Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
kipishok2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 01:30

Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение kipishok2 » 18 сен 2014, 01:37

Всем здравствуйте. Хочется получить хороший совет от опытных людей с этого форума.

Я с семьёй хочу иммигрировать в Канаду, консультировался с представителем Канада.ру в Санкт-Петербурге, работаю с детьми тренером по хоккею, есть ли востребованность в такой профессии?

Насколько знаю, сама суть тренерской деятельности в Канаде несколько иная, чем в России.

Может кто-нибудь подсказать?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение Olli » 18 сен 2014, 04:00

Одна рекомендация есть. Сосредоточьтесь на самой сложной и важной проблеме-каким образом легально попасть и остаться в Канаде.

Это очень непросто для большинства.
К тому же по мере решения проблемы N1, понимание того, чем тут заниматься может очень сильно видоизмениться.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение Sined » 18 сен 2014, 10:16

kipishok2 писал(а):Всем здравствуйте. Хочется получить хороший совет от опытных людей с этого форума.

Я с семьёй хочу иммигрировать в Канаду, консультировался с представителем Канада.ру в Санкт-Петербурге, работаю с детьми тренером по хоккею, есть ли востребованность в такой профессии?

Насколько знаю, сама суть тренерской деятельности в Канаде несколько иная, чем в России.

Может кто-нибудь подсказать?
В основе своей детский хоккейный тренер в Канаде - волонтер. Есть конечно и профессионалы, тренирующие детей в клубах за деньги, но например в Эдмонтоне таких команд, куда детей отбирают и серьезно тренируют - десятка два для детей от 7 до 12 лет. Плюс, в течении лета такие тренеры огранизуют летние школы Если вы не крутой профессионал с именем, работавший на уровне детских школ клубов КХЛ и не имеющий в своем послужном списке звезд, я бы не рассчитывал на профессию детского хоккейного тренера как основную.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение sleep_apnia » 18 сен 2014, 10:58

В основе своей детский хоккейный тренер в Канаде - волонтер
Не, ну это вы загнули.
Практически во всех recreation centre в Канаде, есть ледовые площадки, где занимаются и фигурным катанием и хоккеем.
И тренера, никакие там не волонтеры - а такие же работники как и те кто ведет классы иоги, плавание, и т.д. Им платят, они работают.
Так что шанс устроится простым, типа тренерa, в такие центры - всегда есть.
Никто не говорит о крути - по сути это будет как учитель физкультуры.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение Sined » 18 сен 2014, 12:48

Вы лично с этим сталкивались? Я про плавание не скажу, т.к. не сталкивался, а в хоккей играет мой сын, и я знаю о чем говорю. Каждуй клуб имеет одну топовую команду (так называемая rep team), куда он отбирает лучших детей. Таких детей тренерует профессиональный тренер. Но и стоимость занаятий там выше. Для 7-8 летних детей это примерно 1500 долл в год. Остальные дети попадают в так называемые house hockey team, которые уже тренируют волонтеры. Как правила это родители тех детей, кто занимается в этой команду. Стоимость занятий там 500 долл в год и покрывает только стоимость льда

Rec centr только владеет площадкой и обеспечивает ее функционирование, за что берет деньги с арендаторов (частных лиц или клубов). Rec center не имеет в своем штате хоккейных тренеров

Вот ссылка на один из таких клубов, где все можно почитать

http://kchockey.ca/

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение Блондинка » 18 сен 2014, 14:07

Мой сын ходит и на плавание и на коньках катается в обычном рекреационном центре. Преподаватели-вчерашние подростки дай бог года по 22. Платят им минимум наверное, точно не знаю, наверное просто подрабатывают в перерывах между учебой в университете, но то что на такую зарплату жить невозможно точно . Если вы тренер с мировым именем то возможно работа найдется в хорошем клубе, а так, мне кажется ниша в принципе занята
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение пани И » 18 сен 2014, 14:29

