Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
arey

Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение arey » 06 янв 2009, 05:50

Для того, щоб приїхати на роботу до Канади, у бiльшостi випадкiв необхідно мати дозвiл до роботи – “work permit”. Для цього потрiбно заповнити вiдповiдну аплiкацiю у Канадському посольствi. Перед тим як подавати аплiкацiю необхiдно наступне:

• Спочатку потрiбно мати пропозицiю до роботи (job offer) вiд працедавця в Канадi, якого потрiбно знайти самому.

• Потрiбно, щоб мiнiстерство працi (Human Resources Development Canada - HRDC) пiдтвердило цю пропозицiю. Тобто, працедавець повинен довести урядові, що вiн не змiг знайти нікого з проживаючих у Канаді на цю посаду і тому змушений наймати іноземця. Це довести нелегко і працедавець повинен показати докази, що він справді шукав працівників у Канаді. Мiнiстерство працi Канади перевіряє цю інформацію і виносить рішення чи дати дозвіл на цю заяву. Працедавець повинен заповнити заяву (job offer) до Канадського Мiнiстерства Працi (Human Resources Development Canada), вказуючи, що вiн хоче найняти вас на роботу. При позитивному рiшеннi йому видається "job validation", копію якого висилають вам і про це повідомляється у найближче до вас посольство.

• Отже, якщо заява на отримання дозволу на працю позитивно вирішена Канадським мiнiстерством працi і отримано лист-пiдтвердження (a confirmation of a job-offer), тоді ви можете звертатися до Канадського Посольства в Києві для отримання дозволу – “work permit” за адресою:

Canadian Embassy,
Immigration Section,01091
м. Київ, Ярославів Вал 31,
тел: (044) 464-1144
факс: (044) 464-1130

Посольство буде вирішувати, чи ви є придатні на цю посаду і чи видати вам дозвiл (work permit), в якому буде вказано місце і термін вашої роботи.
Ви можете знайти працедавця через інтернет, посилаючи своє резюме:

http://www.Canada.careermosaic.com
http://www.jobsearch.monster.ca
http://www.careermosaic.com
http://www.jobs.gc.ca
http://www.jobsworkopolis.com
http://www.jobcanada.org

Подавати на дозвiл до працi (work permit) можна i перебуваючи в Канадi, але у наступних випадках:

• ви чи вашi батьки вже мають дозвiл до роботи (work permit) чи на навчання (study permit);

• ви вже працюєте на роботi, де не потрiбно дозволу (work permit), але бажаєте отримати дозвiл для iншої роботи. Для цього ви повиннi пропрацювати в Канадi пiдряд три мiсяцi i не бути на вiзитi по бiзнесу;

• ви маєте Temporary Residence Permit (TRP), що дiйсний на 6 мiсяцiв i бiльше;

• маєте право подавати на дозвiл до роботи, так як знаходитеся в Канадi i вас хтось спонсорує.
Важливо пiдкреслити, що якщо ви вже маєте дозвiл до роботи (work permit), i вже є в Канадi з сiм’єю, то ваша дружина чи чоловiк теж мають право отримати такий дозвiл, але у цьому випадку не потрiбно одобрення мiнiстерства працi Канади (HRDC). Цей дозвiл буде на такий же перiод часу як i дозвiл головного заявника.

Докладніше за адресою http://www.cic.gc.ca

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение Matroskin » 06 янв 2009, 11:11

Эт ты специально на ентом языке пишешь, чтоб я не участвовал? :twisted:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение Jevgeny » 08 янв 2009, 01:27

Я тоже не все понял. Он чтото новенькое пишет, или просто перевел на украинский?
А кто нибудь слышал в недалеком будущем, чтобы так нашли работодателя, который сделал бы приглашение по всей строгости закона? Или это все в теории? Или только в определенном секторе, например, в IT?
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение Husky » 08 янв 2009, 12:01

Это уважаемые, просто перевод стандартных роложений канадского иммиграционного законодательства. Наверное кому то и полезно будет на родном языке прочитать. Но не совсем вежливо по отношению тех кто общается только на русском. Мне вообще не нравиться в присутствии людей не знающих какого-нибудь языка общаться на нём только из-за того что большинство знает язык. Как часто приходится видеть канадцев в такой ситуации когда иммигранты говорят в их присутствии на своём родном языке даже не соизволя извиниться перед ними и перевести о чём идёт речь. Или я не прав? Дело наверное в воспитании.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение Matroskin » 08 янв 2009, 12:23

Прав на все сто! У нас в офисе работали 3-е русских. Так вот, если во время разговора к нам подходят англоговорящие, то мы тут же переходим на английский. Даже не сговариваясь. На всех гулянках, если среди нас англоговорящие (часто мужья наших подружек), то говорим на английском. Если есть кто-то, плохо знающий английский, и разговор идет на русском, то сосед, сидящий рядом с англоговорящим, переводит то, что обсуждается в общем смысле. Аналогично если мы смотрим передачу на русском, то тоже переводим в вольном переводе.

