Парикмахер и сварщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Нюсик

Парикмахер и сварщик

Сообщение Нюсик » 11 янв 2009, 01:45

Мы хотим эмигрировать в Канаду. Мой муж по професии сварщик (аргон и CO2) я парикмахер.
Тяжело ли найти работу по этим специальностям?
Какие условия на прием на работу?
Какие приблизительно заработки?
Реально ли открыть свою парикмахерскую и что для этого нужно?
Можно ли парикмахером работать дома и нужна ли регистрация если можно?
Всем большое спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение Matroskin » 11 янв 2009, 11:00

Сварщики здесь зарабатывают неслабые деньги, начиная от 30 долларов в час ( ококло 3.5 тысяч в месяц на руки. Безусловно для этого надо отучиться и получить сертификат. Парикмахером часто работают так: рентуют в парикмахерской кресло и наращивают своих клиентов. Знакомая так работает даже с очень слабым английским (приехала совсем без языка). Зарабатывает не очень много, но довольна. Хотя говорит, что попадаются капризные клиенты. Открыть свою парикмахерскую можно, но связано с административной работой, а для этого нужен опыт. Дома парикмахерские вроде не открывают. Регистрироваться надо, но на налоги можно списать немало и этим значительно уменьшить отчисления в ревенью эдженси. Так делают многие, а значит это наиболее рациональный вариант.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение Husky » 15 янв 2009, 00:27

Matroskin писал(а):Сварщики здесь зарабатывают неслабые деньги, начиная от 30 долларов в час ( ококло 3.5 тысяч в месяц на руки.
Не везде, сварщики и 22-25 зарабатывают. На трубопроводах и 10 тыс. в месяц зарабатывают. Но это не имеет значения. Имеет значение то что это информация на сегодня. А когда вы сюда приедете очень многое может измениться. Сейчас например в Альберте начались сокращения. В нашей компании сократили 50% состава. Основных специалистов оставили конечно. Но я знаю в некоторых компаниях оставили не тех кто самый опытный (и дорогой соответственно) а тех кто наиболее дешевле компании обходится. А что будет через год никто сказать не может сейчас. Конечно сравнивать Канаду с той же "благополучной" Россией нельзя. Хоть Канада и не хвастается своими успехами но по оценке экономистов её экономика является одной из лучших в настоящее время в мире.
И не смотря ни на что хорошие специалисты нужны в любое время. Даже встречал компанию которая после Нового года набирает сварщиков и специалистов из-за рубежа имеющих опыт работы с нержавеющей сталью.
Нюсик

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение Нюсик » 15 янв 2009, 02:47

Спасибо за инфу.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение wolverine » 15 янв 2009, 08:56

Нюсик писал(а):Спасибо за инфу.
Друг у меня сварщиком работает в Монреале, 20 в час имеет, и больше не особо предлагают. Лайсенс пытался сделать, но не прошел тесты, там много ньюансов как выяснилось. Про парикмахеров не знаю.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение Matroskin » 15 янв 2009, 12:51

Я бы сказал, что экономика Канады наиболее устойчивая и независимая. Есть вопросы по зависимости Канады от США, но... давайте вспомним какой сектор зависим? Машиностроение в основном. Наиболее важные отрасли как пищевая индустрия, нефте и газоснабжение, добыча и переработка руды практически независимы. Это дает Канаде весьма высокую устойчивость на мировом рынке. Страны с независимыми или малозависимоми экономиками пострадают от кризиса меньше всего.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
sergey39

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение sergey39 » 26 июн 2009, 14:27

Husky писал(а): Не везде, сварщики и 22-25 зарабатывают. На трубопроводах и 10 тыс. в месяц зарабатывают. Но это не имеет значения. Имеет значение то что это информация на сегодня. А когда вы сюда приедете очень многое может измениться. Сейчас например в Альберте начались сокращения. В нашей компании сократили 50% состава. Основных специалистов оставили конечно. Но я знаю в некоторых компаниях оставили не тех кто самый опытный (и дорогой соответственно) а тех кто наиболее дешевле компании обходится. А что будет через год никто сказать не может сейчас. Конечно сравнивать Канаду с той же "благополучной" Россией нельзя. Хоть Канада и не хвастается своими успехами но по оценке экономистов её экономика является одной из лучших в настоящее время в мире.
И не смотря ни на что хорошие специалисты нужны в любое время. Даже встречал компанию которая после Нового года набирает сварщиков и специалистов из-за рубежа имеющих опыт работы с нержавеющей сталью.
можно узнать адрес фирмы?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение Husky » 26 июн 2009, 14:38

sergey39 писал(а): можно узнать адрес фирмы?
Тот сайт где публиковались вакансии для иностранных специалистов на временную работу в Альберту снял этот раздел в феврале этого года. Теперь можно искать только на Job Bank в условиях жесткой конкуренции с местными квалифицированными кадрами лишившимися работы. По последней статистике на одно рабочее место поступает от 500 резюме. Шанс для иностранцев весьма низок. Но пробовать рассылать резюме в канадские компании вам никто запретить не может.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
sergey39

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение sergey39 » 27 авг 2009, 20:47

а сейчас как с сокращениями
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Парикмахер и сварщик

Сообщение Husky » 27 авг 2009, 22:34

А с сокращениями всё в порядке. Идут как и положено согласно трактованию кризиса. Правда чуть-чуть стало легче. Работу долларов на 14-15 уже найти можно. НО неквалифицированную. Изредка один из тысячи безработных специалистов попадает на интервью. Те из специалистов кто уже не может платить моргидж уже идут на любую работу. Ситуация со специалистами судя по высказываниям аналитиков улучшится не скоро. Конечно склады работать будут и новые предприятия по переработке мусора тоже открываются и там тоже нужны люди. Мало кто из иммигрантов особенно новеньких понимает простую истинну - даже признанному всем человечеством гению без работы тоже кушуть надо, и если средства ограничены то и он пойдёт мусор сортировать за 13-14 долларов. У ньюкамеров же в основном следующая психология- если не получилось в ближайщие месмяцы найти желаемое то страна откуда уехал становится воплощением рая а Канада исчадием ада из которого надо немедленно бежать. Правде я не хочу сказать что все поголовно нюкамеры именно так и думают. Есть и такие кто старается зацепиться за какую-то работу чтобы почувствовать в это тяжёлое время почву под ногами и относительно комфортно (если так можно назвать физическую работу) пережить кризис. О трудоустройстве иностранцев на работу уже и речи не идёт.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Работа»