Ремонт компьютеров в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 09 сен 2014, 17:21

За полгода подтвердить образование и подать на ПР - это чистой воды развод. Это - раз.
Канадцы покупают ноутбуки с уже установленном пакетом программ. Если что- то начинает работать плохо, вылезает автоматически заветный адресок лицензированного специалиста. Флаеры несертифицированных работников идут в мусор ку сразу и немедленно. Если вы намерены получать сертификат, то и работать будете соответственно и лицензированным софтом.

Мое личное мнение, можете сколько угодно не соглашаться, но.... Так как вы понятия не имеете, какая ситуация в Канаде в вашей сфере, то начинать индивидуальные предпринимательство - тупая трата букв на форуме.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение RRobins » 09 сен 2014, 17:32

какие все добрые, не зная человека уже заклеймили.Если он будет здесь работать, то придется работать по здешним правилам.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение wolverine » 09 сен 2014, 18:12

Если он будет здесь работать, то придется работать по здешним правилам.
Разумеется, только для того чтобы работать по правилам - правила неплохо б выяснить и очень желательно до начала работы. Человек же с какого-то перепоя считает что тут полно бедных юзверой с замшелыми компами которые маются с глюками и не знают куда податся. О том что глючный комп здесь чаще меняют чем чинят, ибо как правило дешевле, он не в курсе. (данный тезис не относится к обладателям раб. станций за несколько килобаксов или аналогичных по стоимости геймерских ящиков, но такие к нему и не пойдут.) Опять ж бизнес план с покупкой машины и флаерами, все за штукабаксов, умиляет. О налогах и прочих отчислениях, а так ж бухгалтере для их подсчетов 7000 явно не в курсах. Ну или наивно расчитывает что ему будут платить наличными (причём столько чтоб было больше чем работая на дядю за 10 баксов в час), а дальше с него взятки гладки.
Последний раз редактировалось wolverine 09 сен 2014, 18:22, всего редактировалось 2 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение GalinaN » 09 сен 2014, 18:15

RRobins пишет "какие все добрые, не зная человека уже заклеймили.Если он будет здесь работать, то придется работать по здешним правилам."

А тут и знать не надо, достаточно прочитать первый пост в теме "....Не посадят ли меня в тюрягу за установку левого виндоуса с фотошопом?...."
Т.е. человека волнует лишь тюрьма, но никак не то, что он будет нарушать канадский закон...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение wolverine » 09 сен 2014, 18:17

А тут и знать не надо, достаточно прочитать первый пост в теме "....Не посадят ли меня в тюрягу за установку левого виндоуса с фотошопом?...."
Т.е. человека волнует лишь тюрьма, но никак не то, что он будет нарушать канадский закон...
Это как раз быстро пройдет. Как только кто-нибудь из "благодарных клиентов" стуканет. :wink:

Впрочем он совсем не одинок в своих стараниях. Правда даже там написано что софт в цену не входит.
Последний раз редактировалось wolverine 09 сен 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 09 сен 2014, 18:23

я вот не могу понять одну вещь -каждый раз покупая новый лэптоп к нему идёт лицензионный Виндоуз в комплекте. Так вот этот лицензионный виндоус сразу начинает глючить и его приходится переустанавливать на нелецинзионный. Тот работает но- потом всё медленнее, медленее и медленее. В итоге я ставлю Линукc и всё работает.
Однако жена ненавидит линукс и продолжает мучиться.
Короче наблюдения- лицензионный виндоуз работает 1 месяц, нелецензионный дай бог год.
Линукс один раз правильно установленный и настроенный работает на некоторых компах по 10 лет.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Antoxa » 09 сен 2014, 23:26

Рекомендую к ознакомлению :)
https://reporting.bsa.org/r/report/add. ... T_FP_RC_NN
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 10 сен 2014, 04:00

Как хорошо что не вам это решать :)
Эй, народ, я всего лишь поинтересовался возможностью подработки в области, которую я знаю ОЧЕНЬ хорошо. Сейчас рассматриваю различные годовые программы обучения на сисадмина, т.е. полюбому буду заниматься чем-то близким :twisted:
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 10 сен 2014, 04:37

Проблемы с предустановленным лицензионным виндоусом чаще всего связаны с горой мусорных программ, предустановленных на компьютере производителем. Оптимальный путь - установить чистую винду, активировать лицензионным ключиком с наклейки и установить драйверы и только нужный софт. Опять же, нормально настроенная семёрка без проблем проживёт и 3, и больше лет, зависит от того как пользоваться компьютером.
По поводу моего вопроса про "тюрягу" - меня больше интересуют не законы как таковые, а правоприменительная практика. Самому приятнее с лицензией работать, но интересно что будет если канадец попросит установить ему тот же фотошоп скачанный.

