доктор. думаю в будущем перебраться в канаду.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
DrDmitry

доктор. думаю в будущем перебраться в канаду.

Сообщение DrDmitry » 29 ноя 2008, 11:58

Всем доброго времени суток!

по профессии я клинический онколог (химиотерапевт). работаю в германии в качестве гостевого врача. планирую подтвердить диплом и получить статус доктора и врача специалиста.
есть ли у меня хороший шанс легко найти работу в канаде, переехать туда и с минимальными проблемами официально подтвердить статус врача или даже врача-специалиста? нет желания проходить резидентуры, экзамены и многие другие сложности для допуска к практике.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 29 ноя 2008, 12:39

К сожалению.......... что бы иметь практику в канаде, надо иметь лицензию, а ее выдают после сдачи всех экзаменов и 2 летней резедентуры. На всю британскую колумбию(где живу я) в прошлом и в этом году, выделили 18 мест в резедентуре на всех врачей с иностранными дипломами. Все эти врачи-уже СДАЛИ все экзамены в Канаде. После получения лицензии работа появляется без проблем.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 29 ноя 2008, 12:41

и вот ссылка на сайт http://www.mcc.ca/en/
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
DrDmitry

Сообщение DrDmitry » 29 ноя 2008, 13:36

Спасибо за ответ.

но если в канаде такая нехватка врачей, то почему же такие сложности? т.е и специалисту с европейским дипломом нужно так страдать? неужели нет обходных путей: допустим лично договориться с какой-либо клиникой. даже в германии проще.
inostranka

Сообщение inostranka » 29 ноя 2008, 15:54

Обходных путей нет.
Ситуация действительно абсурдна. Но существует мощное сопротивление местных медиков идее поделить престиж и доход с заморскими коллегами. У них сильное лобби, и они всеми силами лимитируют допуск иностранных врачей к постоянной работе здесь.
Приехать как визитинг доктор шанс есть.

DrDmitry

Сообщение DrDmitry » 29 ноя 2008, 17:06

А поподробнее про визитинг доктор. в германии тоже этим занимаются, но здесь вроде бы такой финт могут делать только имеющие диплом и лицензию немецкого врача. выходит, в канаде такая возможность есть и у иностранцев?!
inostranka

Сообщение inostranka » 29 ноя 2008, 17:33

Иногда крупные больницы и лечебные центры приглашают специалистов высокого класса для обучения местных каким-то методикам и т.д.
В Торонто есть известный онкологический центр -- Princess Margaret Hospital.Попробуйте связаться с ними.
A также с детской больницей -- Sick Kids Hospital.
DrDmitry

Сообщение DrDmitry » 30 ноя 2008, 08:05

спасибо за информацию! возможно через 4-5 лет ситуация в этом вопросе улучшится. а нет,..тогда будем искать другие варианты. в конце концов можно и в германии остаться.
Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: доктор. думаю в будущем перебраться в канаду.

Сообщение Avrora » 05 дек 2008, 22:06

Да, путь достаточно муторный. Нужно сдать экзамены, потом получить место в резидентуре. Проще его получить где-нибудь в е...ну вы поняли.. где только индейцы и мошкара или в Штатах. Но для этого нужно сзать американские экзамены. В принципе реально. В Торонто, например, достаточное колличество русских врачей (да и других иностранных тоже). Самый рекондный срок сдачи экзаменов (и американских и канадских) в моей практике - 1.5-2 года.

Ответить

Вернуться в «Работа»