Ремонт компьютеров в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
7000
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:00

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение 7000 » 10 сен 2014, 13:50

Умники ставящие БД хотя бы без зеркалирования достойны ада))

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение vlil » 10 сен 2014, 14:27

Чего наехали на человека, не зная что и как он делает... Но вот по теме - не думаю я что у частных лиц большой спрос на подобные услуги, причины уже выше озвучили.
Чисто для примера цены на услуги из Staples:
Diagnostic $69.00
Virus / Spyware Removal $129.99
System Restore $99.99
ТС, вы готовы за эти деньги работать "на себя"? А в реальности за вдвое меньшие думаю, чтобы хоть как-то конкурировать с именитым брендом.
Ну и коли уж пошли айтишные байки - расскажу свою... еще свежо в памяти... (да, я ни разу не айтишник если что) Были некоторые проблемки с доступом к одному из корпоративных серверов... долго рассказывать, но буду краток: пинг починился (однако основная проблема не решилась) с помощью редактирования hosts. Об чем я гордо нашей айти мадам сообщил... после чего она меня повергла в ступор вопросом: "А шоето и где ты этот файл взял???" :shock:
И это, на минутку, в гос. корпорации где совсем неплохо кормят.
ТС, вы мою мысль уловили? :wink:

Добавлю чуток собственной статистики (нерепрезентативно, но чем богаты): за 10 лет из нескольких десятков моих друзей/знакомых за помощью в компьютерных вопросах ко мне обращались раза три (заметьте, совершенно безвозбездно. Пиво не в счет)... 1) поставить некий набор софта на свежекупленный компьютер; 2) квалифицированно пообщаться с гарантийным сервисом (в итоге на проблему забили и решили своими силами); 3) ноут просто умер, ушел в морг. "не шмогла", гораздо проще было купить новый
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Stas.z » 10 сен 2014, 17:27

Тоже "чиста для примера"
http://toronto.craigslist.ca/cps/
беру первое попавшееся объвление
http://toronto.craigslist.ca/tor/cps/4661864039.html
24 часа 7 дней в неделю
***** FREE ESTIMATE
***** FREE DIAGNOSTICS
***** FREE PHONE CONSULTATIONS
***** NO FIX = NO FEE (Do not pay us if we fail to fix your computer)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение RRobins » 12 сен 2014, 17:14

Народ, извините за офтоп, маленький вопрос, пока маленький.
Дома постоянно теряется связь - IP конфликт. В библиотеке отлично работает. С чего начинать - связаться с провайдером или попробовать изменить адрес? Я тут в интернете начиталась про это адрес аж голова кружится уже. Пыталась поменять адрес но наверное что-то не там меняю, не работает все равно.
Когда открываю Network and sharing centre вижу 3 иконы - 1.Local Aria connection, 2.Wireless Network connection (Dell wireless WLAN) , 3.Wireless Network connection 2 (Virtual WiFi miniport)
1 и 3 перечеркнуты. А 2 говорит, что нет связи, хотя и распознает и подсоединяется к рутеру.

Кто-нибудь подскажет, правильно ли что 2 иконы перечекрнуты, может еще какая должна быть подсоединена?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Antoxa » 12 сен 2014, 17:35

IP Конфликт, насколько я понимаю, это когда 2 устройства в одной сети (в вашем случае - домашние устройства подключенные к роутеру) пытаются использовать один IP.
Все что вым нужно сделать дома - это выбрать использование DHCP вместо того чтобы задавать адрес вручную.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение RRobins » 12 сен 2014, 17:49

Спасибо! А где его выбрать? На сегодня уже отупела окончательно. :( :shock:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Antoxa » 12 сен 2014, 17:54

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение RRobins » 12 сен 2014, 18:06

На картинке показана Локал эрия, а она у меня почему-то не подсоединена, Network cable unplugged, Atheros AR8132 RCI-E////
А в интернет коннекшэн я уже копалась и меняла этот АЙ ПИ и ничего не получилось. Зять вчера настроиил через свой комп и рутер, у него список всех сидящих на рутере. Но этого хватило на один день. Мне кажется, что связь прерывается на какие-то мгновения и потом при подсоединении обратно сбой ай пи происходит.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Antoxa » 12 сен 2014, 18:12

У меня это обозначено как Local area так как связь через кабель. У вас же должно быть еще и wifi соединение рядом. Тыкаете правой кнопкой в него, выбираете properties и дальше как на картинке.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Mila45 » 13 сен 2014, 01:18

