Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Alex_Ryabow » 25 ноя 2014, 08:37

Всем доброго времени суток!

Затея такая, в ближайшем будущем(2-3 года) собираюсь иммигрировать в Канаду, а точнее в г. Торонто. И уже сейчас хотелось бы проработать почву для переезда.

Я занимаюсь выпускными альбомами(фото книгами) для школ, вузов, детсадов, вот сайт http://startupfoto.ru/

Ищу партнера в Торонто, для организации бизнеса.
С меня: технология работы, обучение, производство(для тех кто думает что это не сложно, поясню что производство состоит из 12-ти этапов). 90% Работы можно делать удаленно, и я беру её на себя.

С вас(Есть два варианта):
1. Организация своего бизнеса. Я предполагаю, что если вы уже давно проживаете в Торонто, и прекрасно знакомы с языком и местным менталитетом, если у вас есть желание и время открыть Свое предприятие и официально его зарегистрировать, то, от вас требуется следующее: регистрация предприятия; пробежка по школам и вузам(позднее наем сотрудников); заключение договоров, контроль проведения фото сессий.
В этом случае прибыль предприятия мы делим пополам.
Ориентировочный доход в первый год: от 100 000$

2. Помощь в организации. Для этого направления требуется помощь в организации предприятия: размещение объявлений и поиске сотрудника / партнера, посредничество в плане общения и перевода, ведение переговоров. Дополнительный заработок, от 1000$ в месяц.

Подробнее по скайпу: sascharya58

Аватара пользователя
igorvlad
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 05:09
Откуда: Edmonton

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение igorvlad » 25 ноя 2014, 12:25

Alex_Ryabow писал(а):1. Организация своего бизнеса. Я предполагаю, что если вы уже давно проживаете в Торонто, и прекрасно знакомы с языком и местным менталитетом, если у вас есть желание и время открыть Свое предприятие и официально его зарегистрировать, то, от вас требуется следующее: регистрация предприятия; пробежка по школам и вузам(позднее наем сотрудников); заключение договоров, контроль проведения фото сессий.
В этом случае прибыль предприятия мы делим пополам
Пополам? )))))))))) Вот вы реально рассмешили)))
Вы реально думаете что с вот таким предложением, что прибыль пополам??? Или вы рассчитываете на наивность местных бизнеспиплов)))
Еще и все это делать наверно нужно на свои деньги, а вы потом приедите и отдадите))))))))))))))))))))))

Если без юмора и подъ"бок, серьезно - осадите свои запросы и возможно найдете партнера. Но больше чем на 15% даже и не расчитываете.
Я понимаю - вы продаете, возможно, свою технологию и опыт. Но это тут не стоит 50%)) Тут люди деньги ох как считают.
Удачи!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение пани И » 25 ноя 2014, 12:39

Детский /школьный/ВУЗовский альбомы. Из этих трех категорий клиентов, в Канаде останется реально только одна. Лучше на свадьбы переключайтесь да на новорожденных. Идею дарю :lol: . Я бы посоветовала вам тщательно изучить рынок, прежде чем с предложениями выходить.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Stjernberg » 25 ноя 2014, 13:01

Еще наверное имеет смысл найти сайты, где тусуются канадские антрепренеры и опубликовать обьявление там. Здесь вы кроме ёрничанья ничего не получите. И - да, из всех предложенных вариантов остаются только школы. Это помимо того, что рынок услуг в больших городах перенасыщен и подобные альбомы предлагают на групонах за двадцатку. Удачи в завоевании 40 процентов торонтского рынка.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Тута » 25 ноя 2014, 13:03

а как же blurb!?

http://www.blurb.com/

это не реклама, если что ..... качество печати, на мой взгляд, у них одно из самых лучших .... знаю, что многие верстают фото альбомы сами или на этом ресурсе, заказывают по почте, потом просто продают (пере - продают) данные книги .... не, не ... я не советы даю ... Просто, если в Москве это еще что-то новое (сейчас уже нет, есть наши аналоги, но, многие жалуются на печать), то тот же blurb уже давно существует и заказать книгу не проблема ...... вот зачем кто-то, если уже есть blurb?

Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Alex_Ryabow » 26 ноя 2014, 06:10

igorvlad писал(а):
Пополам? )))))))))) Вот вы реально рассмешили)))
Вы реально думаете что с вот таким предложением, что прибыль пополам??? Или вы рассчитываете на наивность местных бизнеспиплов)))
Еще и все это делать наверно нужно на свои деньги, а вы потом приедите и отдадите))))))))))))))))))))))

Если без юмора и подъ"бок, серьезно - осадите свои запросы и возможно найдете партнера. Но больше чем на 15% даже и не расчитываете.
Я понимаю - вы продаете, возможно, свою технологию и опыт. Но это тут не стоит 50%)) Тут люди деньги ох как считают.
Удачи!
Причем тут наивность? что за бред? Предложение говорит о разделении обязанностей 50 на 50 и прибыль делится соответственно, и расходы тоже. И эта бизнес модель прекрасно работает и в РФ.
Технология, опыт, разделение расходов и обязанностей. Это партнерство, причем я буду учить практически всему что связано с этим бизнесом.
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Alex_Ryabow » 26 ноя 2014, 06:12

