Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
DrunkWolf
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 04:57

Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение DrunkWolf » 11 сен 2014, 03:58

Всем привет. Собственно вопрос) Как долго и как дорого нужно учиться, есть ли в итоге смысл тратить на это время? Заранее благодарен.

madRew

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение madRew » 11 сен 2014, 05:51

Смысл есть всегда и во всём только тогда, когда Вам действительно это интересно и есть огромное желание преодолевать любые преграды на пути к заветной цели, которую Вы перед собой поставили.

Всё зависит от Вашего статуса, Вы должны быть landed immigrant / permanent resident, ну или же гражданин. Но это ещё не всё, в зависимости от провинции везде разные дополнительные условия, не интересовался всеми провинциями, но в Калгари, например, Вы должны в общей сложности прожить 3 года, чтобы иметь возможность выдвинуть свою кандидатуру.

Посмотрите пример здесь - http://join.calgarypolice.ca/
Соответственно если интересует другая провинция, то можете вбить в Google что-то вроде Vancouver / Winnipeg / Toronto .. police recruiting.

Зарплаты хорошие, льготы тоже есть. Например, в полиции Калгари выделяют (вернее Вы можете воспользоваться) 1,000 долларов в год на самообучение (какие-нибудь курсы, точно не знаю). Работают 4 дня по 12 часов, далее 4 дня отдыха, но сами понимаете, что работа полиции она такая, что можете остаться вообще без отдыха, но тогда Вам будут платить сверхурочные и всё остальное, конечно же, по закону.

Зарплата офицера начинается от $60,000 в год, но каждый год она растёт и соответственно после 5 лет службы Вы сможете претендовать уже на $90,000 в год. Соответственно далее есть возможность стать детективом и вести дела в таких подразделениях как Homicide Unit, Sex Crime Unit, B&E (взлом и проникновение), etc.. Но и знайте, что это ответственная работа и очень непосильный труд.

Экзамены и сам отбор тоже жёсткий. Первое - это физический тест, где нужно бегать полосу препятствий, таскать "тушку" весом с человека (не думаю, что там 45 кг, минимум 70), при этом есть специальные тренажёры на которых учатся "заводить руки за спину при сопротивлении", чтобы надеть наручники. Ну и помните, что всё это Вам нужно сделать не в день по дисциплине, а разом, т.е. сначала бежите, потом тащите..Надо быть крепким физически.

Во-вторых, нужно очень хорошо владеть английским, другие языки, конечно же, тоже будут преимуществом, так как в Канаде, по словам одного офицера, не так много тех, кто говорит на нескольких языках, хотя я в этом сомневаюсь немножко.

Третий тест будет психологический, возможно даже не один, а несколько, но сами понимаете, что если не пройдёте первый, то вряд ли будет второй, а там и третий. Есть возможность пересдать, но об этом я ничего не знаю.

Надеюсь моя информация Вам поможет! :)
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение Йохо » 11 сен 2014, 11:40

madRew, с возвращением! :)
madRew

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение madRew » 11 сен 2014, 12:25

Йохо, не знаю, возвращение ли это, просто увидел интересную тему, которой когда-то интересовался сам, да и сейчас она мне интересна, но уже лишь в плане осуществления, а не познания, решил помочь :)

DrunkWolf, если будут какие-нибудь ещё вопросы, то смело обращайтесь в личку, ну или же спрашивайте здесь. Какая информация у меня есть, попробую Вам помочь.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение Mila45 » 11 сен 2014, 13:44

madRew , Вы это , бросьте , покидать форум столь надолго ))
Нас здесь и так - ты , да я , да мы с тобой :)

madRew

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение madRew » 11 сен 2014, 13:52

Mila45, Вы не представляете какое это спокойствие, когда никому ничего не нужно доказывать, объяснять. Отдыхаешь себе, спокойствие, движешься вперёд. Я за это время уже успел сделать очень многое. Я больше времени уделил своей жизни, нежели жизни других, и теперь я живу в Петербурге, я уделил больше внимание девушке - теперь я женат, я уделил больше внимания английскому - теперь без проблем общаюсь свободно на английском. Это здорово, это такое ощущение, когда у тебя дела идут в гору, приближается заветная мечта и вот уже кажется осталось совсем чуть-чуть от пройденного пути. Стоит посмотреть назад, посмотреть на то, что кому-то что-то доказывал, старался убедить, просто теперь хочется посмеяться и шагнуть ещё дальше..чтобы смысла смотреть назад уже просто не было. Вот оно, то, чего ты добивался! :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение Mila45 » 11 сен 2014, 14:18

и что ведь характерно - канадские полицейские все красавцы ))

Изображение



Изображение :)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение Mila45 » 11 сен 2014, 14:28

madRew , Если Вас помнят добрым словом - это очень даже здорово !
Рада за Ваши успехи ! не останавливайтесь , добивайтесь ещё большего , т.к молодость уж очень быстротечна . Удачи во всём !
madRew

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение madRew » 11 сен 2014, 14:56

DrunkWolf, если больше интересует профессия спасателя (пожарного), то попробуйте посмотреть что-нибудь интересное для себя здесь - http://www.calgary.ca/CSPS/Fire/Pages/R ... tment.aspx
Я не думаю, что требования и оплата сильно отличаются по провинциям, я этим вопросом не очень интересовался, больше желание стать именно офицером полиции, но как я понимаю, у спасателей требования по физической подготовке намного выше, чем у офицеров.

Mila45, спасибо за добрые слова! :)

P.S. Интересный факт. Когда в Канаде звонят в 911, сообщая о каком-либо несчастном случае, то как правило, этот звонок принимают и EMS (Emergency Medical Services), и спасатели (пожарные), и полиция. Кто первый приедет, тот и поможет. Поэтому не удивляйтесь, когда на вызов о подозрительном мужчине, который лежит неподвижно уже несколько минут, приедут все 3 службы!
Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение Tiger » 11 сен 2014, 21:37

Посмотрите видео, про русских полицейских в Торонто, там подробно рассказывается, как происходит устройство на службу:
[video][/video]
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
madRew

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение madRew » 12 сен 2014, 00:01

Посмотрите видео, про русских полицейских в Торонто
Если быть немножко точнее, то Владимир Светличный - украинец :) Сейчас таких видео с его участием есть 5 частей, если ТС они ещё интересны.

P.S. На сайте радио Voice of Alberta (http://radio.voiceofalberta.ca/video/104628045) можно найти интервью с полицейским из Калгари, он там тоже рассказывает на русском языке о своём устройстве, о работе.

Вообще на форуме уже есть подобная тема, созданная мною - http://www.rusforum.ca/topic16988.html

Поэтому думаю по разрешению модератора и эту тему можно объединить с той.
Nicodemus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 05:37

Re: Как ньюкамеру устроиться в полицию или пожарную охрану?

Сообщение Nicodemus » 12 фев 2015, 10:34

Доброго времени суток. Вот наткнулся в рекламе о учебе с 100 % трудоустройством на такой курс как "Police Foundations": http://www.conestogac.on.ca/fulltime/09 ... -fees-link

Интересно, насколько реально эмигрировать через обучение по такой программе, да еще в Онтарио?

Ответить

Вернуться в «Работа»