Эх, из-за обилия вчерашних школьников репутация у профессии оказалась очень даже подмоченной. Ну как я вам тут докажу что я профессионал, который всё делает настолько классно, что и канадцам не стыдно предложить? :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение pluto » 10 сен 2014, 07:48

7000 писал(а):Сейчас рассматриваю различные годовые программы обучения на сисадмина, т.е. полюбому буду заниматься чем-то близким
Так вот и прекрасно.. Если вы закончите чего то на сисадмина то вам не придётся бегать и винду переставлять..А можно по подробнее где и какие курсы, для которых пустят в Канаду и ещё перманент карт дадут?
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 10 сен 2014, 08:30

Сейчас жду ответ от агенства, могу скинуть вам в лс как только получу
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение wolverine » 10 сен 2014, 09:31

Эх, из-за обилия вчерашних школьников репутация у профессии оказалась очень даже подмоченной. Ну как я вам тут докажу что я профессионал, который всё делает настолько классно, что и канадцам не стыдно предложить?
Нам это доказывать не нужно, доказывать придется потенциальным клиентам. И таки да, подрабатывающие студенты очень сильно попортили картинку, после них приходишь и тихо охреневаешь. Сервер собранный на основе игрового компа без рейда это еще самое безобидное. Про лицензии там даже заикатся смешно, спрашиваешь "где сертификаты" смотрят и говорят, ой а нам "Х" поставил всё как есть. При детальном рассмотрении оказывается что там софт из технета или мсдн стоит. Счастливый клиент фалломорфирует ессессно когда узнает, что дешевле выходит эту постройку всю выкинуть и заказать новую чем переделывать и легализовывать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение пани И » 10 сен 2014, 09:47

7000 писал(а):Проблемы с предустановленным лицензионным виндоусом чаще всего связаны с горой мусорных программ, предустановленных на компьютере производителем. Оптимальный путь - установить чистую винду, активировать лицензионным ключиком с наклейки и установить драйверы и только нужный софт. Опять же, нормально настроенная семёрка без проблем проживёт и 3, и больше лет, зависит от того как пользоваться компьютером.
По поводу моего вопроса про "тюрягу" - меня больше интересуют не законы как таковые, а правоприменительная практика. Самому приятнее с лицензией работать, но интересно что будет если канадец попросит установить ему тот же фотошоп скачанный.

Эх, из-за обилия вчерашних школьников репутация у профессии оказалась очень даже подмоченной. Ну как я вам тут докажу что я профессионал, который всё делает настолько классно, что и канадцам не стыдно предложить? :D
Ваш рынок весьма узок, поскольку основная часть населения этим просто не заморачивается ( наличием лишних предустановлнных программ). Те, для кого это важно, в вашей помощи не нуждаются, поскольку в состоянии все сделать самостоятельно. Поскольку в местных школах дети это на уроках проходят, основная часть населения вряд ли пойдет за платными услугами. Ваши клиенты- в основном пенсионеры, у которых нет детей/внуков, хоть немного разбирающихся в этом. Они опять же, покупая компьютер, они могут прикупить и магазинный сервис по тех. поддержке.
Но поскольку сервисы, о которых вы спрашиваете, существуют, значит есть и клиенты.
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 10 сен 2014, 12:11

Уже интересно, под какие цели сервак без рейда построили? :D :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение wolverine » 10 сен 2014, 12:18

DC, файлопомойка, рабочие базы данных.. я ж говорю, приходишь и тихо фалломорфируешь от того к чему приводит экономия на спичках. Самое паршивое когда эта конструкция уже пару месяцев отработала, начала глючить, а студент починить не смог. Там приходится напрягать моск на предмет как данные выудить и по возможности дать возможность офису хоть как-то работать в процессе замены. Впрочем мой кошелек говорит спасибо. :mrgreen: неплохая такая приработка к основной работе выходит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Работа»