пани И писал(а):Детский /школьный/ВУЗовский альбомы. Из этих трех категорий клиентов, в Канаде останется реально только одна. Лучше на свадьбы переключайтесь да на новорожденных. Идею дарю :lol: . Я бы посоветовала вам тщательно изучить рынок, прежде чем с предложениями выходить.
Ещё один очень "умный" совет. видели знаем. востребовано все. а идею свою гениальную оставьте себе.
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Alex_Ryabow » 26 ноя 2014, 06:15

Тута писал(а):а как же blurb!?

http://www.blurb.com/

это не реклама, если что ..... качество печати, на мой взгляд, у них одно из самых лучших .... знаю, что многие верстают фото альбомы сами или на этом ресурсе, заказывают по почте, потом просто продают (пере - продают) данные книги .... не, не ... я не советы даю ... Просто, если в Москве это еще что-то новое (сейчас уже нет, есть наши аналоги, но, многие жалуются на печать), то тот же blurb уже давно существует и заказать книгу не проблема ...... вот зачем кто-то, если уже есть blurb?
Конечно есть, конечно кто то уже делает, печатает рисует на коленке и т.п. и в москве и по РФ и в Канаде я уверен тоже.

У нас своя специальная технология, она включает в себя сервис и индивидуальность.
Вот к примеру есть выпускной класс в школе, разве он будет покупать себе недешевое студийное оборудование, или нанимать фотографа, потом нанимать ретушера, потом дизайнера, потом верстальщика, заниматься организацией и контролем всего этого процесса а потом отправлять книги печатать на blurb?
Думаю в одном из 1000 случаев это возможно.
Аватара пользователя
Alex_Ryabow
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:27

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Alex_Ryabow » 26 ноя 2014, 06:19

Stjernberg писал(а):Еще наверное имеет смысл найти сайты, где тусуются канадские антрепренеры и опубликовать обьявление там. Здесь вы кроме ёрничанья ничего не получите. И - да, из всех предложенных вариантов остаются только школы. Это помимо того, что рынок услуг в больших городах перенасыщен и подобные альбомы предлагают на групонах за двадцатку. Удачи в завоевании 40 процентов торонтского рынка.
на купонах за двадцатку предлагают совсем не то.
не нужно путать услуги типографии по какой бы то нибыло качественной печати фото книжки.
И уникальные дизайнерские фото книги на выпускной. Это совершенно разные вещи.

В первом случае это тупо печать, во втором это трудоемкий процесс, который связан с определенными сложностями и рисками.

На производство фото книги для 1 класса уходит 3 месяца.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение wolverine » 26 ноя 2014, 08:37

Alex_Ryabow писал(а): Вот к примеру есть выпускной класс в школе, разве он будет покупать себе недешевое студийное оборудование, или нанимать фотографа, потом нанимать ретушера, потом дизайнера, потом верстальщика, заниматься организацией и контролем всего этого процесса а потом отправлять книги печатать на blurb?
Думаю в одном из 1000 случаев это возможно.
Конечно не будет. В 999 случаях в школе будет штатный фотограф (вполне возможно по совместительству один из учителей) который возьмет на себя эти заботы. И не ахти какое, но оборудования. Результаты выходят так себе, но стоит это дело копейки в таком режиме. В случае public school этим и вовсе с нехилой долей вероятности будет заниматся мин. образования которое имеет 2-3 человека как раз таки специалистов и с оборудованием которые весь год мотаются между школами и снимают. Типография у них своя, верстальщики-фотошоперы тоже найдутся. По крайней мере так было много лет назад когда я школу заканчивал, и если честно, я не припоминаю потугов у моих одноклассников заиметь высококачественное фото, есть что-то и ладно. Нанимать серьёзного спеца со студийным оборудованием со стороны развернутся разве что 1-2 супер дорогие частные школы или воскресные/спортивные секции и прочее, если потянут финансово.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение Stjernberg » 26 ноя 2014, 13:25

Alex_Ryabow писал(а): На производство фото книги для 1 класса уходит 3 месяца.
В стране, где культ фастфуда, фаст кутюра и кофе на ходу желающих ждать три месяца найдется немного. Тут свадебные фотки через месяц отдают, так все воют почему так долго.
А словами "уникальные" и "дизайнерские" вы никого не проймете, у большинства канадцев отсутствует вкус как таковой и никто не парится :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение bamboo » 26 ноя 2014, 15:40

Понты и пафос больше ценят на Востоке, чем на Западе. Это общее место. А фотограф в Северной Америке—это разновидность хорошо социализированного нищего. Без шуток.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение slava3000 » 26 ноя 2014, 15:45

Вы, Alex_Ryabow, несколько невежливы... Может стоит последить за языком?

ИМХО - идея не прокатит. Долго и дорого.
У нас в школе приходил фотограф, фоткал и давал индивидуальную и групповую фотку всем бесплатно на след. день.
Ну и предлагал другие фотки, альбомы и т.п. Многие купили.

Верю, что ваш дизайн и качество прекрасны, посмотрел на сайт - понравилось.
Но! Долго и дорого, главное ДОЛГО(с).
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ищу партнера для организации бизнеса/помощи

Сообщение пани И » 26 ноя 2014, 15:48

На производство фото книги для 1 класса уходит 3 месяца.
Вы уверены,ч то родители одного класса ( пусть даже одного выпуска) захотят оплатить эти три месяца вашей работы? Будьте проще и люди клиенты потянутся к вам.

Ответить

Вернуться в «Работа»