Нужен совет

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Tania1508
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 02:33

Нужен совет

Сообщение Tania1508 » 09 авг 2014, 02:45

Нам 32 и 31, муж -инженер механик, закончил университет Бен гурион, опыт работы 5 лет, я - 2 степень менеджмент организации, закончила университет в России и работала главным бухгалтером и начальником отдела кадров, опыт работы 8 лет. Какие есть у нас шансы устроиться по профессии по приезду в Канаду сразу? Или нам нужно будет учиться? уровень английского у обоих свободный. За любую информацию будем благодарны!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужен совет

Сообщение spqr1945 » 09 авг 2014, 05:04

Гид по профессии:
http://www.rusforum.ca/topic8142.html
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Нужен совет

Сообщение vlil » 09 авг 2014, 10:12

Tania1508 писал(а):Какие есть у нас шансы устроиться по профессии по приезду в Канаду сразу?
Смотря что вы понимаете под словом "сразу"... на второй день к примеру - нулевые. Если только вы не займетесь этим вопросом еще из Израиля.
"По профессии" - аналогично. Инженером-механиком - нулевые. А вот просто механиком, с кувалдой и большим разводным ключом - велкам к нам на нефтегазовые севера... да, и отсюда третий вопрос "в Канаду" - это собственно куда?...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Нужен совет

Сообщение Церберус » 09 авг 2014, 14:24

Tania1508 писал(а):Нам 32 и 31, муж -инженер механик, закончил университет Бен гурион, опыт работы 5 лет, я - 2 степень менеджмент организации, закончила университет в России и работала главным бухгалтером и начальником отдела кадров, опыт работы 8 лет. Какие есть у нас шансы устроиться по профессии по приезду в Канаду сразу?
ИМХО- нулевые. Инженер, не в курсе, как в остальной Канаде, но в Квебеке- регулируемая профессия. Думаю, что не только в Квебеке. Нужно подтверждать дипломы, сдавать экзамены, возможно даже добирать недостающие курсы. Бухгалтеры- аналогично. Проверьте в интернете относительно той провинции, куда вы собираетесь. Вся информация вполне доступна. Подтвердить диплом инженера- достаточно геморройно: надо потратить много времени и денег. Года 2-3 примерно, может больше. Опять же: я не в курсе куда именно вы хотите ехать, так как в каждой провинции могут быть свои нюансы.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Нужен совет

Сообщение vlil » 09 авг 2014, 14:37

Great minds think alike... правда по-русски эта поговорка звучит несколько по другому. :mrgreen:

travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Нужен совет

Сообщение travelm » 09 авг 2014, 16:07

Соглашусь с предыдущими постами. По-моему шансы устроиться сразу на работу по специальности у Вас с мужем равны нулю. В Альберте до сертификации инженеру надо потратить как минимум три года. Бухгалтером Вас без местного образования и аккредитации тоже никто не возьмет на работу.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Нужен совет

Сообщение Antoxa » 09 авг 2014, 16:26

vlil писал(а):А вот просто механиком, с кувалдой и большим разводным ключом - велкам к нам на нефтегазовые севера...
Ну вот, пока муж работает, жена учится на бухгалтера.
Потом пока жена работает, муж подтверждает инженера.
Итого через 5-7 лет - не жизнь а сказка :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Нужен совет

Сообщение Церберус » 09 авг 2014, 17:02

vlil писал(а):Great minds think alike... правда по-русски эта поговорка звучит несколько по другому. :mrgreen:
Не надо- по-английски вполне неплохо звучит. :mrgreen: Как завещал один из форумных гигантов мысли- "От добра к добру не ищут". :lol:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Нужен совет

Сообщение Блондинка » 09 авг 2014, 17:25

Antoxa писал(а):Итого через 5-7 лет - не жизнь а сказка :)
Ну не знаю насчет сказки. :) По тому что я вижу и слышу от знакомых, бухгалтер не оплачивается так хорошо, как ожидается. Без опыта, новоиспеченный accountant в BC получает 33-37 тыс. в год, что хватит на квартиру и счета оплатить, а уж кушать придется через день. Что бы дойти до приличной зарплаты надо стаж более 10 лет и умудриться попасть в хорошую, крупную компанию. А только что бы стать новоиспеченным придется года 3 учиться, стОит ли шкурка выделки?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Нужен совет

Сообщение NewAlbertian » 09 авг 2014, 18:08

не знаю вашей фамилии, ну вы и жрете....
это я про то, что 37 тысяч в год кушать придется через раз....
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Нужен совет

Сообщение spqr1945 » 09 авг 2014, 19:17

Те кто получает 100 тысяч, не могут представить как могут жить люди на 70 тысяч, а те кто живет на 70 тысяч, не могут представить как выживают на 50 тысяч, и так далее. :) 37 тысяч вполне средняя для Канады зарплата, хотя конечно есть более выгодные профессии, чем бухгалтер.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Нужен совет

Сообщение Блондинка » 10 авг 2014, 18:27

NewAlbertian писал(а):не знаю вашей фамилии, ну вы и жрете....
это я про то, что 37 тысяч в год кушать придется через раз....
Ну если на все 37 тыс кушать, то конечно хватит. A как же квартира, машина, счета?
Мы слава Богу питаемся хорошо. :) В России, мой знакомый бухгалтер мне говорил:"Как же? У воды да не напиться!!!".
Вот только в Канаде бухгалтерам так напиться не дадут.
Я вообще то к тому, что бухгалтер не та профессия, на которой стОит акцентироваться попав в Канаду. Есть профессии, которые можно получить в Канаде за пару лет и зарплата будeт как миним в два раза больше(ИМХО).
P.S.
Ну если конечно вы бухгалтер от Бога и это то что вы любите больше всего на свете, то тогда конечно надо идти в этом направлении.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Работа»