инфо о покупке, и придется работать полностью в белую.

Тут за каждые 5 лет происходят структурные глобальные изменения в стране. Бесчисленное количество клиентов забанкротились за последние годы. "Ой мы не можем выигрывать закупки без взяток, нал дорогой, как работать". Работать же честно людям в голову вообще не приходит.

Это не США, не Канада, не ЮК. Это Россия - тут вечная нестабильность в любую сторону (как в хорошую, так и в плохую). Я не могу сказать что будет в 2025 году с экономикой (и в реале никто не знает, потому счетная палата корректирует долгосрочные планы ежегодно, лол).
Но тренд на бой с тенью задан, и он идет чудовищными темпами.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение abbat » 18 апр 2020, 09:35

akick,
Это не очень хорошо когда не читал но осуждаю.

Про то как ит системы убивают уход от налогов расскажите гуглу и эпплу а то они не знают.

А закупки сложно выиграть честно особенно те которые создаются по заказу, тоесть все.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение akick » 18 апр 2020, 10:25

abbat,
Мне типо нужно слушать чувака из мира фитнеса с советами и мнением о финансах, будучи из мира финансов? Серьезно? Он блогер, блогер емана, что мне его слушать? Может еще семинар Тони Роббинса посетить, лол.
Да он монетизировал свой блог и прочее, но это не делает его финансистом.

Гугл и эпл ловят штрафы постоянно, их прессуют так же и когда-нибудь допрессуют совсем. Они стали уже государствами в государстве и бороться с ними тяжело.

Про закупки - у слабаков вечные оправдания, я знаю, я эти сопли уже десятилетие слышу. Виноват Путин, заказчик, плохой ФЗ, много налогов, много поборов, взятки, все что угодно, кроме того что ты не умеешь ничего делать без волосатой руки.
Когда я пришел на свою первую работу мой начальник сказал мне простую вещь, которой я стараюсь придерживаться - если у тебя что-то не получается, то скорее всего это ты дурак, а не все остальные.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение abbat » 18 апр 2020, 10:35

akick, при чем тут чувак из мира фитнеса и финансы?

Гугл и яблоко одни из не многих кто имеет тонны кэша на счетах, штрафы оплачивать хватает и ещё остаётся и много.

Про закупки сколько лично вы продали товаров и услуг по закупкам не подготовленным для вас?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение akick » 18 апр 2020, 10:59

abbat, при том, что чувак с видео владеет блогом доча. Это блог про фитнес.

Я около года работал в компании финансовым директором, выигрывали закупки без договоренностей. Примерно на 4 миллиарда за мой срок работы, правда я не веду ролики на ютубе и мой опыт естественно не так важен. Мы живем в прекрасное время, когда слушают тех кто больше кричит, а не профессионалов (селебритис и их аудитория тому пример).
Все остальное время я тем или иным образом касаюсь закупок и прекрасно знаю какой треш там творился, и как с ним борятся, и что делать "договорные закупки" год от года все тяжелее, а зачастую и невозможно при некоторых условиях. Например с 21 года будет нереально размещать левые закупки по дорожному строительству.
Еще 3 года назад всем было насрать на закупку, где одна буква "с" вместо русской "с" будет английская "с" (что выбьет из поиска по запросу "стройка", например). Сейчас такую закупку невозможно разместить тупо по закону, прокурор приедет на предприятие раньше, чем будет 1-я заявка подана.

Так же и в банках - 10 лет назад обеспечить контракт с помощью банка можно было зайдя в любой банк (а иногда и позвонить хватало). Сейчас - это долгий и сложный процесс, который ничем не отличается от получения кредита, например.

Само собой ситуация в закупках гораздо хуже чем в налогах, она всегда такой будет. Откатывают абсолютно в любой стране мира, т.к. деньги не свои. Но что откатывать стали меньше - факт. Сейчас можно любую закупку глянуть онлайн - там иногда по сотне участников, а не как раньше - один, свой.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение AlexAA » 18 апр 2020, 12:48

Будулай писал(а):
17 апр 2020, 18:00
вы или недавно приехали в Канаду и все еще находитесь с пяток до головы в розовых соплях, либо же вам повезло со специальностью
Я в Канаде уже 18 лет и забыл уже о ней больше, чем вы будете знать в ближайшие несколько лет.
И я достаточно посидел на велфере, поработал на кеш, на грязных упаковочках, полу-подпольных фабриках и мясокомбинатах в первые несколько лет, чтоб посмотреть и сравнить дно Канадское с дном других стран (т.к. пожил ещё в Израиле и Голландии) - так вот , поверьте что то, что тут является дном, в других странах - это просто детский сад "Внучата Ильича" ,а после израильского дна - канадский - дом отдыха.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

ценятся ли работяги в канаде ??

Сообщение Скрипка » 18 апр 2020, 13:20

akick писал(а):
18 апр 2020, 10:59
Например с 21 года будет нереально размещать левые закупки по дорожному строительству.
Ваши бы слова да богу в уши...

у губернатора проблема
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт (с)

Ответить

Вернуться в «Работа»