Можно ещё на YouTube com зайти , задать вопрос . парни программисты на видео показывают пошагово , какие кнопочки нажимать . Иногда очень даже помогали решить вопрос .
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение posh70 » 13 сен 2014, 02:58

Очень похоже на то, что 2 устройства используют одинаковый айпи адрес. Лечим так:
сначала, пользуясь картинкой от Антохи, проверьте, что ваш компьютер получает IP адрес автоматически от раутера. Local area connection у вас появится тогда, когда шнурком подключитесь, в вашем случае активно только wifi соединение, на него и тыкайте правой кнопкой, и дальше по инструкции на картинке. Если все выставлено правильно и не работает, попробуйте насильно обновить айпи адрес: для этого из командной строки нужно запустить 2 команды:
ipconfig /release
ipconfig /renew
Если вы не хотите знать про командную строку, вместо этих команд можно нажать на "Repair Connection", это то же самое.

Если и это не помогло, придется лезть в настройки раутера(это то, чем, похоже, занимался ваш зять). Алгоритм такой:
1. Спрашиваем у зятя или сами определяем адрес раутера. Для этого в командной строке набираем
ipconfig /all
и смотрим на Default Getaway. Должно быть типа 192.168.1.1 или 192.168.1.254 или что-то похожее.
2. Набираем этот адрес в браузере и попадаем на веб-страницу вашего раутера. Там надо будет ввести юзера и пароль (без зятя не обойтись, похоже). Впрочем, скорее всего подойдет юзер admin с паролем, который по умолчанию стоит на раутере (погуглите вашу модель).
3. Я не знаю, где ковыряться в Dell-e, но должен быть пункт меню типа Wireless Network, где можно посмотреть все подключенные устройства, а также всякие настройки. Вполне возможно, что некоторым устройствам прописаны конкретные адреса, что приводит к конфликту. Еще может быть ограничение на количество выделяемых адресов. Ну или еще что-нибудь. При редактировании данных будьте внимательны, можно что-нибудь испортить :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение Antoxa » 13 сен 2014, 11:37

Набираем этот адрес в браузере и попадаем на веб-страницу вашего раутера.
Не попадаем :)
Так как комп не в сети из за ошибки с IP.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение RRobins » 13 сен 2014, 13:28

posh70, спасибо за инструкцию. Вчера зять делал все, что вы написали, пока работает.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение slava3000 » 19 сен 2014, 09:00

По теме: не прокатит.
Как подробно и правильно объяснили до меня не надо это почти никому, в результате:
- низкий спрос;
- большое предложение.
Всё.

Обратите внимание как мало в Канаде мастерских по починке обуви. Реально дешевле новое (и башмаки, и серваки) купить, но не починить.
Mila45 писал(а):Сидели бы лучше дома ! Вы привыкли обманывать людей левыми программами , которые летят уже через месяц , особенно касперский ! Вас клиенты , ...... принимают , а вы приходите им лапшу на уши навешаете и смываетесь ............а на уме только деньги сорвать......
GalinaN писал(а):Ловкачей, подобных 7000 даже близко нельзя подпускать к канадской границе, свою страну испоганили, теперь за другие норовят приняться
Внимание! Налет моралисток! Бомбардировка хранительниц канадских устоев! 7000 - в укрытие!

Хотелось бы знать на каком основании Mila45 и GalinaN выносят суждения, выдвигают обвинения и требуют "не пущать!"?
Последний раз редактировалось slava3000 19 сен 2014, 09:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ремонт компьютеров в Канаде

Сообщение slava3000 » 19 сен 2014, 09:07

Calgary_Boy писал(а):я вот не могу понять одну вещь -каждый раз покупая новый лэптоп к нему идёт лицензионный Виндоуз в комплекте. Так вот этот лицензионный виндоус сразу начинает глючить и его приходится переустанавливать на нелецинзионный. Тот работает но- потом всё медленнее, медленее и медленее. В итоге я ставлю Линукc и всё работает.
Однако жена ненавидит линукс и продолжает мучиться.....
Calgary_Boy:
а может вам продали просроченные ляптоп или Виндоуз?
На ботулизьм не проверяли?

Оставив \неуместный\ сарказм и не являясь апологетом дяди Билла, должен заметить, что факты, озвученные Calgary_Boy, недостоверны (это просто фигня).

Ответить

Вернуться в «Работа»