Надо уважать рядом сидящих, кто не знает русского. Почему так? Потому, что в свое время получил урок. Я как-то давно жил в общаге с узбеком, узбеки часто собирались на плов и тараторили на своем языке (плов у них вкусный!!! :D ). Я узбекского не знаю и поэтому чувствовал себя немного не в своей тарелке. Тогда я думал, что это просто невежливо с их стороны. Поэтому теперь понимаю, что надо уважать собеседника.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

arey

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение arey » 08 янв 2009, 13:50

Husky писал(а):Это уважаемые, просто перевод стандартных роложений канадского иммиграционного законодательства. Наверное кому то и полезно будет на родном языке прочитать. Но не совсем вежливо по отношению тех кто общается только на русском. Мне вообще не нравиться в присутствии людей не знающих какого-нибудь языка общаться на нём только из-за того что большинство знает язык. Как часто приходится видеть канадцев в такой ситуации когда иммигранты говорят в их присутствии на своём родном языке даже не соизволя извиниться перед ними и перевести о чём идёт речь. Или я не прав? Дело наверное в воспитании.

Не забывай браток, что и воспитатель должен быть воспитан.
arey

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение arey » 08 янв 2009, 13:51

Matroskin писал(а):Прав на все сто! У нас в офисе работали 3-е русских. Так вот, если во время разговора к нам подходят англоговорящие, то мы тут же переходим на английский. Даже не сговариваясь. На всех гулянках, если среди нас англоговорящие (часто мужья наших подружек), то говорим на английском. Если есть кто-то, плохо знающий английский, и разговор идет на русском, то сосед, сидящий рядом с англоговорящим, переводит то, что обсуждается в общем смысле. Аналогично если мы смотрим передачу на русском, то тоже переводим в вольном переводе.

Надо уважать рядом сидящих, кто не знает русского. Почему так? Потому, что в свое время получил урок. Я как-то давно жил в общаге с узбеком, узбеки часто собирались на плов и тараторили на своем языке (плов у них вкусный!!! :D ). Я узбекского не знаю и поэтому чувствовал себя немного не в своей тарелке. Тогда я думал, что это просто невежливо с их стороны. Поэтому теперь понимаю, что надо уважать собеседника.
Постеснялся-бы об этом писать...
arey

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение arey » 08 янв 2009, 13:54

Matroskin писал(а):Эт ты специально на ентом языке пишешь, чтоб я не участвовал? :twisted:
На e-mail обратились с просьбой на украинском языке...и ответ попросили на украинском, в теме РАБОТА...просьбу выполнил.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение Jevgeny » 09 янв 2009, 00:59

Даже не сговариваясь. На всех гулянках, если среди нас англоговорящие (часто мужья наших подружек), то говорим на английском.
Англичане тоже не сговариваясь везде говорят только на английском, чтобы всем было понятно. :)

arey
Надо было им ссылку на чемодан дать. Там на много больше таких постов и вообше для украинцев в основном разжевываются этапы миграции.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение Matroskin » 09 янв 2009, 10:38

Постеснялся-бы об этом писать...
Угу, в следующий раз обязательно постесняюсь... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
arey

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение arey » 24 янв 2009, 14:45

Matroskin писал(а): Угу, в следующий раз обязательно постесняюсь... :wink:
Ok! :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение Matroskin » 08 фев 2009, 15:10

Хвост этого топика был удалён, ибо там уже началась перепалка.

To ne_poluhilos: предупреждение за подстрекательство и провоцирование конфликта.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
BICKLE

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение BICKLE » 08 фев 2009, 20:19

Всем Привет
Это конечнои разумеется перед тем как вклинится в разговор конечно надо понять а на каком языке люди изясняются что-бы досконльно его поняли. А насчёт того если двое человек за чашкой кофе изясняются на своём радном радном рсском или тунгускам и тут кто-та заходит это он должен извенится а не сразу переходить на язык того кто зашол это его проблемы. Конечно если есть в компании рестрикшен что разговаривать толька на Англискам но это ущемления прав человека а это уже закон :roll: А это другая тема если за столом или в гостях то разумеется все хотят чтоб говоря его все понемали и тут ненадо реско переходить на другой язык с его просто начинают Работая в одной большой компании так там шатлнцы на своём уэльцы на своём англики на своём чешут и всем по баробану если это не касается рабоы :roll: А насчет писания вопроса на укр языке то многие из присутствуещих понемают о чём идёт речь . Так что форумчане ответ дайте хоть на англискам ведь он хочет ехать в англо-франускую страну за одно и урок языка и как не как он ждёт от вас само что не наесть насыщеного ответа по всей видемости интерестный:roll:
А то что касается меня :!: то меня затронул этот вопрос потому что я посылаю в компании Альберты C V на обевления работа и вот тоже не самнительно ли это что нужны ли им люди из зарубежя с строительными професиями И как это осуществляется получить приглашение от компании или толька им требуются спецы IT и тд :? .
Буду благодарен в вашем ответе
С уважением Бикель
BICKLE

Re: Тимчасовий дозвiл до роботи в Канаді

Сообщение BICKLE » 08 фев 2009, 23:58

I am at a loss to answer after long years of life in England
Certainly Russian language :idea: What question :roll: but we understand Ukrainian and that so :roll:

Ответить

Вернуться в «Работа»