Маркетинг - с чего начать?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
randomguy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:48

Маркетинг - с чего начать?

Сообщение randomguy » 25 ноя 2014, 09:40

Земляки, есть ли среди вас маркетологи?
Посоветуйте, пожалуйста, с чего можно начать карьеру в маркетинге новичку?
У меня высшее маркетинговое образование, опыт в России и Украине по специальности (с уклоном в интернет-маркетинг) 4 года.
Может быть есть какие-то краткосрочные курсы или работы, после которых можно пойти на начальные позиции в данной сфере?
И вообще, любые мысли по поводу маркетинга в Канаде очень тепло приветствуются.

Спасибо и хорошего дня!

Аватара пользователя
Япония
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:01
Откуда: Россия

Re: Маркетинг - с чего начать?

Сообщение Япония » 30 дек 2014, 17:19

Рекламное агентство - попробуй устроится селлером. Далее по нарастающей
Elena_Vancouver
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20

Re: Маркетинг - с чего начать?

Сообщение Elena_Vancouver » 12 дек 2015, 11:52

Здравствуйте, randomguy! Вы можете обратить внимание на позиции маркетолога (International Marketing Manager/Student Coordinator/Advisor) в канадских языковых школах и университетах. У них обычно маркетинг разделен по рынкам и большие школы часто набирают отдельных работников для работы с русскоговорящими клиентами. В обязанности обычно входит Internet marketing и поездки на международные выставки в Россию и страны CНГ. Удачи вам с поиском работы!
Nataly46
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 08:43
Откуда: Kursk, Russia

Маркетинг - с чего начать?

Сообщение Nataly46 » 11 авг 2020, 09:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я новичок на форуме. Мне 31 год. Образование - маркетинг (бакалавр, Россия). На данный момент обучаюсь на магистра по направлению "Интернет-маркетинг". Опыт работы в интернет-маркетинге 1,5 года (Россия, Москва) - неофициальный опыт работы. На данный момент уровень моего английского - Pre-Intermediate, активно продолжаю изучение языка (ежедневно).
Возможно ли найти работу в Канаде в сфере интернет-маркетинга (smm-маркетолог, сторисмейкер, копирайтер и т.п.) на работодателя, специализирующегося на русскую целевую аудиторию (так как мой английский еще не на должном уровне)?
Недавно наткнулась на похожие вакансии на портале <ссылка удалена> (иммиграционный портал для России). Отклик отправила, но вакансии были размещены неделю назад. Боюсь, что могла опоздать.
Как много похожих русских проектов/компаний в Канаде и возможно ли в них устроить удаленно (но с рекомендательным письмом для того, что бы я могла подтвердить свой опыт работы при иммиграции).
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Маркетинг - с чего начать?

Сообщение SvetlanaG » 11 авг 2020, 10:12

Nataly46 писал(а):
11 авг 2020, 09:24
Возможно ли найти работу в Канаде в сфере интернет-маркетинга (smm-маркетолог, сторисмейкер, копирайтер и т.п.) на работодателя, специализирующегося на русскую целевую аудиторию (так как мой английский еще не на должном уровне)?
Шансы стремятся к нулю.

Ответить

Вернуться в «Работа»