Плаванье, особенно мелким на начальных стадиях, преподают те, кто имеет сертификаты. Получить их можно начиная с лет. Да, получается, работают в основном школьники/студенты. В клубах на более сербезном уровне будет уже нормальный тренер.
Хоккей/футбол на уровне house league действительно в основном волонтеры.
Коньки- мелких учат тренер-пару на весь каток и дети постврше и повыше уровнем.
Но это не значит, что нельзя найти работу тренером. А вот иммигрировать по такой специальности бедет затруднительно.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение Sined » 18 сен 2014, 15:03

Вопрос был конкретно о детском хоккейном тренере, а не тренере вообще.

Нужно учитывать специфику Канады, где в хоккее разбирается каждый, а родители-волонтеры зачастую имеют квалификацию выше чем 2.3 тренеров в России. У меня есть несколько знакомых которые за символические деньги тренируют команды мелких университетов и коллеждей. Просто потому что это им нравится
kipishok2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 01:30

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение kipishok2 » 19 сен 2014, 08:34

Я, естественно, никакой не топовый тренер. Ситуацию уловил, спасибо.

Я знаю про то, что большинство тренеров в детских командах - это родители и волонтеры. А как обстоят дела в провинции?

Есть ли шанс, что в мелких городах есть нехватка специалистов? Где найти информацию?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение пани И » 19 сен 2014, 10:55

В стране, где на коньки ставят детей, как только они научились ходить-вряд ли.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение Sined » 19 сен 2014, 12:24

Ну если только на какую-то ферму персональным инструктором:)

В любом мало мальском городке здесь есть и крытый лудовый стадион и куча открытых площадок зимой. И есть своя детская хоккейная лига.

Да и вообще, ехать в Канаду хоккейным тренером это как в Норвегию тренером по лыжам или в Бразилию - по футболу. Надо быть на голову выше местных, чтобы иметь хотя бы шанс на удачу
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение пани И » 19 сен 2014, 13:45

"А кто у вас муж жена?" (с) Может, по ее специальности получится?
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение PBA SRDPO » 19 сен 2014, 22:00

kipishok2 писал(а):Я, естественно, никакой не топовый тренер...
Есть ли шанс, что в мелких городах есть нехватка специалистов? Где найти информацию?
Никаких шансов! Подымайте отечественный хоkкей и не партесь. Прокормиться на волонтерстве не возможно. Надо понимать что это такое в Канаде, на сколько это серьезно в профессиональном плане.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Анастасия007
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 04:50

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение Анастасия007 » 23 сен 2014, 05:09

Добрый день всем!
Мы тоже решили иммигрировать в Канаду семьёй. Но, видимо, надо было раньше собираться, но нельзя же всё предвидеть... Мы только в начале этого сложного пути (запись на тест и апостиль диплома). Но я прочитала, что программа Skill Workers уже вроде как закрыта, а в 2015 будет что-то новое. В связи с этим вопрос - стоит сейчас собирить документы если не известно, что будет в 2015... Так что нахожусь на распутье... Что касается профессии в Канаде готовы учиться и поменять то, что имеем (муж - начальник отдела маркетинга по ВОсточной Европе в крупной западной компании, я маркетолог, по на данный момент не работаю).
ПОмогите советом, а то голова уже идём кругом...
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Хотим иммигрировать семьёй. Помогите советом.

Сообщение dimitri » 23 сен 2014, 16:59

У меня на работе два сотрудника имеют свои команды по футболу (сокеру). Они их купили. Пока не понял, каким образом можно "купить" команду.
Знаю, что если команды до 18 лет, то их может спонсировать коммьюнити центр. После 18 - на самообеспечение.
Так вот эти мои сотрудники их тренируют, управляют бюджетом, приобретают форму, договариваются у площадках для игры, ездят на соревнования, играют в чемпионатах города, провинции... Команды одна мужская, другая женская. Женский футбол очень популярный в Канаде оказывается.
Impossible is nothing!

Ответить

Вернуться в «Работа»